Ansichten - Konvolut 6 St. bestehend aus: 1x "Nürnberg", Ansicht auf den Hauptplatz, Radierung v. Friedrich Görlitz, mit Bleistift betit. u. sign., ca. 10,5 x 14,5cm, min. gebräunt, RhG (best., ca. 23 x 28,5cm), 1x "Zürich", Innenstadtansicht m. Figurenstaff., Radierung v. Reinhold Bach (1880 Tübingen - 1950 in Nürnberg nachweisbar, dt. Maler, Graphiker u. Radierer, lebte u. arbeitete in München, nach 1923 in Nürnberg), re. un. sign., ca. 33,5 x 25cm, RhG (besch., ca. 51 x 38cm), 1x "Erlangen", handkolor. Radierung, re. un. unleserlich sign. (Seifer?), ca. 12 x 9,5cm, RhG (ca. 27 x 20cm), dazu: 1x Zeichnung auf Karton v. E. Goesch, re. un. sign. u. dat. 1885, ca. 18 x 13cm, gebräunt, Passep. (stockfleckig), RhG (ca. 32,5 x 26cm), 1x "Rothenburg", Röderbogen mit Markusturm, Orig.-Federzeichnung auf Holz v. K. Manz, re. un. sign., ca. 12,5 x 10cm, 1x "Nürnberg", Henkerbrücke, Weinstadel u. Wasserturm bei Dämmerung, Öl auf Holz v. W. Wening, re. un. sign. u. dat. 1901, ca. 20,5 x 15cm, gerahmt (besch., ca. 27 x 22cm)
Vollständige AGBs