37 Los(e)/Seite
Reisewecker L'Epèe, Frankreich 1980er Jahre, Metallgehäuse, 5-seitige facettierteVerglasung,
Herrenarmbanduhr Glashütte Spezimatic, 26 Steine, vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden,Made in GDR,
Lufft Höhenmesser im Original-Etui, Taschenuhrform, guter Zustand, bez. "Lufft", No.62201, d. 6,
Lufft Höhenmesser im Original-Etui, Taschenuhrform, guter Zustand, bez. "Lufft", No.62201, d. 6,3cmMindestpreis: 30 EUR
Konvolut DAU/HAU, insgesamt 19 Armbanduhren (Bulova, Timex, Ankra), alle Uhren mitTragespuren /
Konvolut DAU/HAU, insgesamt 19 Armbanduhren (Bulova, Timex, Ankra), alle Uhren mitTragespuren / besch., bitte besichtigen!Mindestpreis: 20 EUR
Bastlerkonvolut Taschenuhren, 14 Stück, darunter 2 Taschenuhren um 1920 mit Silbergehäuse,alle Uhren
Herrenarmbanduhr Corum Longchamp, Schweiz, Gehäuse und Armband 750 Gelbgold, goldfarbenesZifferblatt
Taschenuhr La Montre du XXéme Siécle, 24 Stunden Emaillezifferblatt (min. besch.),Frankreich, 15
Kleine Tischuhr um 1920, Holzgehäuse, Uhrwerk mit Schlag auf Glocke, Werk gem. "Rose KSM",Werk läuft
Weltzeituhr Kundo, 60/70er Jahre, Messinggehäuse, mechanisches Werk, dieses läuft an,Funktion n.
Weltzeituhr Kundo, 60/70er Jahre, Messinggehäuse, mechanisches Werk, dieses läuft an,Funktion n. gepr., d. 23,5cmMindestpreis: 40 EUR
Schlüsseltaschenuhr England, Silbergehäuse, Emaillezifferblatt m. römischen Ziffern, d.36mm, Werk
Schlüsseltaschenuhr England, Silbergehäuse, Emaillezifferblatt m. römischen Ziffern, d.36mm, Werk läuft an, Funktion n. gepr.Mindestpreis: 40 EUR
2 Stoppuhren Junghans, ein Zifferblatt besch., funktionstüchtig, d. 47mmMindestpreis: 20 EUR
Uhrmacherwerkzeug, bez. ANS-FAT, im orig. EtuiMindestpreis: 70 EUR
Feintaster IKA, Uhrmacherwerkzeug, im orig. Holzkasten, sehr gute ErhaltungMindestpreis: 20 EUR
Damentaschenuhr, dat. 1906, Gehäuse Gelbgold 585, Werk defekt, Zifferblatt mit römischenZiffern,
Damentaschenuhr, dat. 1906, Gehäuse Gelbgold 585, Werk defekt, Zifferblatt mit römischenZiffern, TragespurenMindestpreis: 40 EUR
2 Taschenuhren Silber, Schlüsseltaschenuhr (d. 36mm), Zifferblatt römische Ziffern, Werkläuft an,
Konvolut Armbanduhren, 3 Armbanduhren, Gehäuse jeweils Gelbgold 585, 2 Uhrwerke defekt,Armbanduhr
Spindeltaschenuhr 19.Jh., Emaillezifferblatt mit arab. Ziffern (besch.), Werk läuft an,Funktion n.
Spindeltaschenuhr 19.Jh., Emaillezifferblatt mit arab. Ziffern (besch.), Werk läuft an,Funktion n. gepr., d. 48mmMindestpreis: 140 EUR
Große Kaminuhr um 1900, Gussfigur "Jäger mit erlegtem Reh", Steinsockel (dieser min.best.), Funktion
Taschenuhr um 1920, Silbergehäuse, fein verziertes Emaillezifferblatt, d. 45mm, Werk läuftan,
Taschenuhr um 1920, Silbergehäuse, fein verziertes Emaillezifferblatt, d. 45mm, Werk läuftan, Funktion n. gepr.Mindestpreis: 40 EUR
Taschenuhr um 1900, 3 Deckel Gold 585, Zifferblatt mit römischen Ziffern, d. 50mm, Werkläuft an,
Taschenuhr um 1900, 3 Deckel Gold 585, Zifferblatt mit römischen Ziffern, d. 50mm, Werkläuft an, Funktion n. gepr.Mindestpreis: 550 EUR
Taschenuhr Longines, Grand Prix Paris 1900, Silbergehäuse, Feingehalt 800, Zifferblatt m.römischen
Taschenuhr Omega um 1920, Zifferblatt besch., an Kette, Werk läuft an, Funktion n. gepr.Mindestpreis: 140 EUR
Herrenarmbanduhr, Omega Constellation Automatic, Stahl, Datumsanzeige, im orig Etui, Werkläuft an,
Herrenarmbanduhr, Omega Constellation Automatic, Stahl, Datumsanzeige, im orig Etui, Werkläuft an, Funktion n. gepr.Mindestpreis: 850 EUR
HAU mit Wecker, Schweiz um 1960, Zifferblatt bez. "Friedli Alarm", Glas kleiner Kratzer,Werk läuft
HAU mit Wecker, Schweiz um 1960, Zifferblatt bez. "Friedli Alarm", Glas kleiner Kratzer,Werk läuft an, Wecker Funktion n. gepr.Mindestpreis: 50 EUR
Herrenarmbanduhr, Tiffany & Co., Automatic, Schweiz, rechteckiges verschraubtesStahlgehäuse,
Herrenarmbanduhr um 1960, Doxa, Gehäuse 585 Gelbgold, d. 34mm, Werk läuft an, Funktion n.gepr., num.
Herrenarmbanduhr um 1960, Doxa, Gehäuse 585 Gelbgold, d. 34mm, Werk läuft an, Funktion n.gepr., num. 1171995/10335Mindestpreis: 350 EUR
Herrenarmbanduhr, Laco electric, vergoldetes Gehäuse, SchweizMindestpreis: 230 EUR
Herrenarmbanduhr, bez. Jäger-Uhr - Automatic, Datumsanzeige, Zifferblatt besch.,TragespurenMindestpreis: 65 EUR
Kleine Tischuhr, sog. "Vorderzappler", 19.Jh., Porzellangehäuse mit filigranem Uhrwerk,unter
Uhrenarmband, Omega, 750 Gelbgold, l. 16,5cm, b. 9mm, 43,5gMindestpreis: 1200 EUR
Herrenarmbanduhr Junghans - Mega Solar, Datumsanzeige, intakt, Stahlband, min.Tragespuren, im
Herrenarmbanduhr Junghans - Mega Solar, Datumsanzeige, intakt, Stahlband, min.Tragespuren, im orig. KartonMindestpreis: 80 EUR
Konvolut Damenuhren, 80er Jahre, 2x Citizen, 1x Dugena, Quartzwerk, Funktion n. gepr.,Tragespuren
Damenuhr Omega Dynamic, Datumsanzeige, Werk defekt, Zifferblatt besch.Mindestpreis: 60 EUR
37 Los(e)/Seite