9 Los(e)/Seite
Thonet Cocktailsessel, 1950er Jahre, Lehne schwarzer Vinyl, Sitz schwarz-gelb gestreifterVinylbezug, Gebrauchsspuren, h. 79cm, 45cm x 43cm
Runde Kanne, wohl Burg Giebichenstein, Messingarbeit mit Holzgriff, d. ca. 18cm, Handarbeit, Burg
Design Edelstahlwasserkocher, Fissler, 1980er Jahre, h. 21cm
Art Deco Kerzenleuchter, figürlicher Leuchter, auf ovalem Sockel knieender Mann, Alu, am Sockel
Art Deco Kerzenleuchter, figürlicher Leuchter, auf ovalem Sockel knieender Mann, Alu, amSockel ungedeudetes Monogramm, h. 14cm
Elektrische Teekanne um 1940, Metall vernickelt, bez.: 220 Volt / 55 Watt, gem. Omega, h. m.
Elektrische Teekanne um 1940, Metall vernickelt, bez.: 220 Volt / 55 Watt, gem. Omega, h.m. Henkel 20cm
Stahlrohrstuhl Wassily Model No. B3, Entw.: Marcel Breuer 1925/27, ursprünglich ein Entwurf für
Eames Lounge Chair und Ottoman, schwarzes Leder, Schichtholzschale mit schwarz furniert, Design:
9 Los(e)/Seite