40 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr, Schweiz, Metallgehäuse vergoldet, Zifferblatt mit arab. Ziffern, gem."GM BM
Taschenuhr Phalax, Zifferblatt mit arab. Ziffern, defekt, d. 46mm
Herrentaschenuhr Longines, num. 166022, 15 Steine, Zifferblatt mit römischen Ziffern(haarrissig), d.
Herrentaschenuhr Longines, num. 166022, 15 Steine, Zifferblatt mit römischen Ziffern(haarrissig), d. 47mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Tischuhr Kienzle um 1930, Metallgehäuse, Zifferblatt mit Altersspuren, Werk läuft an,Funktion n.
Tischuhr Kienzle um 1930, Metallgehäuse, Zifferblatt mit Altersspuren, Werk läuft an,Funktion n. gepr., h. 15cm
Junghans Tischuhr mit Tragbügel um 1930, rechteckiges Metallgehäuse mit Tragbügel,Pappzifferblatt
Taschenuhrenkette, Gelbgold 585, Gliederkette mit Federring und Herzanhänger, l. 26,5cm,Gesamtgewicht 20g.
Damentaschenuhr um 1920, Gelbgold 585, Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern,Zwischendeckel
Damentaschenuhr m. Sprungdeckel, Gelbgold 585, Zifferblatt mit römischen Ziffern,Zwischendeckel
Damentaschenuhr um 1910, Gelbgold mit Emaille, auf dem Deckel römische Ziffern,Zifferblatt mit
Armbanduhr Rolex, Serie Cellini, Gehäuse und original Milanaisearmband 750 Gelbgold,Zifferblatt bez.
Reiseuhr, Aug.Schatz & Sons - Messinggehäuse, allseitig verglast, weißes Zifferblatt mitschwarzen
Herrentaschenuhr, dekorative Tula - Silbertaschenuhr um 1920, Sprungdeckelgehäuse Silber800,
Herrentaschenuhr Alliance Horlogère um 1920, Tula Silbergehäuse, Zifferblatt mit goldenenZeigern und
Herrentaschenuhr, Gelbgold 585, Zenith, um 19002 Deckel Gold, rundes Zifferblatt mit arabischen
Herren Gold-Savonette, Postala Watch Co. Tramelan/Schweiz,Gelbgoldgehäuse 585, Metall-Innendeckel,
Große Doxa Nickeltaschenuhr, glattes Gehäuse, Zifferblatt besch./haarrissig, bez. Medailled'Or Milan
Herrentaschenuhr um 1890, aussergewöhnliches Metallzifferblatt mit Emaillekartuschen (tlw.ber.),
Erotika Herrentaschenuhr, 19.Jh., Gehäuse m. Porzellaneinlage, Rückdeckel mit"Spaziergänger",
2 Taschenuhren, Systeme Rosskopf, Zifferblätter stark besch., röm. Ziffern, Werke laufenan, Funktion
2 Taschenuhren, Systeme Rosskopf, Zifferblätter stark besch., röm. Ziffern, Werke laufenan, Funktion n. gepr., d. 52/55mm
3 Taschenuhren mit Sprungdeckel um 1900, 2x Silbergehäuse, alle Uhren / Zifferblattbesch., 2 Werke
3 Taschenuhren mit Sprungdeckel um 1900, 2x Silbergehäuse, alle Uhren / Zifferblattbesch., 2 Werke laufen an, Funktion n. gepr., d. 47mm - 50mm
Konvolut Taschenuhren, 2 Herrentaschenuhren (Silber) / 1 Damentaschenuhr (Rückdeckelbesch.), um
2 Taschenuhren um 1900, 1x Deckel bez. "Rosskopf Patent", Zifferblätter m. röm. Zahlen(besch.),
2 Taschenuhren um 1900, 1x Deckel bez. "Rosskopf Patent", Zifferblätter m. röm. Zahlen(besch.), Werke laufen an, Funktion n. gepr., d. 46/54mm
2 Schlüsseltaschenuhren, Silbergehäuse, Zifferblätter m. röm. Zahlen (besch.), Werkelaufen an,
2 Schlüsseltaschenuhren, Silbergehäuse, Zifferblätter m. röm. Zahlen (besch.), Werkelaufen an, Funktion n. gepr., d. 42/50mm
2 Schlüsseltaschenuhren, 19.Jh., jeweils mit Uhrenkette, Silbergehäuse, röm. Ziffern, einWerk
2 Schlüsseltaschenuhren, 19.Jh., jeweils mit Uhrenkette, Silbergehäuse, röm. Ziffern, einWerk läuft an, Funktion n. gepr., d. 43/45mm
Ringuhr um 1960, Gelbgold 750, verzierte Ringschiene mit Klappdeckel, Werk n. gängig, RG19mm,
Ringuhr um 1960, Gelbgold 750, verzierte Ringschiene mit Klappdeckel, Werk n. gängig, RG19mm, Gesamtgewicht 11g.
