18 Los(e)/Seite
Holzvitrine. Gründerzeit.180 cm x 110 x 40 cm.Wooden Cabinet.180 cm x 110 x 40 cm.
Kleine Holzvitrine. Gründerzeit. 161 cm x 89 cm x 41 cm. Small Wooden Cabinet. 161 cm x 89 cm x 41
Kleine Holzvitrine. Gründerzeit.161 cm x 89 cm x 41 cm.Small Wooden Cabinet.161 cm x 89 cm x 41 cm.
Side Table. Nähtisch. 80,5 cm x 75 cm x 46,5 cm. Side Table. Sewing table. 80,5 cm x 75 cm x 46,5
Side Table. Nähtisch.80,5 cm x 75 cm x 46,5 cm.Side Table. Sewing table.80,5 cm x 75 cm x 46,5 cm.
Biedermeier Stil. Kleiderschrank. Mit Aufsatz. . 207 cm x 108 cm x 54 cm. Insgesamt. Cubord with a
Biedermeier Stil. Kleiderschrank. Mit Aufsatz. .207 cm x 108 cm x 54 cm. Insgesamt.Cubord with a desk interior.207 cm x 108 cm x 54 cm. Allover.
Frankfurter Schrank, wohl um 1750, Nussbaum. Querfurniert. 225 cm x 191 cm x 79 cm. Rechnung der
Sekretär mit Intarsien. Wohl um 1800. 97 cm x 79 cm x 52 cm. Half high cupboard desk. Proably around
Sekretär mit Intarsien. Wohl um 1800.97 cm x 79 cm x 52 cm.Half high cupboard desk. Proably around 1800.97 cm x 79 cm x 52 cm.
Kommode mit passendem zweitürigem Aufsatz. Wohl Braunschweig 18. Jahrhundert. 170 cm x 150 cm x 60
Barockkommode mit drei Schubladen und alten Bronze D'Oré Beschlägen. 82 cm x 120 cm x 62 cm. Baroque
Ovaler Beistelltisch mit Marmorplatte. Wohl Empire. 70 cm x 80 cm x 58 cm. Oval table with marble
Ovaler Beistelltisch mit Marmorplatte. Wohl Empire.70 cm x 80 cm x 58 cm.Oval table with marble top. Probably Empire.70 cm x 80 cm x 58 cm.
Stehlampe. Wohl barocker Altarleuchter elektrifiziert. Holz farbig gefasst. 178 cm hoch. Floor lamp.
Kommode mit drei Schubladen. Wohl Barock 18. Jahrhundert. 78 cm x 96 cm x 59 cm. Chest with three
Spiegel, wohl Barock 18. Jahrhundert. Holz, reich geschnitzt und Gold / Grün gefasst. 116 cm x 70
Runder Tisch mit aufschraubbarer Tischplatte. 73 cm hoch. 124 cm im Durchmesser. Round table with
Runder Tisch mit aufschraubbarer Tischplatte.73 cm hoch. 124 cm im Durchmesser.Round table with screw on tabletop.73 cm high. 124 cm in diameter.
Barockkommode mit zweitürigen Schrankaufsatz. 226 cm x 127 cm x 59 cm. Baroque commode with two-door
Barockkommode mit zweitürigen Schrankaufsatz.226 cm x 127 cm x 59 cm.Baroque commode with two-door cupboard top.226 cm x 127 cm x 59 cm.
Kaffehausstuhl von THONET, unterseitig mit Marke.84 cm hoch. Holz.Chair by THONET, on the underside with brand.84 cm high. Wood.
Sitzgruppe mit Tisch. Louis XVI / Empire aus der Zeit. Wohl 18. Jahrhundert Das Sofa ist 99 cm hoch,
Spiegel, Louis XVI / Empire, 18. Jahrhundert, mit Figuren. Farbig gefasst, vergoldet. 193 cm x 88 cm
18 Los(e)/Seite