Ansichten - Konvolut 13 St., hauptsächlich internationale Ansichten, darunter: 1x "Amphitheater. Verona", teilkolor. Stahlstich v. W. French nach Lauterbach, um 1850, ca. 14 x 21cm, min. fleckig, 1x "Pesth und Ofen", Ansicht von Buda über die Donau nach Pesth, Stahlstich verlegt bei Bibliograph. Institut, Hildburghausen 1840, ca. 11,5 x 16,5cm, gebräunt, fleckig, 1x "Pesc Varosa. Fünfkirchen", Stahlstich v. G.M. Kurz nach L. Rohbock, um 1872, ca. 12,5 x 17cm, lichtrandig/fleckig, 1x "Cairo", Stahlstich aus Stahlstich aus Meyer`s Universum, verlegt bei Bibliograph. Institut, Hildburghausen um 1850, ca. 11,5 x 16cm, 1x "Palerme (vue de la Cathédrale)", Stahlstich v. Le Petit, ca. 10 x 15cm, lichtrandig, min. stockfleckig, 1x "Palermo Cathedral", Stahlstich v. A. H. Payne, ca. 11 x 16cm, min. fleckig, 1x "The temple of Juno Lucina, and Concord, at Girgenti", Stahlstich v. S. Lacey nach W. L. Leitch, Agrigento 1851, ca. 12,5 x 19cm, 1x "Maroco", kolor. Stahlstich verlegt bei Bibliograph. Institut, Hildburghausen um 1850, ca. 12 x 16,5cm, gebräunt, wasserrandig, fleckig, knickspurig, 1x "Coffee Kiosque, on the Port" (Istanbul), altkolor. Stahlstich v. H. Griffiths nach W. H. Bartlett, um 1850, ca. 12,5 x 18,5cm, tlw. übermalt, min. gebräunt, 1x "Constantinople (from Scutari)", Stahlstich v. J. Consen nach ". H. Bartlett, London um 1840, ca. 12,5 x 18cm, min. gebräunt/fleckig, 1x "Eger, Délröll. Erlau Mittagsseite", Stahlstich v. J. Pöppel nach L. Rohbock, um 1870, ca. 12 x 17cm, lichtrandig, gebräunt, Läsuren, 1x "Gran in Ungarn, Stahlstich, ca. 11,5 x 15,5cm, gebränt, stockfleckig, dazu: 1x "Residenzfahrt", teilkolor. Kupferstich, ca. 14 x 19cm, gebräunt, min. fleckig, jeweils RhG (tlw. besch., zweimal ohne Glas)
Vollständige AGBs