24 Los(e)/Seite
Jüngling mit Spaten, Meissen, blaue Schwertermarke. 12,8 cm hoch. Porzellan, Modell - Nr. 2,
7 Teile Herend Porzellan, Ungarn. Bis 27 cm hoch. Teils bestoßen. 7 parts Herend porcelain, Hungary.
7 Teile Herend Porzellan, Ungarn.Bis 27 cm hoch. Teils bestoßen.7 parts Herend porcelain, Hungary.Up to 27 cm high. Partly chiped.
2 Meissen Figuren. Gärtnerkinder. 1. Wahl. Je 14 cm hoch. Mehrere Marken. Auch Blaue Schwertermarke.
Nymphenburg. Große Duftvase mit Deckel. 55 cm hoch. Blüten teilweise beschädigt und angeklebt.
2 Wandteller Meissen. Dresden und Meissen. Goldrand. Bis 31 cm Durchmesser. 2 plates Meissen.
2 Wandteller Meissen. Dresden und Meissen. Goldrand.Bis 31 cm Durchmesser.2 plates Meissen. Dresden and Meissen. Goldrand.Up to 31 cm diameter.
2 Jahresteller Meissen. 1986 und 1987. Original Karton. Manfred Fixel. 25,5 cm Durchmesser. 2
Meissen Kratervase Zwiebelmuster.25,5 cm hoch.Meissen Vase Zwiebelmuster.25,5 cm high.
Zwei Teller Meissen um 1840 - 1860. Großes Früchtedekor mit Schmetterlingen. Durchmesser 22 cm.
Meissen tiefer Teller um 1860. Mit 2 Finken und Insekten. 24,5 cm Durchmesser. Schwertermarke mit
Meissen tiefer Teller um 1774/75. Floraler Dekor. 23,5 cm Durchmesser. Rückseitig Aufkleber 1774 /
10 Teile Porzellan, Meissen, ''Schmetterlingserie''. Blaue Schwertermarke. Durchmesser bis 20 cm. 10
Gelbgrundige Vase, Kalebasse, Meissen. Canaletto Blick von Dresden. Höhe 18 cm. Porzellan. Yellow-
5 Teile Meissen, Porzellan. Durchmesser bis 19 cm. Durchbruchteller, 2 Gewürzschälchen und 2
Großes Flamingopaar, Meissen, weiß. Höhe 27,5 cm. Porzellan. 2. Wahl. Large Flamingo Couple,
Großes Flamingopaar, Meissen, weiß.Höhe 27,5 cm. Porzellan. 2. Wahl.Large Flamingo Couple, Meissen, white.Height 27.5 cm. Porcelain. 2nd choice.
Höchst. Kaffee - und Teeservice für sechs Personen mit Vasen. Bis 31 cm hoch. Durchmesser bis 25 cm.
KPM Friedensglocke, datiert 24.10.1950. Berlin. "THAT THIS WORLD UNDER GOD SHALL HAVE A NEW BIRTH OF
Vase, Jugendstil, Frankreich, signiert "Ch. L 1907". Gestempelt "RF Decor à Sevres 1908". 64 cm hoch
Jugendstilvase. Luneville. Signiert K. G. Luneville EAP. Höhe 50 cm. Art Nouveau Vase. Luneville.
Jugendstilvase. Luneville. Signiert K. G. Luneville EAP.Höhe 50 cm.Art Nouveau Vase. Luneville. Signed K. G. Luneville EAP.50 cm high.
Prunkteller, Meissen. Durchmesser 28 cm. Blaue Schwertermarke. Meissen plate. Diameter 28 cm.
Prunkteller, Meissen.Durchmesser 28 cm. Blaue Schwertermarke.Meissen plate.Diameter 28 cm.
Prunkteller, Meissen. Durchmesser 29 cm. Blaue Schwertermarke. Meissen plate. Diameter 29 cm.
Prunkteller, Meissen.Durchmesser 29 cm. Blaue Schwertermarke.Meissen plate.Diameter 29 cm.
11 Teile Porzellan, Meissen, verschiedene Zeiten, unterschiedliche Dekore. Bis 14 cm. 11 parts
24 Los(e)/Seite