26 Los(e)/Seite
Kühlewein, Bernhard (geb. 1938 München), Gemälde Öl/Malkarton, "Herbstlicher Wald vor Gebirge",
Kühlewein, Bernhard (geb. 1938 München), Gemälde Öl/Hartfaser, "Stadtansicht mit Stadtmauer", re. u.
Kleines Ölgemälde, 19.Jh., Ansicht der stürmischen See mit Gewitterwolken, re. u. unleserlich
Schosser, Maxim, Künstler aus Hohenegglkofen, Gemälde Öl/Hartfaser, "Ansicht von Unterglaim", re. u.
Gemälde Öl/Lw., "Stillleben mit Kürbis", li. u. sign. K. Fahl, dat. (19)60, rs. betitelt und
Gemälde Öl/Lw., "Stillleben mit Kürbis", li. u. sign. K. Fahl, dat. (19)60, rs. betitelt und datiert, i.R. 49cm x 39cm Mindestpreis: 20 EUR
Keupp, Karl (1913 Würzburg - 2002 ebd.), Gemälde Öl/Lw., Ansicht von Nürnberg, re.u.sign., i.R. 97cm
Keupp, Karl (1913 Würzburg - 2002 ebd.), Gemälde Öl/Lw., Ansicht von Nürnberg, re.u.sign., i.R. 97cm x 87cm Mindestpreis: 80 EUR
Giardello, Giuseppe (1877-1920 Neapel), Neapolitanischer Fischer mit Strohhut, Öl/Holz, u. li.
Giardello, Giuseppe (1877-1920 Neapel), Portait eines Fischers, Öl/Holz, u. li. schwach leserlich
Keil, Peter Robert (*1942), tätig in Berlin, Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign., 24cm x 18cm
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Hinterglasbild "Zitronen", i.R. 41cm x 31cm
Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg -2007 ebd.), Hinterglasbild "Zitronen", i.R. 41cm x 31cm Mindestpreis: 60 EUR
Garrido, Louis Édouard (1893 - 1982 Caen), französischer Maler, Sohn v. Léon Eduardo Garrido, Öl/
Corregio, Ludwig (1846 München - 1920), Öl/Malkarton, Landschaftsansicht, Münchner Schule, li.u.
Perlberg, Friedrich (1848 Nürnberg - 1921 München), Öl/Malkarton, rs. bez. "Abend am Waldesrand",
Blumenstillleben m. Obst, Öl/Lw., Leinwand dünn, Oberflächenschäden, re.u. monogr. "S", aus dem
Gemälde Öl/Holz, wohl Niederlande 19.Jh., Wirtshausszene, rs. bez. "Brawer V.", i.R. 35cm x 28cm Mindestpreis: 120 EUR
Plaetzen, Martin (deutscher Künstler / Mitte 20.Jh.), Blumenstillleben, Öl/Holz, re.u. sign., im
Plaetzen, Martin (deutscher Künstler / Mitte 20.Jh.), Blumenstillleben, Öl/Holz, re.u. sign., im Holzrahmen, 100cm x 85cm Mindestpreis: 90 EUR
Bruno, Giovanni (italienischer Künstler), Öl/Holz, Italienische Gasse, um 1940, re.u. sign., i.R.
Bruno, Giovanni (italienischer Künstler), Öl/Holz, Italienische Gasse, um 1940, re.u. sign., i.R. 37cm x 30cm Mindestpreis: 80 EUR
Sainz y Sainz, Casimiro (1853 Matamorosa - 1898), 2 kleine Gemälde mit Landschaftsdarstellung, Öl/
Dyck, Anthonis van (1599 Antwerpen - 1641 London), Selbstbildnis, Kopie nach dem berühmten Gemälde
Prof. Junghanns, Julius Paul (1878 Wien - 1958 Düsseldorf), Gemälde Öl/Lw., "Bauerngehöft", li.u.
Gemälde Öl/Malkarton, Ansicht der Festung Marienberg und Mainbrücke in Würzburg, re.u. sign. "
Gemälde Öl/Malkarton, Ansicht der Festung Marienberg und Mainbrücke in Würzburg, re.u. sign. "Siegl", i.R. 46cm x 37cm Mindestpreis: 30 EUR
Gemälde 18.Jh., Öl/Lw., "Hl. Johannes Nepomuk", im Rahmen der Zeit, 62cm x 50cm Mindestpreis: 280
Gemälde 18.Jh., Öl/Lw., "Hl. Johannes Nepomuk", im Rahmen der Zeit, 62cm x 50cm Mindestpreis: 280 EUR
Gemälde Öl/Lw., Mitte 20.Jh., Landschaftsdarstellung mit Bäumen, re.u. unleserlich sign., i.R.
Gemälde Öl/Lw., Mitte 20.Jh., Landschaftsdarstellung mit Bäumen, re.u. unleserlich sign., i.R. 62cm x 51cm Mindestpreis: 40 EUR
Gemälde Öl/Lw., Anischt von Dettelbach / Main, re.u.monogr. "HK" dat. 48, i.R. 90cm x 65cm, min.
Gemälde Öl/Lw., Anischt von Dettelbach / Main, re.u.monogr. "HK" dat. 48, i.R. 90cm x 65cm, min. Altersschäden Mindestpreis: 220 EUR
Gallien-Laloue, Eugène (1854 Paris - 1941 Chérence), "Dorfansicht", sign. m. Pseudonym L. Dupuy,
Zeyer, Erich (1903 - 1960 Stuttgart), Gemälde, Öl/Malkarton, "Seeansicht mit Ruderboot", re.u.sign.,
26 Los(e)/Seite