Tischuhr Kundo, deutsch 60/70er Jahre, Pendeluhr, Messing mit Glassturz, Zifferblatt mitröm. Zahlen,
Tischuhr Kundo, deutsch 60/70er Jahre, Pendeluhr, Messing mit Glassturz, Zifferblatt mitröm. Zahlen, Werk läuft an, Funktion n. gepr., h. 23cm
Tischuhr, Russland Majak, Glas und schwarzer Kunststoff, 70er Jahre, Werk läuft an,Funktion n.
Tischuhr, Russland Majak, Glas und schwarzer Kunststoff, 70er Jahre, Werk läuft an,Funktion n. gepr., d. 16cm, h. 19cm
Kleine Schwarzwalduhr, Messinggehäuse mit Emaillezifferblatt, arabische Zahlen, Gehäusebez.:
2 Armbanduhren für Damen, 70er Jahre, Gehäuse und Armband je Silber 835/925, Zifferblatt1x bez. "
2 Armbanduhren für Damen, 70er Jahre, Gehäuse und Armband je Silber 835/925, Zifferblatt1x bez. "Exquisit", Tragespuren, Funktion n. gepr.
Sprungdeckeltaschenuhr, Elgin Natl. Watch & Co., fein verziertes vergoldetes Gehäuse,Zifferblatt mit
Tischuhr - Skelettuhr unter Glassturz, Schlag auf Glocke, Werk läuft an, Funktion n.gepr., h. 27cm
Rahmenuhr, Schwarzwald 19.Jh., ebonisierter Holzrahmen, Messingblech vergoldet u. farbiggefasst
Taschenuhr, Robert Roskell Liverpool, Schlüsseltaschenuhr, Gelbgoldgehäuse 18kt., feinverziertes
Herrenarmbanduhr um 1930, quadratisches Gehäuse, Gelbgold 585, neues Krokoarmband,Zifferblatt mit
Herrenarmbanduhr um 1930, quadratisches Gehäuse, Gelbgold 585, neues Krokoarmband,Zifferblatt mit arab. Zahlen, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Taschenuhr DOXA, fein verziertes Gehäuse mit Jagdszene, Zifferblatt m. arab. Zahlen, d.70mm, Werk
Taschenuhr DOXA, fein verziertes Gehäuse mit Jagdszene, Zifferblatt m. arab. Zahlen, d.70mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
Taschenuhr Nomos - Uhr Gesellschaft Guido Muller Glashütte / Tulasilber, ZifferblattHaarriss,
Taschenuhr, Elgin USA, vergoldetes Gehäuse, gem. 14kt. goldfilled, Zifferblatt arab.Zahlen, 15
Taschenuhr, Elgin USA, vergoldetes Gehäuse, gem. 14kt. goldfilled, Zifferblatt arab.Zahlen, 15 Steine, d. 45mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.
40 Los(e)/Seite