62 Los(e)/Seite
Siegelring mit Wappen, 585 Gelbgold, RG 19mm, 5,8gMindestpreis: 270 EUR
Goldarmband, 585 Gelbgold, l. 20cm, 31gMindestpreis: 580 EUR
Kreuzanhänger 19.Jh., Achat mit Gelbgold, 5,5cm x 3,5cmMindestpreis: 170 EUR
Kette mit Papageianhänger, Gelbgold 585, 6,8gMindestpreis: 320 EUR
Halskette, Weißgold 585 mit DiamantanhängerMindestpreis: 380 EUR
Armband, Weißgold 585 mit Diamanten besetzt, l. 17,5cm, 12gMindestpreis: 950 EUR
Brosche, Weißgold 750 mit 3 Perlen, Brosche in Form von 3 Vögeln gearbeitet, l. 4,5cm, 15gMindestpreis: 470 EUR
Paar Ohrstecker, mit Brillant, ca. 0,6ctMindestpreis: 440 EUR
Armreif, Gelbgold 333, d. ca. 5,8cm, 8,9gMindestpreis: 115 EUR
Trachtenring 19.Jh., Schaumgold mit Granat besetzt, Ringschiene LötstelleMindestpreis: 120 EUR
Damenring, 585 Gelbgold, mittig Rubin umgeben von 10 Diamanten, RG 18mm, 6,1gMindestpreis: 340 EUR
Herrenring, 585 WG mit Diamant ca. 0,6ct. / 2 Saphire im Baguetteschliff, RG 19mm, 5,9gMindestpreis:
Herrenring, 585 WG mit Diamant ca. 0,6ct. / 2 Saphire im Baguetteschliff, RG 19mm, 5,9gMindestpreis: 680 EUR
Goldschmiedearbeit, Kreuzanhänger, große Perle in Gelbgoldfassung, punz. Feingehalt585/1000,
Goldene Brosche mit Gemme, Rot- u. Gelbgoldfassung, Feingehalt 585, Punze verschlagen, ca.3,3cm x
Goldene Brosche mit Gemme, Rot- u. Gelbgoldfassung, Feingehalt 585, Punze verschlagen, ca.3,3cm x 2,5cm, 8,7g.Mindestpreis: 85 EUR
Armband Trachtenschmuck, Silber 800 mit Granat besetzt, Handarbeit, l. 18,5cmMindestpreis: 25 EUR
2 Biedermeier Broschen, 19.Jh., Schaumgold, eine Brosche mit Flussperlen besetzt, ca.3,3cm x 2cm, d.
2 Biedermeier Broschen, 19.Jh., Schaumgold, eine Brosche mit Flussperlen besetzt, ca.3,3cm x 2cm, d. 3,5cmMindestpreis: 50 EUR
2 Goldringe m. Granat besetzt, 1 Ring 333 (2,3g.), 1 Ring 585 (besch.) 2,9g.Mindestpreis: 55 EUR
2 Korallenketten, eine mit Halbedelsteinen besetzt, l. 40/60cm
2 Ringe P. Charioll, Stahl vergoldet, je mit FirmensignetMindestpreis: 40 EUR
Anhänger in Blütenform, Silber 835 m. Koralle, ca. 5,5 x 3cm
Gliederarmband Mexiko, Sterling Silber 925, 7 Glieder, tlw. vergoldet, l. 17cmMindestpreis: 20 EUR
Art Deco Bernsteinkette, Oliven im Verlauf, l. v. 6mm - 20mm,Gesamtlänge: ca. 70cm, 56,5g.
Bernsteinkette "Butterscotch", l. 40cm, d. ca. 8-12mm, 38,5g.
