50 Los(e)/Seite
Kleine Kette Weißgold 750. Punze. 5,9 Gramm. 41 cm lang. Small chain white gold 750, hallmark. 5.9
Kleine Kette Weißgold 750. Punze.5,9 Gramm. 41 cm lang.Small chain white gold 750, hallmark.5.9 grams. 41 cm long.
2 Gold - Broschen. Vogel 14 Karat . Katze 21,6 Karat. Gewicht brutto 11,2 Gramm. Der Vogel ist
Damen - Armband, 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 55,8 Gramm. Ladies - bracelet 750 yellow gold.
Damen - Armband, 750er Gelbgold.Gesamtgewicht 55,8 Gramm.Ladies - bracelet 750 yellow gold.Gross weight 55.8 grams.
Damen - Armbanduhr "Junghans" 14 Karat Gelbgold. Gesamtgewicht 30,8 Gramm. Länge gesamt 17,5 cm.
Gemme in einer Fassung aus 14 Karat Gelbgold. Gesamtgewicht 12,8 Gramm. Größe gesamt: 45,36 mm x
Halskette 750 Gelbgold. Gesamtgewicht 20,8 Gramm. Necklace 750 yellow gold. Gross weight 20.8
Halskette 750 Gelbgold.Gesamtgewicht 20,8 Gramm.Necklace 750 yellow gold.Gross weight 20.8 grams.
Damenring, Weiß - und Gelbgold 14 Karat, mit 8 Altschliff-Diamanten, zusammen circa 0,4 Karat.
Aquamarin Diamant Damenring 14 Karat Gelbgold (geprüft). Gesamtgewicht 9,7 Gramm. Aquamarine Diamond
Paar Herren - Manschettenknöpfe, 14 Karat Gelbgold. Originale Schatulle. Gesamtgewicht 17,8 Gramm.
Damenring, 750 Gelbgold, mit rotem Stein. Gesamtgewicht 13,3 Gramm. Ladies ring 750 yellow gold with
Damenring, 750 Gelbgold, mit rotem Stein.Gesamtgewicht 13,3 Gramm.Ladies ring 750 yellow gold with red stone.Gross weight 13.3 grams.
Herren - Siegelring, 14 Karat Gelbgold. Gesamtgewicht 13 Gramm. Men's - Signet Ring 14 carat
Herren - Siegelring, 14 Karat Gelbgold.Gesamtgewicht 13 Gramm.Men's - Signet Ring 14 carat yellow gold.Gross weight 13 grams.
Damen - Armband, 750er Gelbgold. Gesamtgewicht 37 Gramm. Ladies Bracelet 750 yellow gold. Gross
Damen - Armband, 750er Gelbgold.Gesamtgewicht 37 Gramm.Ladies Bracelet 750 yellow gold.Gross weight 37 grams.
Damenkette, Gelbgold 585. Anhänger mit Zuchtperle. Gesamtgewicht 4,8 Gramm. Ladies yellow gold chain
Amethyst Anhänger, Gelbgold 14 Karat, 8,8 Gramm Gesamtgewicht. An einer Kette Gelbgold 750, 9 Gramm.
Damenring Gelbgold 14 Karat, mit Perle und 2 Diamanten. Gesamtgewicht 3,7 Gramm. Ladies Ring
2 Damenringe, wohl 1920er Jahre / Art Deco. Silber mit Gold, blaue Farbsteine. Gebrauchsspuren. 2
Konvolut Silberschmuck. Manschettenknöpfe, Brosche, Uhrenkette und Medaille. Convolute silver
Konvolut Silberschmuck. Manschettenknöpfe, Brosche, Uhrenkette und Medaille.Convolute silver jewelry. Cufflinks, brooches, watch chain and medal.
Konvolut Silberschmuck. Armband, Kette mit Anhänger und Loginette. Unterschiedliche Legierungen.
Ring, wohl mit Solitär Saphir. Weißgold 18 Karat. 18 Baguette Diamanten und 20 Brillanten. Mit
Armband und Kette, Gold 585.53,7 Gramm.Bracelet and necklace, gold 585.53.7 grams.
Armband. Gold 750. Meisterpunze.57,5 Gramm.Bracelet. 750 gold.57,5 grams.
Kette Rotgold, Weißgold, Gelbgold. 14 Karat. 28,5 Gramm. Chain rose gold, white gold, yellow gold.
Kette Rotgold, Weißgold, Gelbgold. 14 Karat.28,5 Gramm.Chain rose gold, white gold, yellow gold. 14k.28,5 grams.
