25 Los(e)/Seite
Grübels Gedichte in Nürnberger Mundart, 1798, Titelkupfer, Pappband, min. ber. u. fleckig, 222
Grübels Gedichte in Nürnberger Mundart, 1798, Titelkupfer, Pappband, min. ber. u. fleckig, 222 Seiten, RRR! Mindestpreis: 20 EUR
Allgemeine Illustrierte Zeitung Bd. 26, "Über Land und Meer", F.W. Hacklander 1871, Verlag Eduard
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde in 82 Blättern, 5.
Theologiae moralis in systema redactae, 1784, Antonio Luby, 364 S., min. fleckig Mindestpreis: 30
Theologiae moralis in systema redactae, 1784, Antonio Luby, 364 S., min. fleckig Mindestpreis: 30 EUR
Historia Familiae Sacrae, Sandini, Antonii 1758, Historia Familiae Sacrae, Ex Antiquis Monumentis
Predigten auf alle Sonntage des Jahres, Joseph Schneller, Augsburg Nicolaus Doll 1787, 413 Seiten,
Predigten auf alle Sonntage des Jahres, Joseph Schneller, Augsburg Nicolaus Doll 1787, 413 Seiten, gute Erhaltung
7 Bände Religion 19.Jh., u.a. Erklärung des Katholischen Katechismus - J. Derhabe Paderborn 1872/
Neubearbeitete Predigtentwürfe auf die Festtage, 3. Jahrgang, 560 Seiten, Gebr. Veith Augsburg 1795,
Neubearbeitete Predigtentwürfe auf die Festtage, 3. Jahrgang, 560 Seiten, Gebr. Veith Augsburg 1795, min. fleckig
Schwarzhueber, 2 Bd. Praktisch-katholisches Religionshandbuch für nachdenkende Christen, Salzburg
Schwarzhueber, 2 Bd. Praktisch-katholisches Religionshandbuch für nachdenkende Christen, Salzburg 1786 und 1790, fleckig
5 Bände Religion 19.Jh., u.a. 2 Bd. Pfarrverwaltung im schriftlichen Verkehre, Graf / Regensburg
Katechistisches Handbuch der Katholischen Religionslehre, Jos. Deharbe, II./III. Bd., Würzburg
Katechistisches Handbuch der Katholischen Religionslehre, Jos. Deharbe, II./III. Bd., Würzburg 1862/1864, min. fleckig
9 Bd. Encyclopädie des gesamten Erziehungs- und Unterrichtswesen, Palmer und Wildermuth, von
Systematische Bilder Gallerie zur Allgemeinen Deutschen Real Encyclopädie in lithografierten
Konvolut Bücher / Führer, meist Würzburg, darunter seltene Ausgaben, meist Vorkrieg, insgesamt 9
Konvolut Bücher / Führer, meist Würzburg, darunter seltene Ausgaben, meist Vorkrieg, insgesamt 9 Stück, bitte besichtigen! Mindestpreis: 25 EUR
Seltene Festschrift "100 Jahre bayerisch", Würzburg 1914, Leineneinband, 468 Seiten, gute Erhaltung!
Seltene Festschrift "100 Jahre bayerisch", Würzburg 1914, Leineneinband, 468 Seiten, gute Erhaltung! Mindestpreis: 20 EUR
Theologie, Der neugepflanzte Myrrhengarten des bitteren Leidens, Dr. Martin v. Cochem, Würzburg
Katechistische Fragen über die Evangelia und Episteln, Nürnberg und Frankfurth, bei Christoph
Gebet- und Andachtsbuch, Goldschnitt, Samteinband mit Beschlägen, Stahlstiche, Würzburg 19.Jh., gute
Gebet- und Andachtsbuch, Goldschnitt, Samteinband mit Beschlägen, Stahlstiche, Würzburg 19.Jh., gute Erhaltung Mindestpreis: 80 EUR
Sammelbilderalbum, "Vom Werden deutscher Filmkunst" - "Der stumme Film", komplett, 136 Seiten,
2 Dokumente Würzburg 18./19.Jh., u.a. Feuerlöschordnung für die Gemeinden des kgl. Bezirksamtes
2 Dokumente Würzburg 18./19.Jh., u.a. Feuerlöschordnung für die Gemeinden des kgl. Bezirksamtes Würzburg Mindestpreis: 20 EUR
Chroust, Anton - Das Würzburger Land vor Hundert Jahren, 1914, 446 Seiten m. Karte, gute Erhaltung
Chroust, Anton - Das Würzburger Land vor Hundert Jahren, 1914, 446 Seiten m. Karte, gute Erhaltung Mindestpreis: 30 EUR
Allgemeine Weltgeschichte, Prof. Wagner Würzburg, Wintersemester 1833/34, handgeschriebenes Buch,
25 Los(e)/Seite