Arthur Pöhlmann Meissen, Stadt Meissen u.a. - Konvolut 10 Teile bestehend aus: 1 x Vase, gemarkt Jaeger-Porzellan, Mid-Century Dekor, rot bedruckt, goldstaffiert, H ca. 16,5 cm, 1 x Vase bauchig-trichterförmig, ungemarkt, Blumendekor, rot/goldstaffiert, H ca. 34,5 cm, 1 x Aschenbecher, gemarkt Hutschenreuther, quadratische Form, Dekor "Zwiebelmuster", Unterglasurblau, L ca. 12,5 cm, 1 x Aschenbecher, gemarkt Tirschenreuth, quadratische Form mit Wellenrand, Dekor "Zwiebelmuster", L ca. 12 cm, 1 x Teller, gemarkt PGH, umlaufendes Reliefdekor, Dekor roter Drache, Goldrand, rot/goldstaffiert, D ca. 19 cm, 1 x Okarina, gemarkt Stadt Meissen, Dekor "Zwiebelmuster", Unterglasurblau, ber., L ca. 17,5 cm, 1 x Krug, gemarkt Arthur Pöhlmann Meißen, bauchige Form mit Henkel, Dekor roter Drache, Goldrand, rot/goldstaffiert, Standring min. best., H ca. 17 cm, 1 x Aschenbecher, gemarkt Arthur Pöhlmann Meißen, runde Form mit Reliefdekor, Dekor roter Drache, Goldrand, rot/goldstaffiert, D ca. 9 cm, 1 x Aschenbecher, gemarkt Arthur Pöhlmann Meißen, quadratische Form, Dekor roter Drache, Goldrand, rot/goldstaffiert, ber., Rand min best., L ca. 11,5 cm, 1 x Deckelschatulle, gemarkt Arthur Pöhlmann Meißen, rechteckig, Dekor roter Drache, Goldrand, rot/goldstaffiert, ber., L ca. 11 cm.
Vollständige AGBs