46 Los(e)/Seite
Schmuckset in der Art des Jugendstil, Gelbgold 9kt. mit Schmuckstein und Perlen, PaarOhrstecker,
Schmuckset in der Art des Jugendstil, Gelbgold 9kt. mit Schmuckstein und Perlen, PaarOhrstecker, Ring und Kette mit Anhänger, insg. 10g.
Art Deco Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf, um 1920/30, Schraubverschluß, l. von ca.10mm - 18mm,
Art Deco Bernsteinkette, Olivenform im Verlauf, um 1920/30, Schraubverschluß, l. von ca.10mm - 18mm, 34,5g.
Brillant Solitär an Kettchen (Weißgold 750), Brillant ca. 1ct., d. 6,42mm - 6,46mm, h.3,88mm, weiß-
Elegantes und hochwertiges Münzarmband, Fassung Gelbgold 750, 5 Glieder ausgefasst mitGoldmünzen 1
Paar Manschettenknöpfe, Fassung 750 Gelbgold mit 4 Goldmünzen zu 2 1/2 Pesos Mexiko 1945(900/
Paar Manschettenknöpfe, Fassung 750 Gelbgold mit 4 Goldmünzen zu 2 1/2 Pesos Mexiko 1945(900/1000), Gesamt 18,2g.
Münzarmband, Gelbgold 585, mit Goldmünze Dänemark 20 Kroner 1910 (900/1000), Gesamtgewicht23,4g.
Goldmünze als Schmuckanhänger, 20 Dollar USA 1904, Fassung 750 Gelbgold, Gesamtgewicht36,4g.
Taschenuhrenkette ohne Karabiner, 585 Gelbgold, l. 37cm, Gewicht 12,5g., Karabiner 585Gelbgold liegt
Taschenuhrenkette ohne Karabiner, 585 Gelbgold, l. 37cm, Gewicht 12,5g., Karabiner 585Gelbgold liegt bei (1,2g.)
Damenring Gelbgold 585 mit Diamant, geschwungene Ringschiene, RG 16mm
Damenring Gelb-/Weißgold 375/1000 mit Saphir, RG 16mm
Smaragdring, Gelbgold 750 mit rund facett. Smaragd, Ringschiene mit filigranerEmaillearbeit, wohl
Smaragdring, Gelbgold 750 mit rund facett. Smaragd, Ringschiene mit filigranerEmaillearbeit, wohl Russland, RG 18mm, 6,5g.
Diamantstern, Fassung 585 Gelbgold, besetzt mit 15 unregelmäßig geschliffenen Diamanten,der mittig
Damenring um 1920, Gelbgold 585 (geprüft) mit kleinen Smaragd, Rubin, Saphir und 2Flussperlen
Damenring um 1920, Gelbgold 585 (geprüft) mit kleinen Smaragd, Rubin, Saphir und 2Flussperlen besetzt, RG 18mm, 2,3g.
Konvolut Kreuzanhänger, 19.Jh./20.Jh., insgesamt 11 Anhänger, tlw. Schaumgold, tlw. min.besch., l.
Konvolut Kreuzanhänger, 19.Jh./20.Jh., insgesamt 11 Anhänger, tlw. Schaumgold, tlw. min.besch., l. von 3,5cm - 6,5cm
Zigarettenspitze, Kunststoff und Gelbgold 585, l. 8,5cm, 6g.
Konvolut Bernsteinschmuck, Halskette, Armband und 2 Damenringe, Ringe Silber (800/835),gute Erhaltung, Gesamtgewicht 71g.
Paar Biedermeier Ohrringe, Gelbgold 585 (geprüft), runde Form mit je kleiner Flussperle,d. 11mm
Konvolut Silberringe, Feingehalt 800 / 925, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, insg. 11Stück
Konvolut Silberringe, Feingehalt 800 / 925, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, insg. 10Stück
Konvolut Silberringe, Feingehalt meist 925, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, jeweilsmit Steinen
Konvolut Silberringe, Feingehalt meist 925, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, jeweilsmit Steinen besetzt, insg. 11 Stück
Konvolut Silberringe, Feingehalt meist 925, unterschiedliche Größen u. Erhaltung, insg. 11Stück
Armreif um 1900, Gelbgold 333 (geprüft), feinverzierter Armreif mit kleiner Flussperle, d.ca.
