24 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, Zifferblatt gem. "Kaspar", Uhrgehäuse Gelbgold 585, Armband Metall, Werk läuft
Damenarmbanduhr, Zifferblatt gem. "Kaspar", Uhrgehäuse Gelbgold 585, Armband Metall, Werkläuft an, Funktion n. gepr., d. 13mm
Herrenchronometer Philippe Du Bois, Schweiz, Mitte 20.Jh., Silber 925, Automatik-Werk, weißes
Taschenuhrenständer mit Damentaschenuhr, Ständer Metall a. Holzsockel, h. 17cm
Taschenuhr mit Vollkalender u. Mondphase, Gehäuse punz. Silber 800, Remontoir Ancre Ligne Droite, 15
2 Taschenuhrenketten um 1920, eine Kette als Halskette umgearbeitet
Taschenuhr für Herren, Zifferblatt gem. Exact, um 1940, arab. Ziffern, d. 46mm, Werk läuft an,
Taschenuhr für Herren, Zifferblatt gem. Exact, um 1940, arab. Ziffern, d. 46mm, Werk läuftan, Funktion n. gepr.
Herrentaschenuhr, Silber, Patent 18563, röm. Ziffern, d. 46mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Herrentaschenuhr, Silber, Patent 18563, röm. Ziffern, d. 46mm, Werk läuft an, Funktion n.gepr.
Herrentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit röm. Ziffern, d. 46mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Herrentaschenuhr, Silber, Zifferblatt mit röm. Ziffern, d. 46mm, Werk läuft an, Funktionn. gepr.
Herrentaschenuhr, Silber 800, Zifferblatt bez. Hera, arab. Ziffern, num. 367675, d. 48mm, Werk läuft
Herrentaschenuhr, Silber 800, Zifferblatt bez. Hera, arab. Ziffern, num. 367675, d. 48mm,Werk läuft an, Funktion n. gepr.
3 Taschenuhrenketten um 1900, l. je ca. 26cm
Glashütte - Fliegeruhr Navigator, Automatik, arab. Ziffern, Datumsanzeige bei der "3", num. 0414, d.
HAU Doxa Automatic, Schweiz um 1960, Gehäuse Gelbgold 585, arab. Ziffern, num. 1171995/10335/14,
HAU Doxa Automatic, Schweiz um 1960, Gehäuse Gelbgold 585, arab. Ziffern, num.1171995/10335/14, d. 33mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
HAU Dugena "Tresor", um 1930, Handaufzug, Zifferblatt mit arab. Ziffern, Werk läuft an, Funktion
HAU Dugena "Tresor", um 1930, Handaufzug, Zifferblatt mit arab. Ziffern, Werk läuft an,Funktion n. gepr., Tragespuren
HAU EBEL Herrenuhr "Sportwave", Automatic, Edelstahl, Goldlünette, Ref.: E 6120631, num. 93949042,
Taschenuhr, Zifferblatt bez. Omega, Silbergehäuse, römische Ziffern, Werk läuft an, Funktion n.
Taschenuhr, Zifferblatt bez. Omega, Silbergehäuse, römische Ziffern, Werk läuft an,Funktion n. gepr., d. 48mm
Taschenuhr mit Sprungdeckel, Zifferblatt bez. "Bayernland", röm. Ziffern, fein ziseliertesGehäuse, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Spangenuhr für Damen, Zifferblatt bez. Scherbel / St. Moritz, Schweiz um 1980, Metall vergoldet,
Spangenuhr für Damen, Zifferblatt bez. Scherbel / St. Moritz, Schweiz um 1980, Metallvergoldet, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Damenarmbanduhr um 1920, Gehäuse und Armband Gelbgold 585, Werk läuft an, Funktion n. gepr., in
Damenarmbanduhr um 1920, Gehäuse und Armband Gelbgold 585, Werk läuft an, Funktion n.gepr., in orig. Schachtel, Gesamtgewicht 10,8g.
Uhr um 1920, wohl Borduhr, Bakelitgehäuse, kleiner Sprung im Glas, Werk läuft an, Funktion nicht
Uhr um 1920, wohl Borduhr, Bakelitgehäuse, kleiner Sprung im Glas, Werk läuft an,Funktion nicht geprüft, Schlüsselaufzug, d. 14,5cm
Borduhr der Sowjetischen Luftwaffe, Metallgehäuse, d. 8,5cm, Werk läuft an, Zifferblatt mehrfach
Borduhr der Sowjetischen Luftwaffe, Metallgehäuse, d. 8,5cm, Werk läuft an, Zifferblattmehrfach kyrillisch bez.
Borduhr der Luftwaffe, Bundeswehr, Borduhr, mechanisch, arab. Leuchtziffern / -Zeiger, Zifferblatt
Prachtvolle Portaluhr mit Adlerbekrönung um 1820 - 1840, Wien, Österreich, Nussbaum, furniert, teils
24 Los(e)/Seite