55 Los(e)/Seite
Flakabzeichen Heer, sog. 3. Reich, Reichsadler m. Swastika, rs. ohneHerstellerbezeichnung, senkrechte Nadel, im Etui
Erdkampfabzeichen, sog. 3. Reich, mit aufgenietetem Adler aus Buntmetall, guter Zustand,Hersteller
Erdkampfabzeichen, sog. 3. Reich, mit aufgenietetem Adler aus Buntmetall, guter Zustand,Hersteller G.H. Osang / Dresden
Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Gold, sog. 3. Reich, anbei Minitatur und orig. Etui
Konvolut EK 2, 3x Eisernes Kreuz 2. Klasse / I. WK, 2x Eisernes Kreuz 2. Klasse / II. WK,tlw. m.
Konvolut EK 2, 3x Eisernes Kreuz 2. Klasse / I. WK, 2x Eisernes Kreuz 2. Klasse / II. WK,tlw. m. Bänder
Konvolut Ausweise und Pässe, sog. 3. Reich, u.a. Reichsmusikkammer (besch.), SammelauseisWHW Gau
2 Fotografien Würzburg, sog. 3. Reich, 1. Mai 1935, Residenzplatz Würzburg, BDM Mädchenund Männer in
2 Fotografien Würzburg, sog. 3. Reich, 1. Mai 1935, Residenzplatz Würzburg, BDM Mädchenund Männer in SA Uniform
2 Seitengewehre, Bajonett Spanien, Artilleria Fca Nacional, Toledo, Lederscheide, einBajonett mit
Schutzbrief aus dem Napoleonischen Krieg, Schutzbrief für den Ort Kirchberg / Baltikum,ausgestellt
Propaganda Medaille "Adolf Hitler", 1929, "Der Führer aus der Not - wählt Liste 12", Alu,d. 3cm
Dokumente, sog. 3. Reich, Reisepass, Arbeitsbuch u. Luftschutz Dienstbuch, anbeiFotografie mit
Dokumente, sog. 3. Reich, Reisepass, Arbeitsbuch u. Luftschutz Dienstbuch, anbeiFotografie mit Männern in SA Uniform
Reservistenkrug Mannheim 1903/05, 2. Bad. Grenadier Regt. bei der 1. Comp. K. WilhelmMannheim,
Reservistenkrug Freising, Erinnerung an meine Dienstzeit, 9. Feld Art. Regt. 3. fahr.Battaillon
Studentika Bierzipfel, 5 Stück, einmal punz. 333 / Gelbgold, 1x Thuringia Würzburg 1964,restliche
Studentika Bierzipfel, 5 Stück, einmal punz. 333 / Gelbgold, 1x Thuringia Würzburg 1964,restliche VorkriegMindestpreis: 50 EUR
Prunkvoller Anhänger "Freimaurer", um 1920, Metall vergoldet, Winkel und Zirkel, punz."GK", ca. 5,
Prunkvoller Anhänger "Freimaurer", um 1920, Metall vergoldet, Winkel und Zirkel, punz."GK", ca. 5,5cm x 3cmMindestpreis: 80 EUR
Konvolut Ordenbänder und Spangen, 2 Spangen mit Schwerter, anbei Ordenschachtel "W.K.m.S.", innen
2 Miniatur Reservistenkrüge, Regt. No. 11 / Kassel m. Zinndeckel, je 6cm, neuzeitlich
Großes Konvolut des Corps Thuringia / Würzburg, "Vorwärts und Aufwärts", Prunk-Tönnchen,Mütze,
2 Fotografien Aue / Erzgebirge, "Vereinigung der Auer Fachschüler", um 1920, je ca. 22cm x14,5cm
2 Fotografien Aue / Erzgebirge, "Vereinigung der Auer Fachschüler", um 1920, je ca. 22cm x14,5cm o. PPMindestpreis: 30 EUR
Tisch um 1920, 8 Seitengewehre als Tischbeine, runde Holzplatte, h. 86cm, d. 41cmMindestpreis: 60
Tisch um 1920, 8 Seitengewehre als Tischbeine, runde Holzplatte, h. 86cm, d. 41cmMindestpreis: 60 EUR
Ulmer Truppengeschichte - Mit uns im Osten, sog. 3. Reich, eine Bildfolge vom Einsatz derUlmer
Studentika Glas / 2 Bierzipfel, Glas vom 92. CV Köln 1978 - Grotenburg (h. 13,5cm), anbei2 Bierzipfel (1x Thuringia Würzburg)
Portrait um 1810/20, General in Husarenuniform, Gouache auf Papier, i.R. 24cm x 19,5cmMindestpreis: 30 EUR
Chromolithografie nach Conrad Freyberg, Generalfeldmarschall Helmuth Graf von Moltke, wohlmit OU von
Chromolithografie nach Conrad Freyberg, Generalfeldmarschall Helmuth Graf von Moltke, wohlmit OU von Moltke, i.R. 36cm x 31cm, angestaubt
Musealer Pfeifenkopf, Porzellan, schauseitig Brustbild von Fürstbischof Julius Echter,anlässlich zur
Studentika Silhouette "Westphalia", Seitenportrait, Tusche / Papier, weiß gehöht, um 1900,i.R. 14,
Studentika Silhouette "Westphalia", Seitenportrait, Tusche / Papier, weiß gehöht, um 1900,i.R. 14,5cm x 10,5cmMindestpreis: 80 EUR
Studentika Porzellan-Platte, 19.Jh., im Spiegel polychromes Zirkelwappen derAlemanno-Hercynia "Vivat
Gemälde, Öl/Malkarton, "Portrait eines Soldaten in Uniform", Rückseite dat. 1916, 28cm x26cmMindestpreis: 40 EUR
Studentika Porzellanpfeife, Absolvia Luitpoldiana sei'sPanier, "Virtus Fidesque BonorumCorona",
Perkussionspistole, Spanien 20.Jh. cal. 45, Holzschaft mit Metalllauf, l. 29cmMindestpreis: 40 EUR
Patronentasche, Leder mit Messingverzierung, Frankreich um 1900, Gebrauchsspuren, ca. 18cmx 12cmMindestpreis: 45 EUR
Degen im Stil des 17.Jh., fein ziselierte Klinge mit Reiterdarstellungen, Klingenlänge86cm, 19.Jh.
