42 Los(e)/Seite
Großer Schrank, China. Mit Schubladenfächern.175 hoch, 109 cm breit und 58 cm tief.Large closet,
Sofatisch China, späte Quing Zeit, um 1900.32 cm x 107 cm x 48 cm. Hartholz geschnitzt. Eine Ecke
Hausaltar. Japan, China oder Tibet. Guanyin?Kasten 26,5 cm hoch. Holz, geschnitzt.House altar.
Aufwendige Brosche, Japan, wohl Meiji, Taisho, Vorkriegs-Showa.35 mm x 47 mm.Elaborate brooch,
Vase, wohl China.38 cm hoch. Durchmesser: 22 cm.Vase, proably China.38 cm high, diameter: 22 cm.
Vase, wohl China. Handbemalt. Mit Hirschhenkeln.38 cm hoch. Durchmesser: 32cm.Vase China.38 cm high.
Vase, wohl China. Handbemalt. Mit Hirschhenkeln.38 cm hoch. Durchmesser: 32cm.Vase China.38 cm high. Diameter: 32 cm.
Fishbowl, wohl China.44 cm hoch. Durchmesser: 50 cm.Fishbowl, proably China.44 cm high. Diameter: 50
Fishbowl, wohl China.44 cm hoch. Durchmesser: 50 cm.Fishbowl, proably China.44 cm high. Diameter: 50 cm.
7 Silberlöffel, 3 bezeichnet Tientsin, 2 Peking, und einer Schanghai datiert (19)06.Bis 12 cm
8 lange Cocktail-Löffel- auch als Trinkhalme zu verwenden. Silber, China.Bis 23 cm lang. Teilweise
4 Silberlöffel, China, Jugendstil.Je 13 cm lang.4 silver spoons. China. Art Nouveau.13 cm long.
12 Mokka-/ Espresso-Löffel. China, alt. Silber, Punzen.Je 10 cm lang. Legierung nicht geprüft .12
12 Teile Silber, China, alt.Bis 19 cm lang. Teilweise gepunzt. Legierung nicht geprüft. 7 kleine
2 Silberschalen, China. Bezeichnet: Youchang Sterling.176 Gramm. 12 cm Durchmesser. Bambusblatt
4 Teile Silber, China, alt. Teilweise mit chinesischen Punzen.201 Gramm. Legierung nicht geprüft.
Silber Vase, China, alt. Bambusdekor.Gepunzt. Legierung nicht geprüft. 16 cm hoch.Silver Vase,
Silber Vase, China, alt. Bambusdekor.Gepunzt. Legierung nicht geprüft. 16 cm hoch.Silver Vase, China, old. Bamboo pattern. Hallmark. Height 16 cm.
Guéridon / Beistelltisch. China, alt.62 cm hoch. Hartholz, geschnitzt mit Marmorplatte. Wohl noch
Sechs Teile. Meist China und Japan. Auch um 1910.Bis 38 cm hoch.Six pieces, mostly China and
Sechs Teile. Meist China und Japan. Auch um 1910.Bis 38 cm hoch.Six pieces, mostly China and Japan, some circa 1910.Vase with top 38 cm high.
Kanope Ägypten. Hapi (Horussohn).Wohl antik, Neues Reich, 1550 bis 1070 vor Christus (18. bis 20.
Aquarell mit verschiedenen Göttern und historischen Figuren, China/Japan.116 cm x 69 cm. Gemalt,
Beistelltisch China, späte Quing Zeit, um 1900.50 cm x 50 cm. Hartholz geschnitzt mit Marmorplatte.
Teller mit Blumendekor. Wohl China, Japan. Alt 18. - 19. Jahrhundert.25 cm Durchmesser. 6 Zeichen
Thangka, Bali. Narrative Bildfolge.58 cm x 73,5 cm im Ausschnitt. Wohl auf Tussah-Seide.Thangka
Eine alte und eine junge Frau bei der Getreideernte. Wohl Tahiti.59 cm x 38,5 cm. Gemälde auf
2 Gemälde aus Thailand.Je 62 cm x 46 cm im Ausschnitt. Gouache und Gold.2 Paintings Gouache and gold
Göttin mit Schwert auf Holzsockel. Wohl China.24 cm hoch.Goddess with a sword on a wooden base.
Göttin mit Schwert auf Holzsockel. Wohl China.24 cm hoch.Goddess with a sword on a wooden base. Probably China.24 cm high.
Rangabzeichen, ziviler Rang für die Frau. Vorderseite. China Quing 19. Jahrhundert.27 cm x 29 cm.
Rangabzeichen, ziviler Rang für die Frau. Vorderseite. China Quing 19. Jahrhundert.24,5 cm x 28 cm.
6 Rollbilder wohl China / Japan.Maße verschieden.6 scroll paintings probably China / Japan.
Vase, wohl China.43 cm hoch. Ohne Marke.Vase, probably China.43 cm high.
Buddha, Thailand, Bronze. Reste von goldener Farbe. Gefüllt.28 cm hoch. Gefüllt.Buddha Thailand.
Bronze. Gebende Gottheit. 16 gebende Arme. Gefüllt. Reste goldner Fassung. Wohl Tibet.20 cm hoch.
Zylindervase Jing an China. Porzellan / Keramik? Handbemalt mit Emaile.47 cm hoch. Durchmesser 22
TENG Chuah Thean (1912 - 2008). Zwei Frauen beim Stampfen.58 cm x 62 cm im Ausschnitt. Öl / Batik
TENG Chuah Thean (1912 - 2008). Zwei Frauen mit Säuglingen.59 cm x 43 cm im Ausschnitt. Öl / Batik
Chuah SEOW KENG (1945 -). Katze.39 cm x 55 cm im Ausschnitt. Aquarell. Rechts unten signiert. Von
Chuah SEOW KENG (1945 -). Blauer Baum37 cm x 27 cm das Blatt. Aquarell. Rechts unten signiert. Von
Chuah SEOW KENG (1945 -). Dorf am Wasser.27 cm x 37 cm das Blatt. Aquarell. Rechts unten signiert.
2 Farbholzschnitte Japan.Bis 34 cm x 23 cm im Ausschnitt.2 Woodcuts Japan.Up to 34 cm x 23 cm the
2 Farbholzschnitte Japan.Bis 34 cm x 23 cm im Ausschnitt.2 Woodcuts Japan.Up to 34 cm x 23 cm the cutout.
Ziseliertes Tabak- oder Teegefäß, wohl China alt. Wohl Bein.19 cm hoch.Tobacco or tea vessel,
Ziseliertes Tabak- oder Teegefäß, wohl China alt. Wohl Bein.19 cm hoch.Tobacco or tea vessel, China.19 cm high.
Große Platte, wohl China oder Korea.37 cm Durchmesser. Gebrauchsspuren.Large plate probably China or
Große Platte, wohl China oder Korea.37 cm Durchmesser. Gebrauchsspuren.Large plate probably China or Korea.37 cm diameter. Signs of use.
42 Los(e)/Seite