5 Los(e)/Seite
Heilige Barbara. Deutscher Expressionismus, Anfang 20. Jahrhundert. 48 cm hoch. Bronze. Dunkel
Heilige Barbara. Deutscher Expressionismus, Anfang 20. Jahrhundert.48 cm hoch. Bronze. Dunkel patiniert.Holy Barbara.48 cm hoch. Bronze.
Ovide YENCESSE (1869 - 1947). Kuss der Mutter und Lesende Mutter. Durchmesser 50 mm und 46 mm x 50
Erich SCHMIDT-KESTNER (1877 - 1941). Amazone mit Pferd. 26 cm Gesamthöhe. Metallguss, Bronze, auf
David Fahrner (1895 - 1962). Sitzender Akt, 1941. 20 cm hoch. Gips, bronziert. Signiert und datiert.
5 Los(e)/Seite