30 Los(e)/Seite
Konvolut Bücher über Matthäus / Rudolf Schiestl, Vorkrieg, u.a. 3x Deutscher Spielmann,insg. 10
Konvolut Bücher über Matthäus / Rudolf Schiestl, Vorkrieg, u.a. 3x Deutscher Spielmann,insg. 10 Bücher in guter Erhaltung!
3 Bücher Mainfranken, 2x "Eine Fränkische Kunstgeschichte" - Prof. Fritz Knapp / 1928,Leineneinband,
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), "Würzburger Skizzenbuch", handsigniert undnum. 178/
Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), "Würzburger Skizzenbuch", handsigniert undnum. 178/250, gute saubere Erhaltung
2 Bd., Das Weib in der Natur- und Völkerkunde, Anthropologische Studien v. Dr. H. Ploss,6. Auflage
2 Bd., Geschichte der erotischen Kunst, Eduard Fuchs, Leipzig, Albert Langen München, 851Seiten,
2 Bd., Geschichte der erotischen Kunst, Eduard Fuchs, Leipzig, Albert Langen München, 851Seiten, Leineneinband, min. Altersspuren
Die Kunst des Radierens - Ein Handbuch von Hermann Struck, 5. Auflage, verlegt bei PaulCassierer /
Würzburger Adressbuch 1947, Stürtz Verlag, gute Erhaltung, 163 Seiten
Märchenbuch - verfasst und illustriert von Aug. Geigenberger, Kösel'sche BuchhandlungKempten /
Märchenbuch - verfasst und illustriert von Aug. Geigenberger, Kösel'sche BuchhandlungKempten / München 1902, 35 Seiten, einige Seiten gelockert
5 Märchenbücher, "Die Märchen der Weltliteratur", Friedrich von der Leyen/ Paul Zaunert,Jena 1921,
Mappe "12 Jahre", 20 Zeichnungen von Willi Geiger, mit einer Einführung von Franz Roth,Limes Verlag,
Bürgerliche Wohnhausbauten der Barockzeit in Unterfranken, H.C. Berchtenbreiter, VerlagGerlach &
Bürgerliche Wohnhausbauten der Barockzeit in Unterfranken, H.C. Berchtenbreiter, VerlagGerlach & Wiedling 1921, 77 Seiten u. 14 Bildtafeln
Gesetzesblatt für das Königreich Bayern 1866-1869, min. fleckig
Die deutschen Kaiser nach den Bildern des Kaisersaals im Römer zu Frankfurt am Main, H.Keller, 3.
Die deutschen Kaiser nach den Bildern des Kaisersaals im Römer zu Frankfurt am Main, H.Keller, 3. Auflage 1861, 155 S., min. stockfleckig
Das schöne Stundenbuch des Herzogs von Berry - Rorimer, James R., Droemer Knaur, München1960. 21
17 Bd. Goethes Werke 19.Jh., 6 Bd. Cotta'sche Buchhandlung 1832/33, 11 Bd. dat. 1806/1808u. 1810,
17 Bd. Goethes Werke 19.Jh., 6 Bd. Cotta'sche Buchhandlung 1832/33, 11 Bd. dat. 1806/1808u. 1810, Altersspuren, tlw. besch.
3 Bd. Schellers Latein-Wörterbuch 1788, Imman. Joh. Gerhard Schellers ausführliches undmöglichst
2 Bücher Judaica - Wilhelm Gesenius (1786-1842) Hebräisches und Aramäisches Handwörterbuchüber das
2 Bände "Die Heilige Schrift Alten und Neuen Testamentes", Joseph Franz v. Allioli, Pracht- Ausgabe,
2 Gebetbücher, 19.Jh., fein verzierte Einbände, ein Einband min. besch.
Gebetbuch der Heiligen Schwestern Mechthildis und Gertrudis, Michael Sintzel, Regensburg1864,
Leporello - Festzug Jubiläum der Universität Heidelberg 1386-1886, Einband fleckig/besch.
Missae Defunctorum Juxta Usum Ecclesiae Romanae Cum Ordine Et Canone Extensae, AugustVindelicorum,
Der neu-gepflanzte große Myrrhen Garten des bitteren Leidens... Würzburg 1795, 315 Seiten,fleckig,
Der neu-gepflanzte große Myrrhen Garten des bitteren Leidens... Würzburg 1795, 315 Seiten,fleckig, Einband besch.
Onomatologia forestalis-piscatorio-venatoria oder vollständiges Forst-, Fisch - undJagd-Lexicon,
Friedrich Koenig und die Erfindung der Schnellpresse / Theodor Goebel, 2. AuflageStuttgart 1906,
Friedrich Koenig und die Erfindung der Schnellpresse / Theodor Goebel, 2. AuflageStuttgart 1906, Leineneinband, 407 Seiten, saubere Erhaltung
Würzburg und die umliegende Gegend für Fremde und Einheimische - Carl Gottfried Scharold,Würzburg
Inkunabel - Statua synodalia diocesis Herbipolensis, Würzburg, G. Reyser um 1486, 113statt 136
Der Struwwelpeter, um 1910, Dr. Heinrich Hoffmann, 366. Auflage, Frankfurt / Main,unzereissbare
Der Struwwelpeter, um 1910, Dr. Heinrich Hoffmann, 366. Auflage, Frankfurt / Main,unzereissbare Ausgabe, gute Erhaltung
Märchenbuch um 1900 "Grimms Märchen", 4 farbige und 15 schwarze Bilder, Theo StroeterNürnberg,
Märchenbuch um 1900 "Grimms Märchen", 4 farbige und 15 schwarze Bilder, Theo StroeterNürnberg, dek. Einband min. ber., 176 Seiten
30 Los(e)/Seite