13 Los(e)/Seite
Madonna alpenländisch, um 1800,auf asymmetrischem Sockel Madonna im rot/blauem Mantel, aufdem
2 Madonna Skulpturen, alpenländisch, 18./19.Jh., jeweils auf asymmetrischem Sockel, aufdem rechten
Madonna im Rundbogen, Skulptur um 1800, Holz geschnitzt, neue FassungMindestpreis: 340 EUR
Holzskulptur Hl. Urban, 20.Jh., Holz geschnitzt mit farbiger Fassung, Rücken abgeflacht,min.
Holzskulptur Hl. Urban, 20.Jh., Holz geschnitzt mit farbiger Fassung, Rücken abgeflacht,min. Altersschäden, h. 68cmMindestpreis: 240 EUR
Holzskulptur St. Rochus, vollplastisch geschnitzte Figur, Stab ersetzt, monogr. HTHW u.dat. 1947, h.
Holzskulptur St. Rochus, vollplastisch geschnitzte Figur, Stab ersetzt, monogr. HTHW u.dat. 1947, h. 48cmMindestpreis: 220 EUR
Metallguss-Skulptur, Schmied am Ambos, auf Steinsockel, Gesamthöhe 45cmMindestpreis: 70 EUR
Bronze Skulptur / Ammonit, auf Steinsockel, h. 24cmMindestpreis: 40 EUR
Gekreuzigter Christus, Lindenholz geschnitzt, süddeutsch 2.H.20.Jh., l. ca. 52cm, b. 40cm
Mondsichel Madonna mit Zepter und Jesukind, 18.Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, h. m.Sockel
Mondsichel Madonna mit Zepter und Jesukind, 18.Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, h. m.Sockel 33cmMindestpreis: 580 EUR
Bronze "Venus de Medici" nach Pietro Cipriani (1680 - 1745), stehende Venus aufRundsockel, h. 24,
Kleine Madonna, 18.Jh., Holz geschnitzt. farbig gefasst, min. Altersschäden, h. 14,5cmMindestpreis: 220 EUR
13 Los(e)/Seite