66 Los(e)/Seite
Taschenuhr. Savonette. Bezeichnet "FMF Montilier". Gehäuse Gold 585. Werk Bezeichnet "FMF" 3/4
Taschenuhr. Savonette. Gehäuse mindestens Gold 585 geprüft. Durchmesser 50 mm. Floral ziseliert.
Herrenarmbanduhr, Timex, um 1970. 43 Gramm Brutto. Funktion nicht geprüft. Armband 750 Gold. Timex
Wanduhr, alt um 1900. Emaillenziffernblatt. Jugendstil. 71 cm x 41 cm. Wall clock, old around
Wanduhr, alt um 1900. Emaillenziffernblatt. Jugendstil. 71 cm x 41 cm. Wall clock, old around 1900. Enamel sheet. Art Nouveau. 71 cm x 41 cm.
Wanduhr mit Prunkverzierungen, Regulator, mit Handaufzugskurbel. Gangbar. Wohl um 1880. 106 cm x
Wanduhr mit Prunkverzierungen, Regulator, mit Handaufzugskurbel. Gangbar. Wohl um 1880. 106 cm x 40,5 cm. Clock circa 1880. 106 cm x 40,5 cm.
Prunkvolle Kaminuhr, 19. Jahrhundert 44 cm x 31 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr zum aufziehen
Prunkvolle Kaminuhr, 19. Jahrhundert 44 cm x 31 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr zum aufziehen Clock 19th century. 44 cm x 31 cm.
Kaminuhr, 19. Jahrhundert 45 cm x 35 cm. Clock 19th century. 45 cm x 35 cm.
Kaminhr, 19. Jahrhundert 45 cm x 31 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr zum aufziehen. Funktion
Kaminhr, 19. Jahrhundert 45 cm x 31 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr zum aufziehen. Funktion nicht geprüft. Clock 19th century. 45 cm x 31 cm.
Kaminuhr mit Mariendarstellung, 19. Jahrhundert 41 cm x 33 cm. Metallfiguren mit integrierter Uhr
Prunkvolle Kaminuhr wohl mit Schildplatt, wohl 19. Jahrhundert. 52 cm x 26 cm. Restauriert. Funktion
Kaminuhr mit Odaliske, 19. Jahrhundert 54 cm x 27 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr aus Marmor
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 33 cm x 31 cm. Metallfiguren mit integrierter Uhr zum aufziehen.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 31 cm x 30 cm. Metallfigur mit integrierter Uhr zum aufziehen.
Kaminuhr wohl 19. Jahrhundert. 42 cm x 25 cm. Kaminuhr mit Metallgehäuse zum Aufziehen. Funktion
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 45,5 x 25 cm. Kaminuhr mit vier Kapitellen zum aufziehen. Gehäuse
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 30 cm x 27 cm. Kaminuhr mit Metallfigur und Metallgehäuse. Uhr
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 46 cm x 33,5 cm. Kaminuhr. Holzgehäuse mit Metallverzierungen und
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 44,5 cm x 29 cm. Kaminuhr zum aufziehen mit Metallgehäuse und
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 28,5 cm x 25 cm. Kaminuhr mit Gehäuse aus Alabaster. Aufziehbar.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 33 cm x 26 cm. Kaminuhr mit Gehäuse aus Alabaster. Aufziehbar.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 40 cm x 30 cm. Kaminuhr aus Metall mit Puttofigur. Aufziehbar.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 57 cm x 27 cm. Kaminuhr aus Steingut mit Metallverzierungen. Uhr
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 25 cm x 30 cm. Kaminuhr mit Metallgehäuse zum aufziehen. Funktion
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 38 cm x 31 cm. Metallkaminuhr mit Reiterfigur. Rechter hinterer
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 31 cm x 31 cm. Kaminuhr mit Metallgehäuse und Metallverzierungen.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 31 cm x 20 cm. Metallgehäuse mit Dekorkugeln. Uhrwerk aufziehbar.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 30 cm x 32 cm. Kaminuhr mit verziertem Metallgehäuse. Aufziehbar.
Kaminuhr. Wohl 19. Jahrhundert. 31 cm x 28 cm. Kaminuhr mit verziertem Metallgehäuse. Aufziehbar.
Zwei Schlüsseluhren. Wohl 19. Jahrhundert Schlüsseluhren bezeichnet "Improved Patent English
Drei Taschenuhren. Wohl 19. Jahrhundert 3 Pocket watches.
