14 Los(e)/Seite
Paperweigth, 20.Jh., Glas in Kugelform, wohl Italien um 1980, d. ca. 7,5cm
4 Schnupftabakflaschen, Glas mit Einschmelzungen, Bayerischer Wald, h. v. 9cm - 11cm
Jugendstilvase, Klarglas mit Pulvereinschmelzungen, Überfang, mattiert und geätzt,Blattrankendekor, bez. M. Teodory, h. 20cm
Paar Milchglasvasen um 1880, aus hellblauem Milchglas, gelappte und gekniffene Mündungen,schauseitig
Bocksbeutel, Bürgerspital Würzburg 1900, Lage Schalksberg, Etikett tlw. besch.,schauseitig Malerei
Bocksbeutel Würzburg, Vorkrieg, Ansicht der Festung Marienberg mit Alten Kranen,Braunglas, h. 22cm
6 Weingläser, wohl Steinschönau, farbloses Glas, konische Kuppa auf rundem Stand,polychromes
6 Weingläser, wohl Steinschönau, farbloses Glas, konische Kuppa auf rundem Stand,polychromes Emaille, geschliffen, h. 13cm
Briefbeschwerer / Paperweight, Glas, innen 2 polychrome Blumen aus Glas, d. 7cm
Römer, deutsch um 1800, grünes Glas, ausgestellter, gerippter Fuß, Hohlschaft mit,aufgelegten
Römer, deutsch um 1800, grünes Glas, ausgestellter, gerippter Fuß, Hohlschaft mit,aufgelegten Beerennuppen, h. 12,5cm
Historismus-Wappenbecher, Fritz Heckert, Petersdorf / Schlesien, Ende 19.Jh., signiert,farbloses
Moser Karlsbad, 6 Faustgläser für Likör oder Schnaps, kleine Gläser auf rundem Stand ingebauchter
Jugendstil Tischlampe um 1920, Muller Frères, Lunéville, Gusseisen / Glas, Glockemattiertes Glas mit
Jugendstil Tischlampe um 1920, Muller Frères, Lunéville, Gusseisen / Glas, Glockemattiertes Glas mit Pulvereinschmelzungen, signiert, h. 32cm
Glaskaraffe mit Silbermontierung (835), h. 21cm
4 Bierkrüge m. dekorativen Zinndeckel, Gasthaus zum Löwen - O. Mons, Büchhold / Arnstein,um 1920
14 Los(e)/Seite