44 Los(e)/Seite
Seltener Studentika Krug "Hubertia sei's Panier", "Nectit amicus amor!", Aschaffenburg / München,
Studentische Pfeife, Porzellanpfeifenkopf mit Wappen und Ritterhelm, im Wappen Feuertöpfe u.
Studentische Pfeife, Porzellanpfeifenkopf mit Wappen und Ritterhelm, im Wappen Feuertöpfeu. Äskulapstab, l. min. Pfeifenstock 80cm, min. besch.
Studentika Konvolut Würzburg, Corps Moenania Würzburg, farbentragendes und pflichtschlagendes Corps,
3 Bücher Studentika, 2x Würzburger Universitäts - Almanach 1929/30 u. "Die Corpsstudentische
3 Bücher Studentika, 2x Würzburger Universitäts - Almanach 1929/30 u. "DieCorpsstudentische Idee", Christian Meißner - Moenania / Guestphalia, 1934
Olympiaglocke, KPM Berlin, Weißporzellan, Glocke mit umlaufendem Reliefdekor "11. Olympische
Sammlung Postkarten "Unsere Luftwaffe", 50 Postkarten mit Flugzeugen u.a., sog. 3. Reich,ungelaufen
Konvolut Propaganda Postkarten, Belege, Feldpost, u.a. A. Hitler, Horst Wessel Lied, sog. 3.Reich,
Ihlefeld, Herbert (1914 - 1995), Ritterkreuzträger, 2 orig. Fotografien, ein Foto mit Tintensignatur
9 Fotografien des SA-Sturm Berlin Brandenburg, seltene Aufnahmen, tlw. mit Fotografenstempel: Foto
Studentika - 10 Studenten Schattenrisse / Silhouetten, Mitte 19.Jh., ortsbezeichnet München, jedes
Sammlung Napoleonica, 7 Grafiken (Stahlstiche u.a.) aus dem Leben Napoleon, ein geprägtes Papier
Degen um 1900, Griffschale Messing / Leder umwickelt, Klinge bez. Horster - Solingen, Klingenlänge
Degen um 1900, Griffschale Messing / Leder umwickelt, Klinge bez. Horster - Solingen,Klingenlänge 78cm
Seltene Reservistenpfeife, k.u.k. Ungarisches Feldjägerbataillon Nr. 19, dat. 1900, Reservist: Josef
Konvolut Orden u. Effekten, meist sog. 3.Reich, Urkunde mit Orden "Winterschlacht im Osten", Urkunde
Album "Ehren-Chronik", sog. 3.Reich, gestempelt und überreicht durch NSDAP Kreisleitung Danzig am
Postkarte "Grosser Preis von Europa Sachsenring 1938, SST, ungelaufen, gute Erhaltung!
SA - Werbekarte, sog. 3.Reich, "Kein Hindernis ist unüberwindlich", Aufforderung zum Erwerb des SA-
Propaganda Karte, sog. 3.Reich, "Deutschland siegt an allen Fronten", gute Erhaltung
Postkarte "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung Berlin 1938", ungelaufene Karte,
Postkarte "Internationale Automobil- und Motorrad-Ausstellung Berlin 1938", ungelaufeneKarte, SST, gute Erhaltung
Propaganda, sog. 3.Reich, Ganzsache, SS - Im Kampf um die Freiheit, SST Würzburg, gute Erhaltung
Propaganda, sog. 3.Reich, Ganzsache, SS - Im Kampf um die Freiheit, SST Würzburg, guteErhaltung
Konvolut Propagandakarten, sog. 3.Reich, u.a. Reichsparteitag Nürnberg, Opfertag Mainfranken,
Konvolut Propagandakarten, sog. 3.Reich, u.a. Reichsparteitag Nürnberg, OpfertagMainfranken, insg. 19 Stück, 5 Karten gelaufen, bitte besichtigen!
