9 Los(e)/Seite
Kniender Frauenakt mit erhobener Hand über der Stirn (1950) 21 cm hoch. Hutschenreuther Porzellan.
Tafelaufsatz Porzellanvögel mit Bronze. Zuckerdose und Milchkanne "H". Bis 33 cm hoch. Table top
Dackel, Meissen Porzellan. 17 cm lang. Blaue Schwertermarke. Nummern. Dackel, Meissen porcellain. 17
Dackel, Meissen Porzellan. 17 cm lang. Blaue Schwertermarke. Nummern. Dackel, Meissen porcellain. 17 cm long. Blaue Schwertermarke.
Terrine, Meissen, um 1900. Blümchendekor. 1. Wahl. 35 cm x 26 cm. Soup bowl with lid, Meissen, circa
Terrine, Meissen, um 1900. Blümchendekor. 1. Wahl. 35 cm x 26 cm. Soup bowl with lid, Meissen, circa 1900. Flower decor. 35 cm x 26 cm.
3 Vasen Meißen. Teils mit Schleifstrichen, teils restauriert. Bis 30 cm hoch. 3 Vases Meissen. Up to
3 Vasen Meißen. Teils mit Schleifstrichen, teils restauriert. Bis 30 cm hoch. 3 Vases Meissen. Up to 30 cm high.
Elegantes Gärtnerpaar. Blaumarke, wohl Paris. Bis 23 cm hoch. Beschädigt. Elegant gardener couple.
Siegmund SCHÜTZ (1906 - 1997). KPM Berlin. Erntebecher 1934. 22,5 cm hoch. Porzellan. Im Boden
9 Los(e)/Seite