Gold 750. Armband mit Ersatzgliedern. 49,3 Gramm. 750 gold bracelet with replacement links. 49,3
Gold 750. Armband mit Ersatzgliedern.49,3 Gramm.750 gold bracelet with replacement links.49,3 grams.
Gold 750. Kette.33,5 Gramm. Stempel.Gold 750. Necklace.33,5 grams.
Brosche. Löwe. Mindestens 21,6 Karat Gold. Geprüft. Gewicht brutto 17,9 Gramm. 2 Rubine und 14
Brosche mit 15 Diamanten und 10 Türkisen. Gold 18 Karat. Gewicht brutto 27,7 Gramm. Brooch with 15
Ohrstecker Gold 585 mit einem Brillanten und ein loser Brillant. Die Brillanten jeweils circa 0,4
Modeschmuck. Auch Silber, teilweise Gold 333. Unter anderem Bernstein und Perlen. Fashion jewelry.
5 Damenringe. Auch Silber, Granaten, Bernstein.Trage und Gebrauchsspuren.5 rings.
4 Damenringe 333 Gelbgold. Auch Koralle und Malachit.Trage und Gebrauchsspuren.4 rings.
4 Damenringe. Gelb - und Weißgold 585. Auch Opal und Diamanten und Amethyst. Schmuck weist Trage und
4 Damenringe. 585 Weißgold. Auch Diamanten, Zuchtperlen und Saphir. Schmuck weist Trage- und
Damenbrillantring 750 Weißgold, von Cadaro. Circa 1,7 cm Innendurchmesser. Der zentrale Brillant
4 Teile Modeschmuck. Auch eine Kette von Lalique. 3,5 cm x 3 cm der Laliqueanhänger. 4 items Fashion
2 Perlenketten und 2 Broschen.2 pearl necklaces and 2 brooches.
TIFFANY & CO. Bettel - Armband, 925er Silber. 18 cm lang. Kette und Anhänger gestempelt. TIFFANY &
Ring, Weißgold 585, 12 Diamanten. Gesamtgewicht 3,9 Gramm. Ring, white gold 585, 12 diamonds.
Ring, Weißgold 585, 12 Diamanten.Gesamtgewicht 3,9 Gramm.Ring, white gold 585, 12 diamonds.Total weight 3.9 grams.
Ring, Weißgold 750, mit Zuchtperle. Gesamtgewicht 5 Gramm. Ring, white gold 750, with cultured
Ring, Weißgold 750, mit Zuchtperle.Gesamtgewicht 5 Gramm.Ring, white gold 750, with cultured pearl.Total weight 5 grams.
Ring, Gelbgold 750, 4 Diamanten, 20 Saphire. Gesamtgewicht 6,4 Gramm. Ring, yellow gold 750, 4
Ring, Gelbgold 750, 4 Diamanten, 20 Saphire.Gesamtgewicht 6,4 Gramm.Ring, yellow gold 750, 4 diamonds, 20 sapphires.Total weight 6.4 grams.
Ring. Gelbgold 750. Ein Smaragd Cabochon und 12 Kristalle. Gesamtgewicht 6,9 Gramm. Ring. Yellow
Ring. Gelbgold 585 und wohl mit Saphir. Gesamtgewicht 5,3 Gramm. Innendurchmesser: ca. 17,9 mm Ring.
Paar Ohrringe. 14 Karat Weißgold. Insgesamt 6 blaue Steine und 2 Zuchtperlen. Gesamtgewicht 3 Gramm.
Ring mit Siegelplatte. Gold 14 Karat, geprüft. Gesamtgewicht 3,5 Gramm. Ringschirm angerissen.
Damenring. Gold 14 Karat geprüft. 2 Diamanten und ein grüner Stein. Gesamtgewicht 6,5 Gramm. Mit
Bernsteinkette. Größte Perle: 2,3 cm. Länge 65 cm. 39,6 Gramm. Amber necklace. Biggest Pearl: 2,3
Bernsteinkette.Größte Perle: 2,3 cm. Länge 65 cm. 39,6 Gramm.Amber necklace.Biggest Pearl: 2,3 cm. Length 65 cm. 39.6 grams.
Bernsteinkette. Größte Perle: 2,3 cm. Länge 80 cm. 54,5 Gramm. Amber necklace. Biggest Pearl: 2,3
Bernsteinkette.Größte Perle: 2,3 cm. Länge 80 cm. 54,5 Gramm.Amber necklace.Biggest Pearl: 2,3 cm. Length 80 cm. 54.5 grams.
50 Los(e)/Seite