50 Los(e)/Seite
Sammlung Briefmarken, Deutsches Reich, Bund, Berlin, Schweiz, Liechtenstein u.a., sauberegepflegte
Religion, Silbermedaille 1922, von Kissing, auf die Heilige Theresa, d.60mm, 106g.Mindestpreis: 30
Religion, Silbermedaille 1922, von Kissing, auf die Heilige Theresa, d.60mm, 106g.Mindestpreis: 30 EUR
6x 100 Schilling Stücke, Münze Österreich, PP im Etui und Hülle, Silber 900, 108g. fein,Rudolf
Konvolut Belege, Postkarten u. Ganzsachen, Deutschland vor 1945, über 90 Stück, bittebesichtigen!
Sammlung Ganzsachen aus aller Welt, über 180 Stück, Erhaltung unterschiedlich, Fundgrubefür Sammler und Händler, bitte besichtigen!
Sammlung Bayern, Postkarten, Ganzsachen u. Belege, über 50 Stück, Erhaltungunterschiedlich, bitte
Sammlung Bayern, Postkarten, Ganzsachen u. Belege, über 50 Stück, Erhaltungunterschiedlich, bitte besichtigen!
Münzset Venezuela, verschiedene Jahrgänge, Feingehalt 835/900, i. EtuiMindestpreis: 20 EUR
2x 500 Schilling Österreich, Silber, 1985 - 400 Jahre Universität Graz, 1987 - vonRaitenau Salzburg,
2x 500 Schilling Österreich, Silber, 1985 - 400 Jahre Universität Graz, 1987 - vonRaitenau Salzburg, PPMindestpreis: 45 EUR
Jeton auf die Hungersnot, Not und Teuerung, auf die Notzeit 1816-1817, sitzende Mutter mitzwei
BRD - 5 DM 1952, Germanisches Museum, J. 388, ssMindestpreis: 180 EUR
BRD - 5 Deutsche Mark 1955, Markgraf v. Baden, J. 390, ssMindestpreis: 80 EUR
BRD - 5 Deutsche Mark 1955, F. v. Schiller, J. 389, ssMindestpreis: 80 EUR
BRD - 5 Deutsche Mark 1957, v. Eichendorff, J. 391, ss u. 5 Deutsche Mark 1967, Humboldt,ssMindestpreis: 80 EUR
Sammlung Notgeldscheine, meist Franken, insg. 225 Stück, u.a. Würzburg, Ochsenfurt, Lohr /Main,
3 Alben Notgeldscheine, über 500 Stück, tlw. seltene Ausgaben, saubere, gepflegteSammlung, bitte
Konvolut Münzen, insgesamt 10 Stück, u.a. Kaiserreich Preussen 3x 3 Mark 1912/13, RubelRussland
Album mit Ansichtskarten, Vorkrieg, insg. 75 Karten Topographie, Künstlerkarten, bittebesichtigen!
Album mit Ansichtskarten, Vorkrieg, insg. 75 Karten Topographie, Künstlerkarten, bittebesichtigen!Mindestpreis: 60 EUR
Berlin Schwarzaufdruck, Michel Nr. 1-26., postfrischMindestpreis: 65 EUR
Briefmarken Berlin Mi.Nr. 68-70, Für Währungsgeschädigte, postfrischMindestpreis: 70 EUR
Briefmarken Lot Berlin aus den Jahren 1952-1954, postfrisch, auf SteckkarteMindestpreis: 35 EUR
Briefmarke Bund Mi.Nr. 112/I Plattenfehler, kleines "i" in Bundesrepublik, gestempeltMindestpreis:
Briefmarke Bund Mi.Nr. 112/I Plattenfehler, kleines "i" in Bundesrepublik, gestempeltMindestpreis: 50 EUR
Briefmarke Bund Plattenfehler Mi.Nr. 205, abgeschlagener Auslaufbogen der Wertziffer "5",postfrischMindestpreis: 120 EUR
2 Blöcke Nr.7, Bund Olympia Park, 1x Inschrift grauschwarz statt schwarz, postfrisch
SBZ Mi.Nr. 84y II, Plattenfehler, Bildrand unten rechts beschädigt, gestempelt, Mi.-Wert200,00
SBZ Mi.Nr. 84y II, Plattenfehler, Bildrand unten rechts beschädigt, gestempelt, Mi.-Wert200,00 _Mindestpreis: 20 EUR
Briefmarken Sammlung Berlin, auf Lindner Falzlosblätter, komplett von 1955-1990,postfrisch, gepflegte Sammlung!Mindestpreis: 45 EUR
Briefmarken, Berlin Sammlung v. 1951 - 1990, nicht komplett, bitte besichtigen!Mindestpreis: 50 EUR
Gemeinschaftsausgaben, komplett mit Block 12A / 12B, postfrisch, auf VordruckblätterMindestpreis: 30
Gemeinschaftsausgaben, komplett mit Block 12A / 12B, postfrisch, auf VordruckblätterMindestpreis: 30 EUR
Sammlung SBZ, im Album, postfrisch/gestempelt, bitte besichtigen! Fundgrube für Sammlerund Händler!
