39 Los(e)/Seite
Nürnberger Puppen-Kochbuch, hrsg. v. Tante Betty, Nürnberg 1900, 14. Auflage, fleckig, Altersspuren,
Nürnberger Puppen-Kochbuch, hrsg. v. Tante Betty, Nürnberg 1900, 14. Auflage, fleckig,Altersspuren, Rücken geklebt
Praktische Baustil- u. Bauformenlehre auf geschichtlicher Grundlage, J. v. Egle, 3 in 1 Band,
Praktische Baustil- u. Bauformenlehre auf geschichtlicher Grundlage, J. v. Egle, 3 in 1Band, Leineneinband, gute saubere Erhaltung, o.J.
Volkskunde, "Deutsche Schicksal - Der Bauer und das Reich", a. d. Reihe "Erbgut des Mittelalters",
Ford Revue, Jahrgang 1/1952, Hauszeitschrift der Fordwerke, gute Erhaltung
Mein Theater Album, Gedenkbuch an meine Opernbesuche, Leipzig um 1900, Ferdinand Pfohl, dek.
Mein Theater Album, Gedenkbuch an meine Opernbesuche, Leipzig um 1900, Ferdinand Pfohl,dek. Leineneinband, guter Zustand
Das Land Bayern - Seine kulturelle und wirtschaftliche Bedeutung für das Reich", zahlr., teilw.
Das Land Bayern - Seine kulturelle und wirtschaftliche Bedeutung für das Reich", zahlr.,teilw. farb. Abb., München, 1927, leichte Gebrauchsspuren
Allers, C.W. - Club Eintracht, 42 Lichtdrucke nach Bleistiftzeichnungen von C.W.Allers, auf Karton
Allers, C.W. - Club Eintracht, 42 Lichtdrucke nach Bleistiftzeichnungen von C.W.Allers,auf Karton montiert, min. Gebrauchsspuren
Der Geist und die Gesinnungen, des vernunftmäßigen Christenthums zur Erbauung, von Georg Friedrich
Der Geist und die Gesinnungen, des vernunftmäßigen Christenthums zur Erbauung, von GeorgFriedrich Seiler, Coburg 1780, gute Erhaltung, min. fleckig
Katholische Geheimnisreden in zwei Abtheilungen, Augsburg 1847, Benedikt Abbt Stadtpfarrer, 335
Katholische Geheimnisreden in zwei Abtheilungen, Augsburg 1847, Benedikt AbbtStadtpfarrer, 335 Seiten, min. fleckig, marmorierter Pappeinband
Scheller's lateinisch - deutsches Handlexicon, Leipzig Caspar Fritsch 1796, Schweinsledereinband,
Scheller's lateinisch - deutsches Handlexicon, Leipzig Caspar Fritsch 1796,Schweinsledereinband, Einband fleckig
4 Bände Religion - Homilien oder Auslegung der Sonntäglichen Evangelien / Norbert Fahrländer -
Miserere oder der fünzigste Buß-Psalm, Francisco Neumayr - Augsburg 1766, Einband besch./fleckig
Miserere oder der fünzigste Buß-Psalm, Francisco Neumayr - Augsburg 1766, Einbandbesch./fleckig
Religion 18.Jh., Universalis Catechismus Romanus 1761, erste Seite gelöst, geprägterSchweinsledereinband, fleckig
3 Bände Homiletisches Real-Lexicon der geigneten Predigtstoffe, Franz Eberhard Krönes - Regensburg
3 Bände Homiletisches Real-Lexicon der geigneten Predigtstoffe, Franz Eberhard Krönes -Regensburg 1856/57/61, tlw. fleckig, Einbände besch.
Monatsschrift des Gabelsberger Stenographen-Vereins Landshut 1870, 10.Jahrgang
Konvolut Bücher Frankreich, meist 18.Jh., insg. 9 Stück, zahlreiche Kupferstiche, tlw. fleckig /
Buch Frankreich, Oeuvres de Mr. L'Abbé de Saint Real, Freres Vaillant 1722, Ledereinband, gute
Buch Frankreich, Oeuvres de Mr. L'Abbé de Saint Real, Freres Vaillant 1722, Ledereinband,gute Erhaltung
Meyer's Universum oder Abbildungen und Beschreibungen der Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der
Altenmäßige beurkundete Geschichte in Sachen weiland Hans Karl Freyherrn von Thüngen hernach Herrn
Das Buch vom Frankenwein, von Dr. J.B. Kittel 1905, 124 Seiten
Spielzeug - Eine Bunte Fibel, H.J. Geist u. Alfred Mahlau, Leipzig 1938
Konvolut Schriften 18.Jh., Fürstentum Schwarzenberg Rudolstadt, Urkunden u.a., Erhaltungunterschiedlich, bitte besichtigen!
Wolff, Christian (1679 Breslau - 1754 Halle), Vernünftige Gedancken von dem Leben der Menschen und
Grundriss des Handelsrechts insbesondere des Wechsel- und Seerechts - Georg Friedrich Martens,
Grundriss des Handelsrechts insbesondere des Wechsel- und Seerechts - Georg FriedrichMartens, Göttingen 1805, fleckig, 216 Seiten
Runde, Justus Friedrich (1741 Wernigerode - 1807 Göttingen), deutscher Jurist und Rechtshistoriker -
2 Bücher "Das Goldene Buch des Süßwarengewerbes", Theobroma Verlag, Jahrgang 1940 / 1952, min.
2 Bücher "Das Goldene Buch des Süßwarengewerbes", Theobroma Verlag, Jahrgang 1940 / 1952,min. Altersschäden
Krauß, Johann Ulrich, Bibbia Istorica Figurata - Historische Bilder Bibel -Erster Theil in sich
Peregrinus, Marcus Antonius, De Fideicommissis praesertium universalibus tractatus, Frankfurt
Statistisches Amts- & Adreß- Handbuch für den Regierungsbezirk Unterfranken und Aschaffenburg, V.
Dionysius Gothofredus, eigentlich Denis Godefroy (1549 Paris - 1622 Straßburg), französischer
Lancellotti, Giovanni Paolo - Corpus Iuris Canonici Emendatum et Notis illustratum, Köln 1735,
Rechtswissenschaften, Codicis Iustiniani Hulderico Eybenio, Perezius Augmentatus, Köln 1661,
Medizin - Dr. Hertwig, C.H., Praktisches Handbuch der Chirurgie für Thierärzte, 811 Seiten, Verlag
Medizin - Dr. Hertwig, C.H., Praktisches Handbuch der Chirurgie für Thierärzte, 811Seiten, Verlag A. Hirschwald, Berlin, 1850, fleckig/gebräunt
Großherzogliches Frankfurtisches Regierungsblatt, I. Band, Frankfurt 1810 bei Wilh. Eichenberg,
Großherzogliches Frankfurtisches Regierungsblatt, I. Band, Frankfurt 1810 bei Wilh.Eichenberg, Einband besch. / wurmstichig, 800 Seiten
Königlich Württembergisches Staats- und Regierungsblatt vom Jahr 1811, Stuttgart, August Friedrich
Königlich Württembergisches Staats- und Regierungsblatt vom Jahr 1811, Stuttgart, AugustFriedrich Macklot, Pappeinband, wurmstichig, 738 Seiten
39 Los(e)/Seite