13 Los(e)/Seite
Circa 230 Karten, Postkarten teils gelaufen, Fotos, Abbildungen etc.Bis circa 12,5 cm x 18 cm. Meist
3 Blätter mit Wappen. Aus einem Wappenbuch.Außenmaß 32,5 cm x 56 cm insgesamt. Holzschnitte.
2 Bücher."An die Dunkelmänner unserer Zeit" von Alfred Rosenberg,Hoheneichen Verlag München, 1935,
2 Bücher."Der Mythus des 20. Jahrhunderts" von Alfred Rosenberg,Hoheneichen Verlag München, 1935,
Nachlass Orden, Medaillen und Fotos. 1. und 2. Weltkrieg. Auch Eisernes Kreuz.Dazu Uniformteile.
Orden und anderes. Darunter Eisernes Kreuz 1. Weltkrieg.Medals and other things. Among them Eisernes
Orden und anderes. Darunter Eisernes Kreuz 1. Weltkrieg.Medals and other things. Among them Eisernes Kreuz 1st World War. ...[more]
Miniaturausführung Militärdienstkreuz ''Unteroffiziere und Mannschaften''.Dazu weitere Orden.
ADAC Sportabzeichen "Gold mit Brillanten", ADAC Abzeichen in Gold und passender Pin.Dazu einen Pin
Kabel Hausmeldeanlage. 3 Stationen.Eine Station für sechs Zimmer, eine Station für vier Zimmer, eine
3 Feuerwehrhelme, alt. Auch Frankreich.Bis 30 cm Gesamtlänge.3 Firefighter Helmets, old. Including
3 Feuerwehrhelme, alt. Auch Frankreich.Bis 30 cm Gesamtlänge.3 Firefighter Helmets, old. Including France.Up to 30 cm total length. ...[more]
4 Schwerter.Bis 98 cm lang. Kris. Indonesien. Militärschwert, Europa. Dekoschwert nach antikem
Siegelsammlung in 3 Bänden.Die Bände individuell aus Holz gearbeitet und bezogen.Seal Collection
13 Los(e)/Seite