16 Los(e)/Seite
Erdglobus gezeichnet und hergestellt im Karthogr. Institut Peter J. Oestergaard. Berlin - Schönberg.
6 Thonet Stühle, Modellnummer 80. Gestempelt. Je 84 cm hoch. 6 Thonet chairs, model number 80.
6 Thonet Stühle, Modellnummer 80. Gestempelt.Je 84 cm hoch.6 Thonet chairs, model number 80. Stamped.Each 84 cm high.
Armlehnstuhl. Bugholz. Wohl Thonet Nr. 18. 90 cm hoch. Armchair. Bentwood. Proably Thonet No. 18. 90
Armlehnstuhl. Bugholz. Wohl Thonet Nr. 18.90 cm hoch.Armchair. Bentwood. Proably Thonet No. 18.90 cm high.
Sessel "Bergère". Vielleicht England "Thomas Chippendale" 18. Jahrhundert. 116 cm x 83 cm x 72 cm.
Armlehnstuhl. Gründerzeit. Klauenfüße. 117 cm x 66 cm x 72 cm. Armchair. Claw feet. 117 cm x 66 cm x
Armlehnstuhl. Gründerzeit. Klauenfüße.117 cm x 66 cm x 72 cm.Armchair. Claw feet.117 cm x 66 cm x 72 cm.
Brettstuhl. Rückenlehne mit Falken. 19. Jahrhundert. 99 cm x 54 cm x 53 cm. Deck chair. Backrest
Brettstuhl. Rückenlehne mit Falken. 19. Jahrhundert.99 cm x 54 cm x 53 cm.Deck chair. Backrest with falcons. 19th century.99 cm x 54 cm x 53 cm.
Prismen Leuchter. Vergoldet. Für 12 Glühbirnen. Höhe 80 cm. Durchmesser 58 cm. Prisms chandelier.
Barock Kommode. Wohl Hessen um 1770, Nussbaum furniert. 84 cm x 112 cm x 61 cm. Drei Schubladen.
Empire / Biedermeier Blender, Nußbaum. Säulen mit goldfarbenen Kapitellen. 173 cm x 108 cm x 58
Oldenburger Barock - Schrank. 18. Jahrhundert, Eiche? 242 cm x 176 cm x 62 cm. Oldenburg Baroque
Oldenburger Barock - Schrank. 18. Jahrhundert, Eiche?242 cm x 176 cm x 62 cm.Oldenburg Baroque wardrobe. 18th century, oak?242 cm x 176 cm x 62 cm.
Art Déco Lampe für 4 Glühbirnen. 65 cm x 75 cm. Gesamtlänge mit Kette 156 cm. Art Déco lamp for 4
Spiegel, Empire / Biedermeier, um 1800 - 1820. 164 cm x 86,5 cm. Auch Bronze d'oré. Walnussholz?
Barschrank, Empire / Biedermeier, um 1800 - 1820. 87 cm x 87 cm x 45 cm. Auch Bronze d'oré. Wohl
Bauernschrank Fichte von 1877 polychrome Blumenmalerei. 161 cm x 98 cm x 44 cm. Ohne Schlüssel.
16 Los(e)/Seite