30 Los(e)/Seite
Miniatur Zuckerdose mit Zange, Silber 835, Bodemer, (AlBo) Albert, Ellmendingen ab 1950,Rosendekor, h. 6,5cmMindestpreis: 20 EUR
Silberdose, deutsch um 1920, Feingehalt 835, auf dem Deckel zwei Jagdhunde bei der Hatz,innen
Silberdose, deutsch um 1920, Feingehalt 835, auf dem Deckel zwei Jagdhunde bei der Hatz,innen vergoldet, 13cm x 9cm, h. 3,5cmMindestpreis: 180 EUR
Biedermeier Speisebesteck für 6 Personen, Griffe 13 Lot Silber, diese fein verziert mitBlumen u.
Kerzenleuchter, runder Stand mit geschweifter Wandung, 3 ungedeudete Punzen, wohl Silber,Fuß
Kerzenleuchter, runder Stand mit geschweifter Wandung, 3 ungedeudete Punzen, wohl Silber,Fuß gefüllt, h. 24,5cmMindestpreis: 40 EUR
Nürnberger Trichter um 1920, innen vergoldet, Deckel aufklappbar, Stift v. Scharnierfehlt, Griff
Kerzenleuchter Silber, punz. Krone / Halbmond / 800, runder Stand gefüllt, h. 22,5cmMindestpreis: 75
Kerzenleuchter Silber, punz. Krone / Halbmond / 800, runder Stand gefüllt, h. 22,5cmMindestpreis: 75 EUR
2 WMF Objekte, Jugendstil Pokal für WMF, bez. WMFB, schauseitig Adler (h. 21,5cm), Vase um1930,
Geldkatze um 1920 (l. 10,5) / Streichholzbehälter mit feiner Salonszene, bez. "Salon SousLouis XVI",
Geldkatze um 1920 (l. 10,5) / Streichholzbehälter mit feiner Salonszene, bez. "Salon SousLouis XVI", h. 7,7cm, versilbertMindestpreis: 20 EUR
Tischkehrset, 1. Hälfte 20.Jh., Besen und Tablett jeweils unterschiedlich monogr., Besenl. 33cm,
Salz und Pfeffer Streuer, Sterling Silber, gem. Arrowsmith weighted, klassische Form, h.10,5cmMindestpreis: 65 EUR
Art Deco Deckeldose, Silber, punz. GAB (Guldsmedsbolaget), Schweden 1934, Knauf undStandring aus
Sauciere, versilbert, Sheffield England, h. 8cmMindestpreis: 25 EUR
Judaica, Ertrog - Dose, Silber, wohl um 1930, im Querschnitt ovale, mehrfach konkaveingedrückte
Zuckergefäß, Silber 800, kleiner Henkelkorb mit blauen Glaseinsatz und Zuckerlöffel,umlaufend
Paar Kerzenleuchter, England, plated, h. 18,5cmMindestpreis: 50 EUR
Große Gebäckzange mit Blumen u. Rankwerk verziert, versilbert, l. 22cm
Patent Deckelschale, Silber 800, 21,5cm x 21,5cm, 781gMindestpreis: 580 EUR
Kruzifix um 1820, Silber geprüft, 26cm x 14cmMindestpreis: 190 EUR
Zigarettendose, Silber 835, Holz mit Silbermantel, 11,5cm x 7,8cmMindestpreis: 75 EUR
Ovale Henkelschale, England, Sterling Silber, punz. H. Pearce & Sons / Huddersfield, h.21cm, 26cm
Ovale Henkelschale, England, Sterling Silber, punz. H. Pearce & Sons / Huddersfield, h.21cm, 26cm x 18,5cm, 469gMindestpreis: 340 EUR
Silberschale mit durchbrochenen Rand, Rand und Spiegel mit Putti und Floraldekor, Silber800, d. 31,
Silberschale mit durchbrochenen Rand, Rand und Spiegel mit Putti und Floraldekor, Silber800, d. 31,5cm, 473gMindestpreis: 380 EUR
Große Silbervase, England, Sterling, punz. "MFH" / weighted, schauseitig Monogramm "D", h.36cmMindestpreis: 260 EUR
Silberschale, Bruckmann & Söhne, Silber 830, 11,5cm x 11,5cm, h. 2,5cmMindestpreis: 55 EUR
Ewig Licht Ampel um 1800, Korpus Silber, Aufhängung versilbert, Gesamtlänge ca. 64cmMindestpreis:
Ewig Licht Ampel um 1800, Korpus Silber, Aufhängung versilbert, Gesamtlänge ca. 64cmMindestpreis: 340 EUR
Großes Spiegeltablett, durchbrochener Perlrand, Silber (geprüft), ca. 70cm x 30cmMindestpreis: 260
Großes Spiegeltablett, durchbrochener Perlrand, Silber (geprüft), ca. 70cm x 30cmMindestpreis: 260 EUR
Kleine Schale, Silber getrieben, Feingehalt 800, am Rand und Spiegel Früchtedarstellungen,16cm x
Kleine Schale, Silber getrieben, Feingehalt 800, am Rand und Spiegel Früchtedarstellungen,16cm x 12,5cmMindestpreis: 110 EUR
30 Los(e)/Seite