35 Los(e)/Seite
Adam, Benno (1812 München - 1892 Kelheim), Öl/Lw., Jagdgemälde "Gemsen auf der Flucht", re.u.sign.
Gurdan, Emil, Künstler um 1900, großformatiges Gemälde, Tempera/Lw., Puttiszene in Wolken, re.u.
Carracci, Annibale (1560-1609 Rom), Altitalienische Kopie nach Carracci, um 1900, Öl/Lw., i.R. (
Carracci, Annibale (1560-1609 Rom), Altitalienische Kopie nach Carracci, um 1900, Öl/Lw.,i.R. (dieser besch.), 82cm x 68cm
Rieder, Marcel (1862 Thann - 1942 Villiers-sous-Grez), Gemälde Öl/Lw., Interieur, i.R. 50cm x 43cm
Rieder, Marcel (1862 Thann - 1942 Villiers-sous-Grez), Gemälde Öl/Lw., Interieur, i.R.50cm x 43cm
Henderichs, Franz von (Düsseldorfer Maler 19./20.Jh.), Paar Portraits, Öl/Lw., Pfeifenraucher und
Weitz, Helmut (1918 Düsseldorf - 1966 ebda.), Düsseldorfer Maler, Gemälde Öl/Lw., Blumenstillleben
Volz, Wilhelm (1855 Mannheim - 1901 München), Gemälde Öl/Lw., "Herbstlicher Waldweg", re.u.sign.,
Volz, Wilhelm (1855 Mannheim - 1901 München), Gemälde Öl/Lw., "Herbstlicher Waldweg",re.u.sign., i.R. 75cm x 60cm
Janotta, Walter (1900 - 1990), Münchner Maler, Öl/Lw., Blumenstillleben, Frühlingsstrauß im Krug,
Achenbach, Andreas (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf), Gemälde Öl/Lw. doubl., "Romantische Landschaft
Verdilhan, Louis Mathieu (1875 St. Gilles du Gard - 1928 Marseille), Gemälde Öl/Lw., südländische
Rothaug, Alexander (1870 - 1946 Wien), Gemälde Öl/Mischtechnik, oben mittig bez. "Stille Gassen" und
Madjid, Rahnavardkar (*1943 Teheran), Gemälde Öl/Lw., "Der Kuss", re.u.sign., 70cm x 60cm, i.R.
Madjid, Rahnavardkar (*1943 Teheran), Gemälde Öl/Lw., "Der Kuss", re.u.sign., 70cm x 60cm,i.R.
Madjid, Rahnavardkar (*1943 Teheran), Gemälde Öl/Lw., Blick auf eine südländischeKüstenlandschaft, re.u.sign., i.R. 93cm x 86cm,
Haas, Mauritz Frederick Hendrick de (1832 Rotterdam - 1895 New York), zugeschrieben, Öl/Lw.,
Gemälde Öl/Holz, Pfeifenraucher, u.re. unleserlich signiert, i.R. 44cm x 38cm
Unbekannter Meister des 18.Jh., Öl/Lw. doubliert, Ignatius von Loyola, i.R. 59cm x 46cm
Gemälde, Öl/Lw. um 1950, Ansicht der Zeller Straße in Würzburg, sign. "Leonnais", i.R. 66cm x 55cm
Gemälde, Öl/Lw. um 1950, Ansicht der Zeller Straße in Würzburg, sign. "Leonnais", i.R.66cm x 55cm
Gemälde, Kloster Banz, Öl/Lw., sign. M. Dauses, dat. 1946, i.R. 100cm x 80cm
Gemälde, Öl/Lw. auf Holz, sign. F. Besmer, Landschaft mit Flusslauf, i.R. 39cm x 28cm
Gernd, Theodore, "Wirtshausszene", Gemälde Öl/Lw., 40cm x 31cm, re.u.sign.
Leistikow, Walter (1865 Bromberg - 1908 Berlin), zugeschrieben, Gemälde, Öl auf Leinwand., "
Müller-Kurzwelly, Konrad Alexander (1855 Chemnitz - 1914 Berlin), Gemälde Öl/Lw., Bachlauf in
Müller-Kurzwelly, Konrad Alexander (1855 Chemnitz - 1914 Berlin), Gemälde Öl/Lw., Bachlaufin Herbstlichen Wald, li.u.sign., i.R. 110cm x 77cm
Lavernia, Angelina (*1925 Barcelona), Gemälde Mischtechnik auf Leinwand, "Bouquet de Renoncules",
Lavernia, Angelina (*1925 Barcelona), Gemälde Mischtechnik auf Leinwand, "Bouquet deRenoncules", sign. u. dat. 12/(19)84, verso bez., 45cm x 38cm
Bonichi, Claudio (1943 Novi Ligure - 2016 Rom), Öl auf Holz, sign. u. dat. 1996, verso bez. "Roses
Bonichi, Claudio (1943 Novi Ligure - 2016 Rom), Öl auf Holz, sign. u. dat. 1996, versobez. "Roses del Jardin de la Font", 42cm x 39cm
Bräuniger, Stefan (*1957 Wuppertal), Fotorealismus - Malerei, Öl / Leinen, "Weiße Rose", verso
Bräuniger, Stefan (*1957 Wuppertal), Fotorealismus - Malerei, Öl / Leinen, "Weiße Rose",verso signiert u. datiert (19)99, 40cm x 40cm
Bräuniger, Stefan (*1957 Wuppertal), Fotorealismus - Malerei, Öl / Leinen, "Weiße Rose",verso signiert u. datiert (19)98, 100cm x 100cm
Barth, Heinrich (1911 - 1967 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., Damenportrait, monogr. B, dat. (19)62, i.
Barth, Heinrich (1911 - 1967 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., Damenportrait, monogr. B, dat.(19)62, i. schlichten Holzrahmen, 72cm x 56cm
Barth, Heinrich (1911 - 1967 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., Stillleben, monogr. B, dat. (19)61, 70cm x
Barth, Heinrich (1911 - 1967 Würzburg), Gemälde Öl/Lw., Stillleben, monogr. B, dat.(19)61, 70cm x 54cm
Wasowska, Beata (* 1955), Polnische Malerin, Öl/Lw., verso bez. "Pory Dnia", i.R. 87cm x 87cm
Wasowska, Beata (* 1955), Polnische Malerin, Öl/Lw., verso bez. "Pory Dnia", i.R. 87cm x87cm
Köhler, Fritz (1887 - 1971 Düsseldorf), Öl/Lw., Rheinlandschaft, li.u.sign. u. bez. D'dorf, 75cm x
Köhler, Fritz (1887 - 1971 Düsseldorf), Öl/Lw., Rheinlandschaft, li.u.sign. u. bez.D'dorf, 75cm x 51cm
Gemälde, Mischtechnik/Lw., Ansicht von Frankfurt am Main, um 1960, i.R. 120cm x 70cm
35 Los(e)/Seite