GOLDSAVONNETTE 14K, No. 34.835, Viertelrepetition, SchaltradChronograph, Westschweiz ca. 1910. Guillochiertes Gehäuse (berieben, leichte Dellen), gravierte Monogrammkartusche. Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, gebläuter Chronographenzeiger, kleine Sekunde. Gravierte Goldcuvette 14K. Vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh. D = 6,1 cm. Revision empfohlen. GOLD HUNTER WATCH 14K, nr. 34.835, quarter repetition, ratchet wheel-chronograph, Swiss made circa 1910. Engine turned case (worn, little dents), engraved monogram cartouche. Enamel dial, gilt hands, blued chronograph hand, subsidiary seconds. Engraved gold cuvette 14K. Gilt lever movement, Breguet hair spring, compensation-balance wheel. D = 6,1 cm. Overhaul recommended.