33 Los(e)/Seite
Glasbecher Böhmen, 19.Jh., weiß überfangen, polychrome Blumenmalerei, tlw. ber., h. 15cmMindestpreis: 40 EUR
Fußbecher, Glas m. 10-fach facettierten Fuß, in Kartuschen Blumen, geschnitten, Goldrand,h. 13cmMindestpreis: 30 EUR
Glasbecher mit Blumendekor u. Goldrand, h. 13,5cmMindestpreis: 30 EUR
Fußbecher um 1900, dickwandiges Glas mit geschliffener Kampfszene, am Boden Sternschliff,h. 15,
Fußbecher um 1900, dickwandiges Glas mit geschliffener Kampfszene, am Boden Sternschliff,h. 15,5cmMindestpreis: 30 EUR
Fußbecher um 1900, geschliffene Jagdszene, dickwandiges Glas, am Boden Sternschliff, h.15,5cmMindestpreis: 30 EUR
2 Stangengläser mit geätzter Darstellung von Landsknechten, "Ein guter Trunk macht michjung" u. "
Bleikristallvase, Böhmen, teils honigfarbener Überfang, 2 Reserven mit Tief- undFlachschliff,
WMF Vase, farbl. Kristallglas, geschliffen, mit rotem Überfang, h. 26cmMindestpreis: 40 EUR
Glasvase, wohl Italien, dickwandiges Glas, h. 21cmMindestpreis: 120 EUR
Glasbecher 19.Jh., "Glück begleite Dich", h. 12cmMindestpreis: 25 EUR
2 Glasobjekte 19.Jh., Glasbecher m. Landschaftsdarstellungen und Rankwerk (h. 15cm), blaueGlasschale
2 Glasobjekte 19.Jh., Glasbecher m. Landschaftsdarstellungen und Rankwerk (h. 15cm), blaueGlasschale m. Weinlaubdekor (h. 17cm)Mindestpreis: 70 EUR
Badeglas 19.Jh., Ansicht von Flinsberg / Schlesien, farbloses Glas mit Henkel,geschnitten, h. 10,
Badeglas 19.Jh., Ansicht von Flinsberg / Schlesien, farbloses Glas mit Henkel,geschnitten, h. 10,5cmMindestpreis: 20 EUR
Bocksbeutel mit Abriss, um 1900, h. 24,5cmMindestpreis: 40 EUR
Glaspokal Böhmen, dickwandiges Überfangglas auf facettiertem Fuß, h. 15cmMindestpreis: 30 EUR
2 Aschenbecher mit Silbermontierung, 60er Jahre, Silber 835/925, einmal grav. "HG28.9.1962", gute
2 Aschenbecher mit Silbermontierung, 60er Jahre, Silber 835/925, einmal grav. "HG28.9.1962", gute Erhaltung, d. 17/18cmMindestpreis: 50 EUR
Glasdose wohl England, rechteckiger Korpus uaf rundem Fuß, Deckel mit Silberauflage, bez.Sterling,
Glasdose wohl England, rechteckiger Korpus uaf rundem Fuß, Deckel mit Silberauflage, bez.Sterling, h. 9cmMindestpreis: 25 EUR
Wandspiegel um 1920, geschliffenes Glas mit Metallmontur, 30cm x 17cmMindestpreis: 30 EUR
Bonboniere, transparenter Glasbehälter, Knauf aus Silber, h. 12,5cm, d. 15cm, guterZustandMindestpreis: 20 EUR
Lalique - Flakon, Frankreich, Design "Anemone", farbloses Glas, partiell satiniert, runderKorpus,
Jahresteller, Rosenthal, 1980, Studio-Linie, Entw.: Prof. Ernst Fuchs, Pegasus, Rauchglasmit
2 Schnupftabakflaschen, Glas, 20.Jh., h. je ca. 11cmMindestpreis: 25 EUR
Kleiner Glaskrug "Zum Andenken", 19.Jh., blaues Glas mit Emaillemalerei, Zinndeckel m.Glaseinlage,
Kleiner Glaskrug "Zum Andenken", 19.Jh., blaues Glas mit Emaillemalerei, Zinndeckel m.Glaseinlage, h. 15cmMindestpreis: 30 EUR
Glaskrug mit Zinndeckel (h. 34cm) und 5 Gläser (h. 17cm), Klarglas mit geätzten jagdlichenMotiven,
Glaskrug mit Zinndeckel (h. 34cm) und 5 Gläser (h. 17cm), Klarglas mit geätzten jagdlichenMotiven, um 1900Mindestpreis: 70 EUR
Glasvase Tirgu Mures, Glashütte Neumarkt / Siebenbürgen, sign. G. Nicuson, h. 19cmMindestpreis: 40
Glasvase Tirgu Mures, Glashütte Neumarkt / Siebenbürgen, sign. G. Nicuson, h. 19cmMindestpreis: 40 EUR
Alter Bocksbeutel mit Fingerhenkel, bemalt von Friedrich Toennieshen (1925-2009), Ansichtder
Alter Bocksbeutel mit Fingerhenkel, bemalt von Friedrich Toennieshen (1925-2009), Ansichtder Steinburg in Würzburg, h. 21,5cmMindestpreis: 80 EUR
Paperweigth, 20.Jh., farbloses Glas m. Blume und Schmetterlingen, d. ca. 8cmMindestpreis: 20 EUR
Sammlung Christbaumkugeln und Glocken, Rosenthal, Design: B. Wiinblaad u.a., tlw. in OVP,insg. 9
Sammlung Christbaumkugeln und Glocken, Rosenthal, Design: B. Wiinblaad u.a., tlw. in OVP,insg. 9 StückMindestpreis: 90 EUR
Salbarium, 4.Jh., Glas, mit handschriftlichem Vermerk "4. Jh. - gefunden in Köln", h.10,5cmMindestpreis: 40 EUR
Paar Weingläser, Kuppa Grünglas m. Golddekor, facettierter Stengel auf Scheibenfuß, h.19,5cmMindestpreis: 65 EUR
Glasflasche um 1920, bez. "A. Haupt - Würzburg", h. 21cm
Jugendstil Sektglas mit Emaillemalerei, h. 17cmMindestpreis: 45 EUR
Erotika Glaskrug 19.Jh., Glaskrug mit Zinndeckel, umlaufend geschnitten, im Bodenerotische Darstellung, dat. 1872, h. 16,5cmMindestpreis: 280 EUR
Fisch, Kosta Boda Schweden, signiert "Kosta 44-623", farblosesGlas, Skulptur in Form eines Fisches
33 Los(e)/Seite