50 Los(e)/Seite
Damenring, 585 GG, Ringschiene mit Tigerauge besetzt, 10 kleine Diamanten, Juwelier Christ, RG 15mm,
Damenring, 585 GG, Ringschiene mit Tigerauge besetzt, 10 kleine Diamanten, JuwelierChrist, RG 15mm, 4,4g.
Damenring, Goldschmiedearbeit, 585 Gelbgold m. 3 runden Türkisen besetzt, RG 19mm, 6,7g.
Damenring, Gelbgold 333 (geprüft) m. Sternsaphir - Cabochon, RG 15mm, 6,5g.
Antike Gemmen - Brosche um 1900, querovale Brosche, Gemme mit Kinderbildnis, Fassung 585 Gelbgold (
Antike Gemmen - Brosche um 1900, querovale Brosche, Gemme mit Kinderbildnis, Fassung 585Gelbgold (gerpüft), 5,5cm x 5cm, 15,4g.
Granatstern um 1900, reich besetzter Granatstern, als Brosche u. Anhänger tragbar, ca. 4cm x 4cm
Granatstern um 1900, reich besetzter Granatstern, als Brosche u. Anhänger tragbar, ca. 4cmx 4cm
Kropfkette 19.Jh., 6 Korallenstränge mit Schaumgoldmedaillon, Altersschäden
Brosche mit Landschaftsachat, Fassung Gelbgold 585, 4cm x 3cm, 12,2g.
Perlenkette, zweireihig, Verschluß 585 WG mit 16 kleinen Diamanten besetzt, l. 50cm
Perlenarmband, dreireihig, Verschluß WG 14k., gestempelt, l. 22cm
Paar Ohrclips, Gelbgold 585, je mit grünem Stein oval gefasst, ca. 1,2cm x 1cm, 6,7g.
5 Goldringe, GG/WG 585, meist Trauringe, tlw. Tragespuren, Gesamtgewicht 20g.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, 16g.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585 mit grün/lila Turmalin, 12g.
Damenring mit Diamant, Weißgold 585 mit kleinem Diamant, RG 16mm, 2,4g.
Antike Turmalin - Diamant - Brosche, Gelbgold 585, 4 facettierte Turmaline im Baguetteschliff, 6
Kleiner Anhänger Gelbgold 333, ca. 2cm x 1,8cm, 3,5g.
Konvolut Granatschmuck, bestehend aus Collier (Silber 835 / vergoldet) reich mit Granat besetzt,
Bernstein Kette Königsberg, Kette aus facettiertem Bernstein, sog. "Königsberger Schliff", in
Bernstein Kette Königsberg, Kette aus facettiertem Bernstein, sog. "Königsberger Schliff",in Olivenform gearbeitet, im Verlauf angeordnet, l. 80cm
Art Deco Bernstein Armband, 9 Bernstein Cabochons als Armband, Butterscotch
Korallenkette mit 750 Gelbgold-Verschluß, rote Korallenkugeln verlaufend angeordnet, 2-reihig, l.
Korallenkette mit 750 Gelbgold-Verschluß, rote Korallenkugeln verlaufend angeordnet,2-reihig, l. ca. 40cm
Zuchtperlenkette mit 585 Gelb- u. Weißgold-Verschluß, l. 48cm
Armreif und Ring, Italien, in der Art von Cartier, Gelbgold 750 mit Brillanten, Armreif mit 61
Armband, Gelbgold 750 mit 10 Aquamarin Cabochon besetzt, l. 17,5cm, 13g.
Weißgoldkette 585 mit Smaragdanhänger, Smaragd ca. 8x7mm in Weißgoldfassung 750
Paar Ohrclips, Gelbgold 750, mittig Rubin von Diamanten umgeben, 15g.
Paar Ohrringe, Silber / Gold in Blütenform m. Rosendiamanten besetzt, teilbar, l. ca. 5cm
Damenring, Gelbgold 585 m. Perle u. 2 Diamanten, RG 12mm, 4g.
Ring, Ringschiene Weißgold 750 m. 4 Diamanten in Gelbgoldfassung, RG 13mm, 6,3g.
Damenring, Weißgold 585 mit Saphir und 12 Diamanten, RG 11mm, 4,6g.
Amethyst - Ring, Gelbgold 585 mit runden Amethyst, RG 18mm, 4g.
Damenring, Gelbgold 585 m. roter Koralle und Diamanten, RG 11mm, 5,6g.
Bandring, Gelbgold 585 m. 4 Brillanten, RG 16mm, 2,4g.
Diamantring, Gelbgold 585 m. kleinem Diamant, RG 16mm, 2,4g.
Damenring, Gelbgold 585 m. Aquamarin in Herzform, RG 16mm, 5g.
Granatring, Gelbgold 333, RG 17mm, 3g.
Ring England, Gelbgold 375 mit Diamant, RG 16mm, 1,3g.
Saphir-Ring, Gelbgold 750 m. Saphir u. 2 Diamanten, RG 15mm, 2,8g.
Damening in Blütenform, Weißgold 585 m. Saphir u. 6 Brillanten, RG 16mm, 2,6g.
Ring, Rotgold 585 mit grünem Zirkon, RG 17mm, 4g.
Paar ovale Ohrstecker, Silber vergoldet mit Peridot
Paar Ohrstecker, Weißgold 585 m. Perle und Diamanten
Diamantanhänger in Blütenform, Weißgold 333
Damenring, Gelbgold 750 m. u.a. Diamanten, Saphire besetzt, RG 15mm, 2,5g.
Antike ovale Wendebrosche, 19.Jh., Schaumgold, schauseitig Miniatur, auf der Rückseite Echthaar, 5,
Antike ovale Wendebrosche, 19.Jh., Schaumgold, schauseitig Miniatur, auf der RückseiteEchthaar, 5,5cm x 4,8cm
2 Bernsteinanhänger in Tropfenform, l. 55mm / 63mm
Elfenbeinbrosche, Erbach um 1930, fein geschnitzte Brosche "Eichenlaub", ca. 50mm x 30mm
4 Teile Trachtenschmuck 19.Jh., Schaumgold, 3 Biedermeier Broschen und 1 Kreuzanhänger, je ca. 35mm
4 Teile Trachtenschmuck 19.Jh., Schaumgold, 3 Biedermeier Broschen und 1 Kreuzanhänger, jeca. 35mm
5 Silberringe, Feingehalt ab 800, unterschiedliche Größen u. Erhaltung
8 Teile Granatschmuck, 4 Broschen, 4 Anhänger (1 Anhänger Gelbgold 333), tlw. min. besch.
Korallenarmband um 1920, 3-reihiges Armband mit Silberverschluß (835)
50 Los(e)/Seite