10 Los(e)/Seite
MONOGRAMIST (XIX). Eschenheimer Tor in Frankfurt am Main 1887. 37 cm x 26 cm. Aquarell auf Papier.
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Sansculotte / Revolutionär. 30,5 cm x 31,5 cm. Aquarell auf Pappe.
SELTMANN (XIX - XX). "Wilder Kaiser" und "Fraueninsel Chiemsee" 2 Aquarelle. Je 11 cm x 17 cm im
Hanni FRANKE (1890 - 1973). "Der Mäuseturm mit Ehrenfels". 15 cm x 23 cm. Aquarell. Links unten
MONOGRAMMIST (XX). Frankfurt am Main. 38 cm x 86 cm. Aquarell von 1923. MONOGRAMMIST (XX). Frankfurt
Josef Kaspar CORREGGIO (1870 - 1962). Bei der Jagd. 36,5 cm x 27,5 cm. Zeichnung. Josef Kaspar
Sophie BÖTJER-MALLET (1887 - 1966). Bäume mit Kate in Worpswede. 31 cm x 46 cm. Farbige Zeichnung.
10 Los(e)/Seite