18 Los(e)/Seite
Das schöne Stundenbuch des Herzogs von Berry - Rorimer, James R., Droemer Knaur, München 1960. 21 S.
Gebetbuch, 19.Jh., Jesus Mein Leben, deko. Ledereinband m. Metallbeschlägen und Elfenbeinkreuz, min.
Gebetbuch, 19.Jh., Jesus Mein Leben, deko. Ledereinband m. Metallbeschlägen und Elfenbeinkreuz, min. besch.
von Kempen, Thomas (1380 Kempen - 1471 Kloster Agnetenburg), Opera Omnia, Köln 1660, geprägter
von Kempen, Thomas (1380 Kempen - 1471 Kloster Agnetenburg), Opera Omnia, Köln 1660, geprägter Ledereinband, altersgerechte gute Erhaltung
2 Bücher Religion 18./19.Jh., Geistlicher Schild gegen Geist- und leibliche Gefährlichkeiten - Mainz
Scheuplein, Josef (1916-1998 Würzburg), Würzburg 1948 in Bildern von J. Scheuplein, Pattloch
38 Liebhaberdrucke, Echter Verlag Würzburg, u.a. Emy Roeder, Erich Heckel, Siebold, Röntgen,
38 Liebhaberdrucke, Echter Verlag Würzburg, u.a. Emy Roeder, Erich Heckel, Siebold, Röntgen, Rostosky, gute Erhaltung
Waffenkatalog - Geco Weihnachts-Sonderliste Nr. 74, um 1940, Fa. Steinerstauch Würzburg, gute
Waffenkatalog - Geco Weihnachts-Sonderliste Nr. 74, um 1940, Fa. Steinerstauch Würzburg, gute Erhaltung
4 Bände "Motorsport" - Klein Motor Sport - Oskar Ursinus - Illustrierte technische Zeitschrift und
Adreßbuch Veitshöchheim bei Würzburg, 1.Ausgabe 1949, 121 Seiten, gute Erhaltung!
Chronik der Bergstadt Clausthal - Zellerfeld 1939, Heinrich Morich, 310 Seiten, Leineneinband,
Chronik der Bergstadt Clausthal - Zellerfeld 1939, Heinrich Morich, 310 Seiten, Leineneinband, gute Erhaltung
18 Bände Karl May, 1.Drittel. 20.Jh., u.a. Ich - Der Weg nach Waterloo - Winnetou's Erben - Im
Baum, Julius - Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart, Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1913, mit
Gebetbuch "Der Heilige Schutzengel", Saarlouis 1850, dek. Samteinband m. Beschlägen, gute Erhaltung
Actes Memoires & autres Pieces Authentiques concernant la Paix d'Utrecht, 573 Seiten in guter
Actes Memoires & autres Pieces Authentiques concernant la Paix d'Utrecht, 573 Seiten in guter Erhaltung, Utrecht 1714
Codex Diplomaticus Anecdotorum ius Germanicum Historiam, Stoehr, Frankfurt - Leipzig 1758, 1056
Codex Diplomaticus Anecdotorum ius Germanicum Historiam, Stoehr, Frankfurt - Leipzig 1758, 1056 Seiten u. Index, gute Erhaltung
Handgeschriebenes Buch, Frankreich 19.Jh., Botanik, Früchte, Anatomie u.a., mit Handzeichnungen in
Handgeschriebenes Buch, Frankreich 19.Jh., Botanik, Früchte, Anatomie u.a., mit Handzeichnungen in Bleistift, Seiten tlw. gelockert, Altersschäden
Postilla - Das ist: Episteln und Evangelien, auf alle Sonntage und Feiertage...., Ledereinband,
18 Los(e)/Seite