Anhänger Silber 835, an Kette, Anhänger in Blütenform m. Halbedelstein u. Perlen, d. 4cm
Collier um 1930, Golddouble, l. ca. 40cmMindestpreis: 20 EUR
Freimaurer Ring um 1920, Gelbgold 585, mit Flussperlen und Freimaurer Symbolik, RG 16mm,6g.Mindestpreis: 120 EUR
Damenarmreif 19.Jh., 2 Tauben mit Herzanhänger, mit türkisen Steinen besetztMindestpreis: 25 EUR
Riechfläschchen an Kette und Ring, um 1900, Fläschchen l. 4cm, einige Schmucksteine fehlenMindestpreis: 30 EUR
4 Schiebeketten um 1920, unterschiedliche LängeMindestpreis: 40 EUR
Mosaikbrosche Italien, um 1950, ca. 4,5cm x 3,7cmMindestpreis: 25 EUR
Brosche, 19.Jh., Schaumgold mit Koralle, 3,5cm x 3cmMindestpreis: 20 EUR
Trachtenschmuck, Kreuz und Brosche an Kette, Schaumgold, 19.Jh., Kreuz 5cm x 4cmMindestpreis: 75
Trachtenschmuck, Kreuz und Brosche an Kette, Schaumgold, 19.Jh., Kreuz 5cm x 4cmMindestpreis: 75 EUR
2 Münzanhänger an Kette, USA 1967/1972
Armreif Silber 925 mit Porzellaneinlage mit holländische Szene, punz. Feingehalt 925 / V&BMindestpreis: 25 EUR
Granatarmband, l. ca. 17cm, vergoldetMindestpreis: 35 EUR
Anhänger in Form eines Halbmondes mit Blüte, mit Granat besetzt, ca. 4cm x 4cmMindestpreis: 60 EUR
Collier mit Granat besetzt, l. ca. 36cmMindestpreis: 35 EUR
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Schaumgold, Kreuz an Erbskette, ca. 7cm x 4,5cmMindestpreis:
Ochsenfurter Trachtenschmuck, 19.Jh., Schaumgold, Kreuz an Erbskette, ca. 7cm x 4,5cmMindestpreis: 65 EUR
Damenring, 19.Jh., vergoldet, RG 19mmMindestpreis: 25 EUR
Konvolut Granatschmuck, bestehend aus 2 Broschen, Ring u. Anhänger mit KetteMindestpreis: 70 EUR
Schmucknadel, Gelbgold 585 m. Koralle, l. 6,5cm, Etui bez. "Netterherz - HeimerdingerWiesbaden /
Schmucknadel, Gelbgold 585 m. Koralle, l. 6,5cm, Etui bez. "Netterherz - HeimerdingerWiesbaden / Baden-Baden"Mindestpreis: 40 EUR
Armband mit Amethyst, Metall wohl versilbert mit Amethyst besetzt, um 1970, l. 17,5cm / b.2,4cm
Damenring, Gelbgold 585 m. 10 Diamanten und Koralle besetzt, Juwelier Christ, RG 15mmMindestpreis:
Damenring, Gelbgold 585 m. 10 Diamanten und Koralle besetzt, Juwelier Christ, RG 15mmMindestpreis: 190 EUR
Schmuckset Elfenbein, Erbach um 1940, Halskette mit 50 Kugeln (d. ca. 1,2cm) / l. 39cm,Ring und
Schmuckanhänger, Bernstein, ca. 5cm x 3,5cm, 7,8g.
Art Deco Brosche, WG/GG mit Saphir und Diamanten besetzt, l. 43mmMindestpreis: 320 EUR
Paar Damenringe, Gelbgold 585 mit Saphir und Smaragd besetzt, RG 17mmMindestpreis: 90 EUR
Damenring, Weißgold 585, mittig Saphir (ca. 8x6mm) umgeben von 12 DiamantenMindestpreis: 440 EUR
Damenring, WG 14kt. mit 2 Rubinen und 3 Diamanten besetzt, RG 17mmMindestpreis: 280 EUR
Damenring, Gold 585 mit Smaragd u. 2 Brillanten besetzt, RG 18mmMindestpreis: 320 EUR
Art Deco Brosche, 9kt. Gold mit Emaille, um 1920, l. 43mmMindestpreis: 130 EUR
Brosche, geschnittener Amethyst in Blattform mit Perle, ca. 2,7cm x 2,1cmMindestpreis: 60 EUR
Damenring, 9kt. Gelbgold m. 5 Amethysten, RG 17mmMindestpreis: 75 EUR
Art Deco Damenring, Weißgold 750 m. 3 Diamanten, RG 17mmMindestpreis: 380 EUR
Paar Ohrclips, Gelbgold 333 mit MondsteinMindestpreis: 80 EUR
Paar Ohrstecker, Gelbgold 333 mit DiamantbesatzMindestpreis: 85 EUR
Amulett an Silber-Erbskette, um 1920Mindestpreis: 70 EUR
Brosche in Blütenform, Weißgold 750 mit Perle und 10 Diamanten, d. 33mmMindestpreis: 220 EUR
62 Los(e)/Seite