Degen im Stil des 17.Jh., fein ziselierte Klinge mit Reiterdarstellungen, Klingenlänge86cm, 19.Jh.Mindestpreis: 140 EUR
Stadtpolizei Würzburg, Stoffabzeichen und Abzeichen aus Metall, 50er Jahre, gute ErhaltungMindestpreis: 20 EUR
Dankkarte zur Ernennung zum stellvertretenden Gauleiter Mainfranken, SA-BrigadeführerWilhelm
Bayerischer Kriegerbund, Medaille zur Erinnerung an das 50. jährige Bestehen des Bundes1874 -
Orden, DDR, Grosser Stern der Völkerfreundschaft in Gold, Buntmetall, d. ca. 7,5cm, Lit.:DDR
Nordstern - Orden Schweden, im orig. Etui "C.F. Carlmann / Stockholm, Silber (?) / EmailleMindestpreis: 140 EUR
Russland, Orden des Vaterländischen Krieges, Buntmetall / Emaille, Schraubscheibe, num.5033819Mindestpreis: 28 EUR
Kriegsverdienstkreuz mit Schwerter, I. Klasse, sog. 3.ReichMindestpreis: 95 EUR
Militärverdienstkreuz am Band, Bayern, bez. Merenti 1866Mindestpreis: 80 EUR
Dienstauszeichnung am Band, Italien, 750 Gelbgold, punz.Mindestpreis: 330 EUR
Sticktuch, sog. 3.Reich, ABC - Stickerei mit Swastika, dat. 1939, ca. 32cm x 29cmMindestpreis: 60
Sticktuch, sog. 3.Reich, ABC - Stickerei mit Swastika, dat. 1939, ca. 32cm x 29cmMindestpreis: 60 EUR
Reservistenflasche, 3. Westfälisches Inft. Regiment Freiherr von Sparr, Köln 1895/97,Glasflasche mit
Reservistenkrug Sachsen, S.K.S. Feldart. Regiment Nr. 64 - 2. Batt. Pirna 1910/12,Zinndeckel,
Reservistenkrug Sachsen, S.K.S. Feldart. Regiment Nr. 64 - 2. Batt. Pirna 1910/12,Zinndeckel, Bodenlithophanie, h. 34cmMindestpreis: 290 EUR
Medaille A. Hitler, "Im Jahre der deutschen Schicksalswende" 1933, im Etui, d. 35mmMindestpreis:
Medaille A. Hitler, "Im Jahre der deutschen Schicksalswende" 1933, im Etui, d. 35mmMindestpreis: 45 EUR
Silber Medaille Preussen 1886, Wilhelm und Augusta, zur Silberhochzeit, im blauen Etui, d.50mmMindestpreis: 80 EUR
Das Bauernhaus im Deutschen Reiche und seinen Grenzgebieten, unveränderter Nachdruck,Mappe mit
Frankreich Kaiserreich, 5 Franc Napoleon 1812Mindestpreis: 50 EUR
Medaille "An Deutschen Wesen muss die Welt geniessen" 1914-1915", sign. Weinsberger, 6,5cmx 6cmMindestpreis: 35 EUR
Tannenbaum, sog. 3.Reich, 20 Glaskugeln und Spitze, jeweils mit Swastika, h. 41cmMindestpreis: 150
Tannenbaum, sog. 3.Reich, 20 Glaskugeln und Spitze, jeweils mit Swastika, h. 41cmMindestpreis: 150 EUR
55 Los(e)/Seite