Königreich Bayern, Urkunde Militär Verdienstkreuz 3. Klasse m. Schwertern, verliehen 1917, anbei
Königreich Bayern, Urkunde Militär Verdienstkreuz 3. Klasse m. Schwertern, verliehen 1917,anbei Verdienstkreuz
Geschichte des Königlich Bayerischen Leib-Regiment, Mannschafts-Ausgabe, Berlin 1892, 231 Seiten,
Geschichte des Königlich Bayerischen Leib-Regiment, Mannschafts-Ausgabe, Berlin 1892, 231Seiten, min. fleckig
Großer Zinndeckel (dieser besch.) für Bierkrug, Porzellanbild Kaiser Wilhelm, d. 11cm
Studentika Bierkrug mit Zinndeckel, 0,5l., Zinndeckel mit Zirkelwappen dat. (19)77/78
Reservistenkrug, Inft. Regt. Kaiser Wilhelm - 2. Großh. Hess. Nr. 116, Giessen 1902-04,Bodenlithophanie, Namensliste, Zinndeckel, h. 22cm
Seltene Studentika Pfeife "Kempten - dat. 1908", Porzellanpfeifenkopf mit polychromer Wappenmalerei,
Krug Bamberg - Reiter-Regiment 17 - Eskadron Rittm. Hübner, min. ber., graues Steinzeug, 0,5l.,
Krug Bamberg - Reiter-Regiment 17 - Eskadron Rittm. Hübner, min. ber., graues Steinzeug,0,5l., Zinndeckel
Studentika: Studentischer Brieföffner in Form eines Schlägers, Griffkorb, Klinge mit Widmung und
Studentika: Studentischer Brieföffner in Form eines Schlägers, Griffkorb, Klinge mitWidmung und Datierung Weihnachten 1922, l. 19cm
Studentika: Studentischer Tanzfächer, handbemalt "Die Forderung", dat. 1912, l. 18cm
Schützenschnur der Luftwaffe, sog. 3.Reich, guter Zustand, l. 40cm
Orden Braunschweig - Verdienstkreuz I. Klasse m. orig. Band, Gold, selten!
Studentischer Verbindungskrug Silesia sei's panier!, um 1900, 0,5 Liter Bierkrug der Verbindung
Konvolut Studentika, Moenania Würzburg "Mainländer", Fotografien (Vorkrieg) und 7 Anschriften
Konvolut Studentika, Moenania Würzburg "Mainländer", Fotografien (Vorkrieg) und 7Anschriften Verzeichnisse der Mainländer ab 1939 - 1982
Studentika - 2 Kataloge August Baumeister Würzburg - "Akademische Waffen" u. "Coleurartikel", 1960er
Studentika - 2 Kataloge August Baumeister Würzburg - "Akademische Waffen" u."Coleurartikel", 1960er Jahre
Sammelalbum "Adolf Hitler", sog. 3.Reich, Zigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1936, wohl
Sammelalbum "Adolf Hitler", sog. 3.Reich, Zigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1936,wohl komplett, gute Erhaltung
Olympia 1928 (Amsterdam), hrsg. vom Deutschen Reichsausschuss für Leibesübungen, Leipzig 1928,
Olympia 1928 (Amsterdam), hrsg. vom Deutschen Reichsausschuss für Leibesübungen, Leipzig1928, Reemtsma Bahrenfeld, Leineneinband, gute Erhaltung
Sammelalbum, Olympiade Sommerspiele Los Angeles 1932, hrsg. Reemtsma Hamburg Bahrenfeld, wohl
Sammelalbum, Olympiade Sommerspiele Los Angeles 1932, hrsg. Reemtsma Hamburg Bahrenfeld,wohl komplett
2 Sammelalben, Olympiade Berlin 1936, Bahrenfeld, Leineneinband, gute Erhaltung, wohl komplett
2 Sammelalben, Olympiade Berlin 1936, Bahrenfeld, Leineneinband, gute Erhaltung, wohlkomplett
Studentika 19.Jh., Mensurbild - col. Fotografie, fleckig, dat. 1866, i.R. 55cm x 45cm
Reservistenkrug Bayern, Steingutausführung des Gefreiten Josef Heuberger im 7. Chevaulegers Regiment
44 Los(e)/Seite