23 Los(e)/Seite
Gropp, P. Ignatio, Wirtzburgische Chronick deren letzteren Zeiten, oder ordentlicheErzehlung deren
Gropp, Ignatius - Collectio novissima scriptorum et rerum Wirceburgensium, FrankfurtWeidmann 1739,
David Chytreu Chronik, MDXCVII, Siebenzehende Buch 1550 bis 1553, Franz Schelholz Leipzig1548, 782
Maria Rosengarten, 17.Jh., Ledereinband, Seiten tlw. unterlegt, 1213 SeitenMindestpreis: 120 EUR
Missale Romanum ex decreto sacrosancti, 1751, Ledereinband, mehrere Holzschnitte von J.A.Zimmermann,
Missale Romanum ex decreto sacrosancti, 1751, Ledereinband, mehrere Holzschnitte von J.A.Zimmermann, tlw. min. fleckigMindestpreis: 180 EUR
Biblia Sacra Würzburg, Das ist die gantze Heilige Schrift - Altes und Neues Testament,Johann
Seelchen's Heimat, 16 Naturaufnahmen der Stätten wo Agnes Günthers "Heilige und Ihr Narr"daheim
Seelchen's Heimat, 16 Naturaufnahmen der Stätten wo Agnes Günthers "Heilige und Ihr Narr"daheim sind, komplett, Umschlag besch., 1922
Strahlheim, Carl - Das Welttheater oder die allgemeine Weltgeschichte von der Schöpfungbis zum
2 Bd. Würzburger Chronik, 1924/1930, neu gebunden, saubere ErhaltungMindestpreis: 40 EUR
Sammlung von prosaischer und poetischen Mustern in deutscher Sprache, Würzburg 1773, 524Seiten,
Sammlung von prosaischer und poetischen Mustern in deutscher Sprache, Würzburg 1773, 524Seiten, Ledereinband fleckig / besch.Mindestpreis: 25 EUR
4 Bände A. Dürer, 3 Bde. Emil Waldmann, Insel Verlag, 2x 1920, 1919, sehr gute Erhaltung,Heft -
Wohnungsbuch Würzburg, Jahrgang 1936, saubere ErhaltungMindestpreis: 30 EUR
Wohnungsbuch Würzburg, Jahrgang 1933, saubere ErhaltungMindestpreis: 30 EUR
Almanac de Gotha pour l'année 1794, C.W. Ettinger, Kupferstiche, saubere ErhaltungMindestpreis: 60
Almanac de Gotha pour l'année 1794, C.W. Ettinger, Kupferstiche, saubere ErhaltungMindestpreis: 60 EUR
Sammlung Exlibris, meist Vorkrieg, insgesamt 97 Stück, insg. gute saubere Erhaltung, bittebesichtigen!Mindestpreis: 200 EUR
Gebetbuch, 19.Jh., Der Erfreuliche und zur ewigen Seeligkeit führende Himmelsweg, Tabor &Neuhaus,
Naturgeschichte des Thier- Pflanzen u. Mineralreich, Prof. Dr. Schubert, Esslingen 1870,601 Abb.
Davidisch-Salomonisches Licht und Recht, das ist, richtige und erbauliche Erklärung derPsalmen
Oeuvres de Mr. L'abbé de Saint Real, Freres Vaillant & Nicolas Prevost, 1722, 3 Bände ineinem
Ribadeneyra "Die triumphierende Tugend, Das ist: Die außerleßneste Leben aller HeiligenGottes -
38 Liebhaberdrucke, Echter Verlag Würzburg, gute ErhaltungMindestpreis: 45 EUR
Universitäts-Almanach Würzburg 1932/33, Festausgabe zur 350. Jahrfeier, 224 Seiten, guteErhaltung
4 Bücher Gotha, Gothaisches Genealogisches Taschenbuch der Gräflichen Häuser, JustusPerthes,
23 Los(e)/Seite