10 Taschenuhren. 19- 20. Jahrhundert Taschenuhren teils Silbergehäuse. 10 Pocket watches.
10 Taschenuhren. 19- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils Silbergehäuse. 10 Pocket watches. Some
10 Taschenuhren. 19- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils Silbergehäuse. 10 Pocket watches. Some cases slver.
10 Taschenuhren. 19- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils aus Silbergehäuse. 10 Pocket watches. Some
10 Taschenuhren. 19- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils aus Silbergehäuse. 10 Pocket watches. Some cases slver.
4 Armbanduhren (Umbau) und 3 Taschenuhren. Die vier Armbanduhren sind Umbauten aus Taschenuhren.
Herrenarmbanduhr 8 Karat Gelbgold Armbanduhr aus 333 Gold. Bezeichnet "Majestic". Watch 8 karat
Herrenarmbanduhr 8 Karat Gelbgold Armbanduhr aus 333 Gold. Bezeichnet "Majestic". Watch 8 karat Gold. "Majestic".
Herrenarmbanduhr. 14 Karat Gold. "Micore". Men's wristwatch. 14 karat gold. "MICORE".
3 Taschenuhren 19.- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils vergoldet. Teils Silber. Funktion nicht
3 Taschenuhren 19.- 20 Jahrhundert Taschenuhren teils vergoldet. Teils Silber. Funktion nicht geprüft. 3 Pocket watches. Some silver.
Herrentaschenuhr (Schlüsseluhr) Gold. Taschenuhr bezeichnet "Tobias". 14 Karat Goldgehäuse. 69 Gramm
Taschenuhr Gold 14 Karat. Werkdeckel Metall. Bruttogewicht beträgt 76 Gramm. Pocketwtch Gold 14
Taschenuhr Gold 14 Karat. Werkdeckel Metall. Bruttogewicht beträgt 76 Gramm. Pocketwtch Gold 14 karat. Movement lid metal. 76 gram total.
10 Herren & Damen Armbanduhren 19.- 20. Jahrhundert. Unterschiedliche Marken. 10 watches.
10 Taschenuhren darunter eine Schlüsseluhr Taschenuhren aus 19. -20. Jahrhundert. Teils Silbergehäuse. 10 Pocket watches. Some cases slver.
Herrentaschenuhr Gold 14 Karat. Werkdeckel Metall. 80 Gramm brutto. Men's watch gold 14 carat. 80
Herrentaschenuhr Gold 14 Karat. Werkdeckel Metall. 80 Gramm brutto. Men's watch gold 14 carat. 80 gram total.
2 Schlüsseluhren um 18. Jahrhundert. Taschenuhr, teils aus Silber. Gebrauchsspuren sichtbar.
Taschenuhr Gold 14 Karat. 72 Gramm brutto. Signiert "Carl Schrott". Pocket watch gold 14 carat. 72
Taschenuhr Gold 14 Karat. 72 Gramm brutto. Signiert "Carl Schrott". Pocket watch gold 14 carat. 72 grams gross. Signed "Carl Schrott".
Kaminuhr, wohl 19. Jahrhundert 41 cm x 23 cm. Kaminuhr mit zwei Figuren aus Metall. Aufziehbar.
2 Taschenuhren. Eine Anti-Magnetique DOLLAR. 2 pocket watches. One Anti-Magnetic DOLLAR.
10 Taschenuhren davon 9 Schlüsseluhren Taschenuhren teils mit Silbergehäuse. 19. - 20 Jahrhundert.
10 Taschenuhren davon 9 Schlüsseluhren Taschenuhren teils mit Silbergehäuse. 19. - 20 Jahrhundert. 10 pocket watches.
10 Taschenuhren 19. - 20. Jahrhundert Taschenuhren teils aus Silbergehäuse. 10 pocket watches.
10 Taschenuhren 19. - 20. Jahrhundert Taschenuhren teils aus Silbergehäuse. 10 pocket watches. Some silver.
Herrenarmbanduhr "Dugena" Gold Werk zerlegt. 14 Karat Gold. Maße und Gewicht siehe Fotos. Watch "
Herrenarmbanduhr "Dugena" Gold Werk zerlegt. 14 Karat Gold. Maße und Gewicht siehe Fotos. Watch "Dugena" gold 14 carat.
66 Los(e)/Seite