20 Los(e)/Seite
Omerth, Georges (1895 - 1925), Figur "Wanderjunge", Metallguss, am Sockel sign., h. 23cm
Putto im Stil des Barock, Holz, 20.Jh., l. 49cm Mindestpreis: 100 EUR
Skulptur einer Ordensfrau im Ornat, Holz vollplastisch geschnitzt m. farbiger Fassung, um 1900,
Skulptur einer Ordensfrau im Ornat, Holz vollplastisch geschnitzt m. farbiger Fassung, um 1900, Hände fehlen, h. 22cm Mindestpreis: 50 EUR
Adler auf Steinsockel, Bronze, h. 11cm Mindestpreis: 40 EUR
Büste von Johann Wolfgang von Goethe (1749 Frankfurt - 1832 Weimar), Holz, h. 22cm Mindestpreis: 50 EUR
Bühner, Lothar (1932 Sandberg/Rhön - wohnhaft in Bad Neustadt), "Rast auf dem Heimweg", Eiche
Skulptur "Würzburger Winzerfest", Masseguss um 1980, h. 24cm
Chmelar, Jiri (IZZY), (* Prerov / Tschechien), tschechischer Künstler, tätig u.a. in Würzburg,
Kleine Bronzefigur, braune Patina, "Mädchen mit Angel", bez. "KEK", h. 15,5cm Mindestpreis: 100
Kleine Bronzefigur, braune Patina, "Mädchen mit Angel", bez. "KEK", h. 15,5cm Mindestpreis: 100 EUR
Ferrari, Giuseppe (1843 - 1905 Rom) nach, "Mädchen beim Blinde-Kuh Spiel", Bronze m. brauner
Bronze, Wasserträgerin, Mädchen mit zwei Eimer, auf rundem Steinsockel, h. 14cm Mindestpreis:
Bronze, Wasserträgerin, Mädchen mit zwei Eimer, auf rundem Steinsockel, h. 14cm Mindestpreis: 80 EUR
Bronze, Junge m. Angel, braune Patina, auf rundem Steinsockel, h. 14cm (ohne Angel) Mindestpreis:
Bronze, Junge m. Angel, braune Patina, auf rundem Steinsockel, h. 14cm (ohne Angel) Mindestpreis: 80 EUR
2 religiöse Figurendarstellungen, wohl Assistenzfiguren, teils beschädigt, um 1900, h. 66cm Mindestpreis: 250 EUR
Kött-Gärtner, Luise (*1953 Zülpich), Bronzefigur a. Steinsockel, h. 18,5cm, Kunststudium bei Prof.
Kleine Skulptur Triceratops, a. Steinsockel mont., h. 5cm Mindestpreis: 25 EUR
Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt - 1995 Würzburg), Bronze "Bär", monogr., h. 5,5cm, l. 10cm,
2 Figuren, Anri Südtirol, 50/60er Jahre, Holz geschnitzt, h. 15/25cm Mindestpreis: 75 EUR
Verrochio, Andrea di Michele (1435-1488) nach, "Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni", Bronze,
Kowalczewski, Paul Ludwig (1865 Mieltschin - 1910 Berlin), Bronze "Vor der Ernte - Betender Bauer
20 Los(e)/Seite