Armreif um 1900, Gelbgold 333 (geprüft), feinverzierter Armreif mit kleiner Flussperle, d.ca. 58mm, 8,8g.
Freimaurer Medaillon, 19.Jh., dreieckiges Medaillon, schauseitig das "Allsehende Auge",Rückseite "
Freimaurer Medaillon, 19.Jh., dreieckiges Medaillon, schauseitig das "Allsehende Auge",Rückseite "Totenkopf", 20mm x 20mm x 20mm, Metall vergoldet
Kette Gelbgold 585 (2,9g.) mit Jugendstil Anhänger u. Paar Ohrringe Gelbgold 333 (3,3g.),anbei
Kette Gelbgold 585 (2,9g.) mit Jugendstil Anhänger u. Paar Ohrringe Gelbgold 333 (3,3g.),anbei kleines Herzmedaillon
Konvolut Schmuck, 2 Ringe Silber, Amethyst als Anhänger, Pillendöschen u.a., tlw. min.besch.,
Konvolut Schmuck, 2 Ringe Silber, Amethyst als Anhänger, Pillendöschen u.a., tlw. min.besch., bitte besichtigen!
Konvolut Schmuck u.a., Silberkette mit Anhänger, Rosenkranz m. Beinkugeln,Schaumgoldkreuz, Collier, bitte besichtigen!
Konvolut Schmuck, Beinkette, Broschen, Ring, tlw. Silber, bitte besichtigen!
Konvolut Schmuck, kleiner Silberbarren, Ketten, Ring u. Medaillons, bitte besichtigen!
Collier 925 Silber mit Zirkonia u. Kette mit Anhänger
Trachtenschmuck - Kropfkette, 19.Jh., vier Kettenstränge mit Schaumgoldmedaillon
Armband um 1900, 4 Achat-Cabochons geschnitten m. Leopard Darstellung, l. 19,5cm
2 Medaillons 19.Jh., ein Medaillon Schaumgold mit Perle (5cm x 2,5cm), ein Medaillon mitBlumenverzierung (3,5cm x 2,5cm)
Konvolut Broschen um 1920, insg. 14 Stück, darunter Eidechsen, Grandel, Mikromosaik, tlw.min.
Konvolut Broschen um 1920, insg. 14 Stück, darunter Eidechsen, Grandel, Mikromosaik, tlw.min. besch., bitte besichtigen!
Große Bernsteinkette, verlaufende Oliven, facettiert, sog. "Königsberger Schliff", Olivenvon 5mm -
Große Bernsteinkette, verlaufende Oliven, facettiert, sog. "Königsberger Schliff", Olivenvon 5mm - 25mm, l. 80cm, 47g.
Armband Bernstein, ovale Bernsteincabochons, Butterscotch, an doppelreihigenGummizugarmband, je
Armband Bernstein, ovale Bernsteincabochons, Butterscotch, an doppelreihigenGummizugarmband, je ca. 13mm - 25mm, 18g.
Bernsteinanhänger in Tropfenform, ca. 30mm x 55mm, karamellfarben, 8g.
Bernsteinanhänger m. Einschlüssen, Anhänger Gelbgold 333, 45mm x 30mm, 10,7g.
Damengoldring um 1920, Gelbgold 333, gute Erhaltung,. RG 14mm
2 Paar Ohrringe Gelbgold 333, jeweils mit Koralle besetzt, d. 7/10mm
Meissen Medaillon mit Gelbgold-Kette 585 (8,6g.), Medaillon Meissen Schwertermarke,Porzellan mit
Armkette, Gelbgold 585, 8,5g.
Armkette, Gelbgold 585, 8,5g.
3 Teile Bernsteinschmuck, Halskette und 2 Anhänger, ein Anhänger mit Silbermontierung,Gesamtgewicht 42,9g.
4 Goldringe, Gelbgold 750, Eheringe mit Gravur, Gesamtgewicht 12,2g.
Extasia, Anhänger mit rotem Stein mit Cameo-Gravur in Form eines Frauenkopfes, runderAnhänger mit
Extasia, Anhänger mit rotem Stein mit Cameo-Gravur in Form eines Frauenkopfes, runderAnhänger mit Perlen befestigt an Stoffband, d. 2,5cm
46 Los(e)/Seite