36 Los(e)/Seite
Tranchierbesteck, Sterling. Marke Joseph Rodgers Sons.Etui bezeichnet Brook & Son. Bis 43 cm lang.
2 Kristallvasen mit Silbermontierung der Marke Bagués-Masriera. Wohl um 1920.15 cm x 9,5 cm.
Konvolut Besteck, versilbert, unterschiedliche Dekore, zum Teil deutliche Gebrauchsspuren.Besteck (
Konvolut Besteck, Silber, unterschiedliche Legierungen, 857 Gramm.Zum Teil gepunzt, zum Teil mit
Zwei Schälchen, 830er und 925er Silber, 339 Gramm gesamt.Bis 21 cm x 17 cm.2 small bowls, silver 830
Zwei Schälchen, 830er und 925er Silber, 339 Gramm gesamt.Bis 21 cm x 17 cm.2 small bowls, silver 830 and 925, 339 grams.Up to 21 x 17 cm.
5 Teile Silber.Bis 21 cm. Messer, Gehstockknauf, Serviettenring, 2 Kammrücken.5 objects silver.Up to
Silber, eine große Platte und eine Deckeldose, wohl Indien. Punzen. Geprüft.Schale: 1173 Gramm.
Konvolut Silber, 4900 Gramm (gewogen ohne Glas und Messer).Meist 800er und 835er Legierung.Konvolut Silber 4900 Gramm.Mostly 800 and 835 legated.
Silber 800 Fisch-Besteck, bestehend aus 12 Messern und 12 Gabeln.Punzen. 1320 Gramm.Silver 800
11 Löffel mit Apostel-Figuren. Wohl versilbert, gepunzt.185 Gramm. Bis circa 13 cm. Silbergehalt
Kugelfuß-Schale, Silber 800. 516 Gramm.32,5 cm x 26 cm.Ball caster - bowl, silver 800. 516 grams.
Kugelfuß-Schale, Silber 800. 516 Gramm.32,5 cm x 26 cm.Ball caster - bowl, silver 800. 516 grams.32,5 cm x 26 cm.
Silber 835. Eine Schale und drei Teller.479 Gramm. Bis 18,5 cm Durchmesser.Silver 835. A bowl and
Silber 835. Eine Schale und drei Teller.479 Gramm. Bis 18,5 cm Durchmesser.Silver 835. A bowl and 3 plates.479 grams. Up to 18.5 cm in diameter.
Art Deco Kanne, ''Mappin & Webb's'', versilbert.28 cm hoch.Art Deco Jug by '' Mappin & Webb's '',
Art Deco Kanne, ''Mappin & Webb's'', versilbert.28 cm hoch.Art Deco Jug by '' Mappin & Webb's '', silver plated.28 cm high.
WMF Speise- und Fischbesteck für 6 Personen und 2 Schalen.Versilbert.WMF dining - and fish cutlery
WMF Speise- und Fischbesteck für 6 Personen und 2 Schalen.Versilbert.WMF dining - and fish cutlery for 6 person and 2 bowls.Silver plated.
3 Kerzenleuchter, Silber 800.570 Gramm gesamt. Bis 21,5 cm hoch. Mit Marken, Silber geprüft.3
Fischbesteck für 6 Person, Silber 800. Mit Perlmuttgriffen. Meisterpunze Rob. Lucke.662 Gramm
Gewürzständer. Silber 833, wohl Niederlande.12 cm x 13 cm. Mit Glaseinsätzen, etliche Punzen, auch
Durchbruchschale, Silber 800, gestempelt mit Halbmond-Krone.251 Gramm. 21,5 cm im Durchmesser.
24 Teile Silber 800 und 835. AMD = Adam Manns Sohn. Rosendekor.265 Gramm. Mit passenden Boxen.24
Konvolut Silber 800 und 835. Marken.Bis 20 cm. 196 Gramm. 3 Zuckerzangen, 2 Servierlöffel, 3
Silber 800. Milchkännchen und Zuckerdose auf einem Tablett.353 Gramm. Bis 8 cm hoch.Silver 800, milk
Centerpiece, Hamburg Altona, Gepunzt mit Beschauzeichen und Meistermarke F.S.Bis 27,6 cm hoch. 500
4 Teile Silber.145 Gramm. Bis 12 cm x 12 cm.4 pieces silver.145 grams.
18 Löffel, meist aus Silber, einige Alpaka.18 Spoons. Most of them silver. Some Alpaka.
Silber. Auch Durchbruchschale, Teesieb, Aschenbecher.432 Gramm. Meist Silber 835.Silver. Also
6 Teetassen Sterling Silber mit 4 Glaseinsätzen.463 Gramm Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone.6
Schale und dreiflammiger Leuchter, Silber.906 Gramm brutto, Schale 30 cm x 22,5 cm. Schale allein
Konvolut Silberlöffel, verschiedene Dekore und Legierungen.748 Gramm brutto. Bis 28 cm lang. Auch
10 kleine Messer Silber 800 und ein Toasthalter von Mappin & Webb.10 small knifes silver 800 and a
10 kleine Messer Silber 800 und ein Toasthalter von Mappin & Webb.10 small knifes silver 800 and a toast holder by Mappin & Webb.
6 Tauflöffel aus Silber 800. Und ein Löffel von Georg Jensen 1977.60 Gramm.6 spoons silver 800.
6 Tauflöffel aus Silber 800. Und ein Löffel von Georg Jensen 1977.60 Gramm.6 spoons silver 800. And a spoon by Georg Jensen 197760 grams.
Konvolut Silberbesteck.1184 Gramm. Gabeln und Löffel, sowie 6 Messer (gefüllt, daher nicht gewogen).
Artdeco Schale mit Deckel, gemarkt Sterling. Marke ''R''.624 gramm. 28 cm lang.Art Deco bowl with
Großes Tranchierbesteck, Silber 800.Das Messer ist 32 cm lang.Carving set, Silver 800.The knife is
Großes Tranchierbesteck, Silber 800.Das Messer ist 32 cm lang.Carving set, Silver 800.The knife is 32 cm long.
Humpen, wohl Silber. 1806. Monogrammiert "F.K." für Friedrich Kaufmann. Marke Wien.1037 Gramm. 17,
3 Bleker, Wand-Kerzenhalter, alt, Messing versilbert.40 cm x 26 cm.3 wall candle holders, old,
3 Bleker, Wand-Kerzenhalter, alt, Messing versilbert.40 cm x 26 cm.3 wall candle holders, old, silver-plated.40 cm x 26 cm.
36 Los(e)/Seite