23 Los(e)/Seite
Schale. KPM Berlin. Früchtedekor. 37 cm lang. Porzellan. Plate. KPM Berlin. Fruits decor. 37 cm
Schale. KPM Berlin. Früchtedekor.37 cm lang. Porzellan.Plate. KPM Berlin. Fruits decor.37 cm long. Porcelain.
3 Teller KPM Berlin. Früchtedekor. Durchmesser 21,5 cm. Porzellan. 3 plates KPM Berlin. Fruits
3 Teller KPM Berlin. Früchtedekor.Durchmesser 21,5 cm. Porzellan.3 plates KPM Berlin. Fruits decor.Diameter 21.5 cm. Porcelain.
3 Tassen und Untertassen KPM Berlin, grünes Blumendekor. 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Durchmesser
Deckelvase mit Putti. Um 1900, gemarkt Rudolstadt. Höhe circa 33 cm. Pozellan, minimal bestoßen.
3 Teller, florales Dekor. Einmal Nymphenburg. Durchmesser bis 25 cm. Porzellan. 3 plates, floral
3 Teller, florales Dekor. Einmal Nymphenburg.Durchmesser bis 25 cm. Porzellan.3 plates, floral decor. One Nymphenburg.Diameter 25 cm. Porcelain.
2 Teller, florales Dekor. 19. Jahrhundert, wohl Frankreich. Durchmesser bis 22,5 cm. 1 Teller ist
Teller. Floraler Dekor.Durchmesser 24 cm.Plate. Floral decor.Diameter 24 cm.
Porzellanschale. Rosenthal, florales Dekor mit Vogel. Länge 33 cm, Höhe 21 cm. Porcelain dish.
Bilder - Kaffeekanne. 19. Jahrhundert, restauriert, wohl Gardner Moskau. Höhe circa 29,5 cm.
Bilder - Tasse mit Untertasse. Jagdmotiv. Durchmesser circa 14 cm. Porzellan. 19. Jahrhundert,
2 Relief - Tassen mit Untertassen, KPM - Berlin. Durchmesser circa 14 cm. Blauer und grüner Dekor.
Bilder - Mokkatasse mit Untertasse. Manufaktur Sèvres, Frankreich. Abgebildet die Tochter Napoleons,
Vase, Meissen. Rokoko - Szene und Rosenverzierung. Höhe circa 9,5 cm. Porzellan. Vase, Meissen.
Vase, Meissen. Rokoko - Szene und Rosenverzierung.Höhe circa 9,5 cm. Porzellan.Vase, Meissen.Height circa 9.5 cm. Porcelain.
Wappen - Tasse mit Untertasse. 19. Jahrhundert. Graf Solms - Bayreuth. Widmung und Datierung von
Teller, Meißen, Tanzszene. 2 Schleifstriche. Durchmesser 25 cm. Teller, Meißen, Tanzszene. 2
Teller, Meißen, Tanzszene. 2 Schleifstriche.Durchmesser 25 cm.Teller, Meißen, Tanzszene. 2 Schleifstriche.Durchmesser 25 cm.
Mokkatasse mit Damenportrait. Dresden. Durchmesser circa 9,5 cm. Mokkatasse mit Damenportrait.
Mokkatasse mit Damenportrait. Dresden.Durchmesser circa 9,5 cm.Mokkatasse mit Damenportrait. Dresden.Durchmesser circa 9,5 cm.
Bildertasse, KPM. Darstellung von Rokoko-Tänzern. Höhe circa 13 cm. Bildertasse, KPM. Darstellung
Bildertasse, KPM. Darstellung von Rokoko-Tänzern.Höhe circa 13 cm.Bildertasse, KPM. Darstellung von Rokoko-Tänzern.Höhe circa 13 cm.
Teedose, blaues Dekor mit Vogeldarstellung. Wohl 19. Jahrhundert, restauriert. Höhe 11,5 cm.
Meissen, Vogelgruppe ''2 Stare und Kohlmeise''. Knaufzeit. 24 cm hoch x 30 cm breit. Rückseite teils
Riechfläschchen, blaues Dekor mit Personendarstellung. 19. Jahrhundert, gemarkt. Höhe circa 14,5 cm.
Bodenvase. China, blaues Dekor, restauriert. Höhe circa 62 cm. Porzellan. Vase. China, blue decor,
Bodenvase. China, blaues Dekor, restauriert.Höhe circa 62 cm. Porzellan.Vase. China, blue decor, restored.Height circa 62 cm. Porcelain.
23 Los(e)/Seite