30 Los(e)/Seite
Jugendstil Taschenuhrenständer, Zinn, sign. Achille Gamba, neuzeitlich nach historischem Vorbild, h.
Jugendstil Taschenuhrenständer, Zinn, sign. Achille Gamba, neuzeitlich nach historischem Vorbild, h. 10cm
Uhrmacherwerkzeug um 1900, im Holzkasten
Damenuhr "Silberta", Gelbgold 585 mit 8 Diamanten, Werk läuft an, Funktion n. gepr., Zifferblatt
Damenuhr "Silberta", Gelbgold 585 mit 8 Diamanten, Werk läuft an, Funktion n. gepr., Zifferblatt bez. "Silberta", Lederarmband, d. 15mm
Holz - Uhrenkasten für 15 Armbanduhren, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, 30cm x 18,5cm x 10,
Holz - Uhrenkasten für 15 Armbanduhren, gute Erhaltung, min. Gebrauchsspuren, 30cm x 18,5cm x 10,5cm
Bastlerkonvolut Uhren, 3 Taschenuhren, Stoppuhr und Wecker, 2 Taschenuhren Silber, besch., Funktion n. gepr.
Damenuhr Laco, Schweiz, Gelbgoldgehäuse 585, Armband Metall, d. m. Krone 19mm, Werk läuft an,
Damenuhr Laco, Schweiz, Gelbgoldgehäuse 585, Armband Metall, d. m. Krone 19mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Herrenarmbanduhr Tissot, Automatic Chronograph, Tachymeter, Edelstahl / Saphirglas, offener Boden,
Herrenarmbanduhr Omega, Seamaster, 120m., Zifferblatt mit Strichindizes u. Datumsanzeige, Edelstahl,
Kartelluhr, Schweden um 1950, geschnitztes und vergoldetes Holzgehäuse im klassizistischen Stil,
Herrentaschenuhr, Halbsavonette, Gelbgold 585, 3 Deckel Gold, Zylinderhemmung, Zifferblatt mit
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, Gelbgold 585, 3 Deckel Gold, Ankerhemmung, arab. Ziffern, Werk
Herrentaschenuhr m. Sprungdeckel, Dürrstein, Gelbgold 585, 2 Deckel Gold, Ankerhemmung, arab.
Herrentaschenuhr m. Sprungdeckel, Gelbgold 585, 3 Deckel Gold, Ankerhemmung, arab. Ziffern, num.
Herrentaschenuhr m. Sprungdeckel, Alpina, Gelbgold 585, 2 Deckel Gold, Ankerhemmung, Zifferblatt mit
Taschenuhr Graziosa, Julius Bellak Austria, Zifferblatt, Gehäuse, Werk signiert, numeriert: 92242,
Taschenuhr um 1910, Tulasilber, Sprungdeckel mit Reiterszenen, Ankerhemmung, Zifferblatt mit bez.
Taschenuhr um 1910, Tulasilber, Sprungdeckel mit Reiterszenen, Ankerhemmung, Zifferblatt mit bez. Hesperus, röm. Ziffern, num. 4157/43, d. 51mm
Taschenuhr um 1920, Tulasilber, Sprungdeckel, Gehäuse mit seltenem Weinlaubdekor, Ankerhemmung,
Konvolut Uhren, 1.H.20.Jh., 2 Herrentaschenuhren, Silber, 1 Damentaschenuhr Gold (mind. 333 /
Konvolut Uhren, 3 Herrentaschenuhren, Silber, 1 Armbanduhr für Damen, 1.H.20.Jh., Werke laufen an,
Konvolut Uhren, 3 Herrentaschenuhren, Silber, 1 Armbanduhr für Damen, 1.H.20.Jh., Werke laufen an, Funktion n. gepr., tlw. min. besch., Tragespuren
Ansonia Clock Co., New York, USA, große schwere schwarzlackierte Kaminuhr mit dekorativer Front,
Herrentaschenuhr Hebdomas, 8-Tage-Taschenuhr, Schweiz um 1960, verg. Metallgehäuse, Boden guill.,
HAU Rainer Brand, Armbandchronograph, Tachymeter, Automatik, 1990er Jahre, Edelstahlgeh. inkl.
Kleine Damenuhr um 1930, Gelbgold 585, Zifferblatt haarrissig, bez. Bristol, Werk läuft an, Funktion
Kleine Damenuhr um 1930, Gelbgold 585, Zifferblatt haarrissig, bez. Bristol, Werk läuft an, Funktion n.gepr., d. 26mm
IWC Schaffhausen, Porsche Design Titan Automatik Chronograph, Schweiz, Automatikwerk, Datum,
Taschenuhr, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Werk signiert Junghans, Gehäuse 52mm,
Taschenuhr, vergoldet, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Werk signiert Junghans, Gehäuse 52mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Schlüsseltaschenuhr um 1900, Zifferblatt mit römischen Ziffern (besch.), d. 44mm, Werk läuft an,
Schlüsseltaschenuhr um 1900, Zifferblatt mit römischen Ziffern (besch.), d. 44mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
30 Los(e)/Seite