18 Los(e)/Seite
Kobell, Louise von, Prachtausgabe "König Ludwig II. von Bayern und die Kunst", zahlr. Abb., 496
Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - 2000), Hundertwasser-Bibel, mit 80 farb. Tafeln von
Meyer's Universum oder Abbildungen und Beschreibungen der Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der
Sammlung Kalender, Altfränkische Bilder, Münchner Kalender, Berliner Kalender, insg. 22 Stück, 19./
Ganghofer, Ludwig - Das Land der Bayern in Farbenphotographie, 1919, Textband mit 40 Tafelbilder
Ganghofer, Ludwig - Das Land der Bayern in Farbenphotographie, 1919, Textband mit 40 Tafelbilder ...[more]
Amsterdam 1733 - "Le Theatre de T. Corneille I. Partie", Zacharie Chatelain, 557 Seiten m. Kupferstiche ...[more]
Sammelalbum "Vom Segelwagen zum Achtzylinder" - Ein Album für Autobilder, München, Waldorf-Astoria
Der kleine Schmetterlings-Sammler, Anleitung zur Kenntnis und zum Sammeln der einheimmischen
3 Bände "Puppenmütterchens Nähschule" von Agnes Lucas / Ravensburg - Eine Anleitung, nach welcher
Intelligenzblatt für den Unter-Mainkreis des Königreichs Bayern / Würzburg 1825, 2831 Seiten,
Intelligenzblatt für den Unter-Mainkreis des Königreichs Bayern / Würzburg 1825, 2831 Seiten, Pappeinband, min. fleckig ...[more]
Einwohnerbuch der Stadt Schweinfurt 1921, Pappeinband - Buchrücken besch., 212 Seiten
3 Adressbücher Stadt Schweinfurt, Jahrgänge 1963/64 - 1967/68/69 (Buchrücken besch.) - 1974,
3 Adressbücher Stadt Schweinfurt, Jahrgänge 1963/64 - 1967/68/69 (Buchrücken besch.) - 1974, Gebrauchsspuren ...[more]
Christian Morgenstern, Klaus Burrmann der Tierweltphotograph, mit Bildern von Fritz Beblo, Stalling / Oldenburg 1941, Pappeinband ...[more]
Scharold - Würzburg und seine Umgebungen, 19.Jh., Einband fleckig, Buchrücken fehlt, stockfleckig,
Scharold - Würzburg und seine Umgebungen, 19.Jh., Einband fleckig, Buchrücken fehlt, stockfleckig, 400 Seiten ...[more]
Dafoe, Daniel - Das Leben u. die Begebenheiten des weltberühmten Engelländers Robinson Crusoe,
Goethe: "Faust", mit einer Einleitung von Max von Boehn, Berlin, Askanischer Verlag 1924, 449
Goethe: "Faust", mit einer Einleitung von Max von Boehn, Berlin, Askanischer Verlag 1924, 449 Seiten, min. fleckig ...[more]
2 Bücher, Wilhelm Hauff - Das Gespensterschiff - Illustrationen nach orig. Radierungen v. Bernd
18 Los(e)/Seite