27 Los(e)/Seite
Armband in Weißgold 750 mit circa 306 Diamanten 8/8 und Altschliffe. Laut Gutachten: "35,2 Gramm.
Ring in Weissgold 750, gestempelt mit 45 Brillanten in Chatons und Vollverschnitt gefasst. Laut
Perlenkette mit Prunkverschluss. Laut Gutachten: "138,4 Gramm. Dreireihiges - Vollzuchtperlen -
Brosche in Gelb - , Rosé - und Weißgold 750. Laut Gutachten: "18,63 Gramm. Mit 2 fac. Saphiren circa
Anhänger in Gelbgold 750. gest. mit 24 Diamanten 8/8 und Brillanten. Laut Gutachten: "11,59 Gramm.
Vollzucht - Perlenkette. Laut Gutachten: "47,05 Gramm. Länge circa 88 cm, Durchmesser 5,5 mm - 6,0
750 Gelbgold Collier mit 59 Brillanten, aus dem Hause Wempe. 45,5 Gramm brutto. Die Diamanten
Modeschmuck. Auch Bernstein, Koralle. Längste Kette bis circa 58 cm. Fashion jewelry. Also amber,
Modeschmuck. Auch Bernstein, Koralle.Längste Kette bis circa 58 cm.Fashion jewelry. Also amber, coral.
Art Decco Brosche Silber. Besetzt mit 93 weißen Saphiren. Wohl Pforzheim um 1920. 5 cm x 2 cm. Art
Swarovski Paradise Skarabäus. Dazu eine Flamingo Brosche, circa 9,5 cm hoch. Swarovski Paradise
Swarovski Paradise Skarabäus.Dazu eine Flamingo Brosche, circa 9,5 cm hoch.Swarovski Paradise Skarabäus.And a flamingo brooch, about 9,5 cm high.
Bruch- und Zahngold.19,2 gramm brutto.Fracture and dental gold.19.2 grams gross.
Vier Armreife, 900er Silber gestempelt, nicht geprüft. Einer "G. Weishaupt". Bis 7,5 cm Durchmesser.
Konvolut Schmuck und Modeschmuck. Darunter auch Silber. Länge bis circa 34 cm. Teils gestempelt.
Armkette, Weißgold 14 Karat. 17 gramm brutto. Länge circa 20 cm. Bracelet, white gold 14 carat. 17
Armkette, Weißgold 14 Karat.17 gramm brutto. Länge circa 20 cm.Bracelet, white gold 14 carat.17 grams gross. Length about 20 cm.
Schmuck und Utensilien. 19. / 20. Jahrhundert. Teils Silber. Jewelry and utensils. 19th / 20th
Schmuck und Utensilien. 19. / 20. Jahrhundert. Teils Silber.Jewelry and utensils. 19th / 20th century. Partially silver.
Gemme in einer Fassung aus 14 Karat Gelbgold. Gesamtgewicht 12,8 Gramm. Größe gesamt: 45,36 mm x
Bernsteinkette.circa 59 cm lang.Amber necklace.About 59 cm long.
Bernsteinkettecirca 74 cm lang.Amber necklace.About 74 cm long.
2 Bersteinketten.Bis circa 70 cm lang.2 amber necklaces.Up to about 70 cm long.
Chanel Bruststern Modeschmuck. Bis 10 cm breit. Verso Punze: "-C- Chanel -R-. 05 -Logo- A. Made in
Chanel Armband. Made in France. Modeschmuck. Punze. Chanel bracelet. Made in France. Fashion
Chanel Armband. Made in France. Modeschmuck. Punze.Chanel bracelet. Made in France. Fashion jewelry. Hallmark.
Chanel Kette Modeschmuck. Offen circa 100 cm lang. Chanel necklace, fashion jewelry. Open about
Chanel Kette Modeschmuck.Offen circa 100 cm lang.Chanel necklace, fashion jewelry.Open about 100 cm long.
Goldschmuck 21,6 Karat. Teils mit Perlen. Brutto 22,5 Gramm. Ein Paar Ohrringe, ein Paar Ohrclips
Kette 585er Gelbgold. 49,4 Gramm.Necklace 585 yellow gold. 49.4 grams.
Panzerarmband Gelbgold 750. gestempelt "Cliquet". Verschluss und Hebelsicherung. 103,2 Gramm.
27 Los(e)/Seite