42 Los(e)/Seite
Konvolut Silber, Löffel, Zuckerzange, Gabel, Pastetenheber, alle Teile Silber 800/835, 121g.
Konvolut Silber, Löffel, Zuckerzange, Gabel, Pastetenheber, alle Teile Silber 800/835,121g.
Konvolut Silber Besteck u.a., Sahnelöffel, Buttermesser, Kaffeelöffel, alle Teile Silber 800/835,
Konvolut Silber Besteck u.a., Sahnelöffel, Buttermesser, Kaffeelöffel, alle Teile Silber800/835, Gesamt 257g.
Großer Brautbecher Nürnberg, 1.H.20.Jh., Frauenfigur im reich verziertem Rock, einen beweglichen
Großer Brautbecher Nürnberg, 1.H.20.Jh., Frauenfigur im reich verziertem Rock, einenbeweglichen Becher in den Händen haltend, h. 22cm, versilbert
Runde Silberschale, Feingehalt 835, punz. WTB (Wilhelm Binder / Schwäbisch Gmünd), num. 75213, d.
Runde Silberschale, Feingehalt 835, punz. WTB (Wilhelm Binder / Schwäbisch Gmünd), num.75213, d. 15,5cm
Jugendstil Zigarettenetui um 1915, versilbert, ca. 9cm x 8cm
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, weightet, h. 11cm
Paar Kerzenleuchter Sterling Silber, weightet, h. 7,5cm
Kerzenleuchter, Mexiko Sterling Silber 925, h. 15cm, 127g.
Kerzenleuchter einflammig, Robbe & Berking / Flensburg, Silber 925, Fuß gefüllt, h. 16cm
Silberschale, deutsch um 1930, Feingehalt 800, runde Silberschale auf drei Füßen, Wandung grav.: "
9 Speiselöffel, Silber 800, Spaten, l. 21cm, 373g.
6 Kaffeelöffel, Silber 800, Spaten, l. 15,5cm, 102g.
12 Teile Silber, Dekor: Hildesheimer Rose, Feingehalt 800, bestehend aus 8 Kaffeelöffel, 2Sahnelöffel, 2 Zuckerlöffel und kleine Gabel, 172g.
Speisebesteck für 6 Personen, Silber 800, bestehend aus 6x Speisegabel und 6x Messer, Gewicht ohne
Speisebesteck für 6 Personen, Silber 800, bestehend aus 6x Speisegabel und 6x Messer, Gewicht ohne Messer 395g.
Paar Tafelleuchter, Österreich/Ungarn 19.Jh., Dianakopf "3" (Feingehalt 800) /undeutliche Punze
Teekanne auf Rechaud, Österreich/Ungarn um 1900, Dianakopf "3" (Feingehalt 800), Rechaud auf 4
Silberfuß für Etagere, Österreich/Ungarn, Dianakopf "3" (Feingehalt 800), verschlagene Meistermarke,
Silberfuß für Etagere, Österreich/Ungarn, Dianakopf "3" (Feingehalt 800), verschlageneMeistermarke, fein ziseliert, h. 18,5cm, 152g.
Kleine Henkelschale, versilbert, runde Schale mit gedrückter Wandung, mehrfach punz, h. 13cm
Kleine Henkelschale, versilbert, runde Schale mit gedrückter Wandung, mehrfach punz, h.13cm
Argentor Wien, Kerzenleuchter 19.Jh., einflammiger, reich verzierter Kerzenleuchter,Metall versilbert, min. Altersschäden, h. 31,5cm
Versilberte Dose, 20.Jh., punz: "L" und Bildmarke "Hand", h. 10cm, Kantenlänge 11cm
Sektkühler 20.Jh., Metall versilbert, seitlich 2 Handhaben, d. 20cm, h. 24cm
6 Speisegabeln, versilbert, WMF Patent 90
Kleiner Bilderrahmen, Silber, 16,5cm x 12cm
Bilderrahmen, Silber, rechteckiger Rahmen, 25,5cm x 20,5cm
Kerzenleuchter im Rokokostil, Silber 830, h. 16,5cm
Etagere, England, Sterling Silber, weightet, h. 8cm, d. 14cm
Paar Leuchter, Sterling Silber, USA Reed & Barton - Taunton Massachusetts, weightet, h. 12,5cm
Paar Leuchter, Sterling Silber, USA Reed & Barton - Taunton Massachusetts, weightet, h.12,5cm
Tortenheber, Silber 800, Schaufel durchbrochen gearbeitet mit Amor und Rosendekor, l. 26cm
2 Sahnelöffel, Silber 800, fein gearbeitetes Floraldekor
Untersetzer, Webster um 1900, Sterling-Silber, farbloses Glas, flache runde Form, Silberauflage,
Untersetzer, Webster um 1900, Sterling-Silber, farbloses Glas, flache runde Form,Silberauflage, d. 15cm
Silberbesteck für 12 Personen, Bruckmann, Silber 800, 12x Gabel, 12x Löffel, 12x Messer und 12x
Gebäckzange und Sahnelöffel, Silber 800,
Restbesteck versilbert, u.a. Bruckmann, WMF, Silberauflage 90, 18x Kuchengabel, 4x Kaffelöffel,
Restbesteck versilbert, u.a. Bruckmann, WMF, Silberauflage 90, 18x Kuchengabel, 4xKaffelöffel, Schöpfkelle u.a.
Saucière, Silber, Firmenmarke Eichler Berlin, Feingehalt 800, Henkelschale mit Doppelausguss auf
Saucière, Silber, Firmenmarke Eichler Berlin, Feingehalt 800, Henkelschale mitDoppelausguss auf Présentoir, h. 12cm, l. 24cm, 440g.
Kaffeelöffel Wilkens & Söhne Bremen, 12 Kaffeelöffel u. 1 Speiselöffel, Silber 800, Verkäuferpunze
Kaffeelöffel Wilkens & Söhne Bremen, 12 Kaffeelöffel u. 1 Speiselöffel, Silber 800,Verkäuferpunze W. Gannsen Coburg, 285g.
Kleiner Silberbecher, Feingehalt 800, h. 14,5cm, 83g.
Großes Konvolut Souvenier- u. Andenkenlöffel, Silber Feingehalt 800 / 835 / 925, insgesamt 51 Stück,
Großes Konvolut Souvenier- u. Andenkenlöffel, Silber Feingehalt 800 / 835 / 925, insgesamt51 Stück, 513g.
26 Cocktailspieße um 1950, Silber 800, l. 11cm, 222g.
18 Teile Silber, "Hildesheimer Rose", Feingehalt 800, u.a. Tortenheber, Gebäckzange, Sahnelöffel,
18 Teile Silber, "Hildesheimer Rose", Feingehalt 800, u.a. Tortenheber, Gebäckzange,Sahnelöffel, 6 Mokkalöffel, 342g.
Pastetenheber, Silber 800, Wilkens & Söhne / Bremen, Besitzermonogramm "AZ" u. Krone, l. 23,5cm,
Pastetenheber, Silber 800, Wilkens & Söhne / Bremen, Besitzermonogramm "AZ" u. Krone, l.23,5cm, 116g.
Vorlegeteil, Silber, dat. 1929, Punzen verschlagen, l. 31cm, min. besch., 104g.
3 Teile versilbert, kleiner Teller "JAB Anstoetz - Ladies Cup Clubsiegerin 2001" und 2Flaschenstöpsel
42 Los(e)/Seite