Sammlung SBZ, im Album, postfrisch/gestempelt, bitte besichtigen! Fundgrube für Sammlerund Händler!Mindestpreis: 50 EUR
Exportmesse Hannover, alle 10 Zusammendrucke auf Steckkarte, postfrisch, Mi.-Wert: 280,00_Mindestpreis: 65 EUR
Sonderprägung "40 Jahre Deutsche Mark", Feinsilber m. Feingoldauflage, d. 50mm, 40g.Mindestpreis: 20
Sonderprägung "40 Jahre Deutsche Mark", Feinsilber m. Feingoldauflage, d. 50mm, 40g.Mindestpreis: 20 EUR
Sammlung von 24 Ansichtskarten Würzburg / Heidingsfeld, darunter Würzburg Grombühl, Grussvom
Sammlung Postkarten u.a., ca. 460 Stück, Topographie, Künstler, Religion, Militär, meistVorkrieg,
Große Briefmarkensammlung in 18 Alben, u.a. Bayern, Deutsches Reich, Besatzung, Bund v.1958-1994
Konvolut Bayern Belege, Postkarten, tlw. Vorphila, insg. 21 Stück, bitte besichtigen!
Konvolut Banknoten/Notgeld, meist Bayern / Deutsches Reich, über 50 Stück, bittebesichtigen!
4 Jahreszusammenstellungen DDR, 1985/86/87/88, jeweils im orig. Schuber u. nummeriert
6 Jahreszusammenstellungen, Vatikan, aus den Jahren 1984/1986/1987/1988/1989/1990, guteErhaltung
Konvolut Briefmarken Bundespost, unzählige Ersttagsblätter, JahreszusammenstellungenBundespost
Deutsches Reich, Konvolut Belege, Postkarten u. Ganzsachen, insg. 68 Stück, Fundgrube fürSammler und
Deutsches Reich, Konvolut Belege, Postkarten u. Ganzsachen, insg. 68 Stück, Fundgrube fürSammler und Händler, bitte besichtigen!
Konvolut Feldpost, meist II.WK, darunter Luftfeldpost, insg. 29 Belege, bitte besichtigen!
Konvolut Belege/Postkarten, Bayern - Württemberg - Norddeutscher Postbezirk, insg. 12Belege
Goldmünze, 5 Mark, Karl König von Württemberg, 1877Mindestpreis: 360 EUR
Goldmünze, 5 Mark, Kaiser Wilhelm von Preussen, 1878, besch.Mindestpreis: 90 EUR
5 Mark, Silberadler, 1958J, ss-vzMindestpreis: 330 EUR
2 Silbermünzen Bayern, 2 Mark Ludwig II. 1876 D u. 2 Mark Luitpold 1911 DMindestpreis: 60 EUR
2 Silbermünzen Deutsches Reich, 3 Mark Zeppelin Weltflug 1929, 3 Mark Jahrtausendfeier derRheinlande
2 Silbermünzen Deutsches Reich, 3 Mark Zeppelin Weltflug 1929, 3 Mark Jahrtausendfeier derRheinlande 1925Mindestpreis: 85 EUR
Vereinsthaler Bayern 1859, Maximlian II., vzMindestpreis: 65 EUR
Taler Ungarn 1782, ssMindestpreis: 95 EUR
Goldmünze, 20 Mark, Ludwig II von Bayern, 1873 DMindestpreis: 290 EUR
50 Los(e)/Seite