31 Los(e)/Seite
Konvolut Uhren, Mido Multifort Extra, Sutit Geneve u.a., Werke defekt
Kleine Tischuhr, Silbergehäuse 925 Sterling, bez. Walserwald, fein verziert, Werk defekt, ca. 6cm
Kleine Tischuhr, Silbergehäuse 925 Sterling, bez. Walserwald, fein verziert, Werk defekt, ca. 6cm x 5cm Mindestpreis: 40 EUR
Chateleine um 1920, 750 Gelbgold, ca. 3cm x 2,5cm, Gesamtgewicht 12,5g. Mindestpreis: 20 EUR
Spindeluhr Frankreich um 1780, Zifferblatt u. Werk bez. Chevallier, Gehäuse Silber, Werk intakt,
Spindeluhr Frankreich um 1780, Zifferblatt u. Werk bez. Chevallier, Gehäuse Silber, Werk intakt, d. 47mm Mindestpreis: 220 EUR
Amerikanische Eisenbahneruhr, Zifferblatt haarrissig, Werk intakt, Schraubdeckel, Nickelgehäuse,
Amerikanische Eisenbahneruhr, Zifferblatt haarrissig, Werk intakt, Schraubdeckel, Nickelgehäuse, d. 57mm Mindestpreis: 80 EUR
Schlüsseltaschenuhr, Zylinderhemmung, Silber Gehäuse fein verziert, Werk intakt, Zifferlatt min.
Schlüsseltaschenuhr, Zylinderhemmung, Silber Gehäuse fein verziert, Werk intakt, Zifferlatt min. haarrissig, d. 43mm Mindestpreis: 90 EUR
Brünierte Taschenuhr, Zifferblatt bez. Anker, Werk läuft an, d. 50mm Mindestpreis: 40 EUR
HAU um 1900, Werk läuft an, Lederarmband der Zeit, d. 50mm Mindestpreis: 40 EUR
Reuge Miniatur-Spieluhr, Schweiz um 1960, Walzenspielwerk, Auslösung d. Schiebedrücker, defekt,
Reuge Miniatur-Spieluhr, Schweiz um 1960, Walzenspielwerk, Auslösung d. Schiebedrücker, defekt, ca. 40mm x 30mm
Neuenburger Pendule "Eluxa", in handbemalten Holzgehäuse, sign. S.Sutter, mechanisches Schlagwerk
Damentaschenuhr um 1920, Gelbgold 585, an Kette, Werk läuft an, Funktion n. gepr. Mindestpreis:
Damentaschenuhr um 1920, Gelbgold 585, an Kette, Werk läuft an, Funktion n. gepr. Mindestpreis: 120 EUR
Taschenuhr, Silber 800, Zifferblatt floral verziert m. römischen Ziffern, Remontoir 6 Rubis, Werk
Tischuhr um 1920, Gehäuse im floral verzierten Metallrahmen, Werk läuft an, Funktion n. gepr., h.
Tischuhr um 1920, Gehäuse im floral verzierten Metallrahmen, Werk läuft an, Funktion n. gepr., h. 24cm Mindestpreis: 60 EUR
Rahmenuhr 19.Jh., verglastes Holzgehäuse, römische Ziffern, Zifferblatt mit Darstellung eines Hundes
Wanduhr im ovalem Holzrahmen, Altersschäden, Quartzwerk, Funktion n. gepr., 31cm x 28cm
Haarkette m. Schaumgold für Taschenuhren 19.Jh., min. besch., l. 24cm
Taschenuhrenkette um 1920, l. 30cm Mindestpreis: 20 EUR
Taschenuhr um 1900, Ankerwerk, System Glashütte, 15 Steine, Rückdeckel mit Turner-Szene, Zifferblatt
Taschenuhr, Gehäuse Silber 800, röm. Ziffern, Werk läuft an, Funktion n. gepr., d. 47mm Mindestpreis: 45 EUR
Damentaschenuhr, Gelbgold 585, arab. Ziffern, Gehäuse fein verziert, Werk läuft an, Funktion n.
Damentaschenuhr, Gelbgold 585, arab. Ziffern, Gehäuse fein verziert, Werk läuft an, Funktion n. gepr., d. 28mm Mindestpreis: 120 EUR
Damenarmbanduhr Chopard - Geneve, Weißgold 750, num. 151382/5119, Gesamtgewicht 36g. Mindestpreis: 880 EUR
HAU, Union Glashütte, Titangehäuse, Datumsanzeige, min. Tragespuren, Werk läuft an, Funktion n.
HAU, Union Glashütte, Titangehäuse, Datumsanzeige, min. Tragespuren, Werk läuft an, Funktion n. gepr., d. 37mm Mindestpreis: 780 EUR
HAU um 1930, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 585, ca. 30mm x 20mm Mindestpreis: 250 EUR
HAU Junghans "Trilastic", 50er Jahre, Handaufzug, Werk läuft an, Funktion n. gepr. Mindestpreis: 35 EUR
HAU mit Wecker, Schweiz um 1960, Zifferblatt bez. "Friedli Alarm", Glas kleiner Kratzer, Werk
Außergewöhnliche Armbanduhr um 1930, 585 Gelbgoldgehäuse, rücks. bez. Feingehalt u. "Orator" -
Chateleine um 1900, l. 10,5cm Mindestpreis: 35 EUR
Taschenuhren-Kette, Gelbgold 585, l. 30cm, 34,6g. Mindestpreis: 680 EUR
Schiebekette um 1930 Mindestpreis: 55 EUR
31 Los(e)/Seite