Nürnberg u.a. - Konvolut umfangreiches Konvolut bestehend aus: 1x Souvinirblatt "Umgebungen von Nürnberg", Stahlstich v. Joh. Poppel 1840, ca. 14 x 18cm, min. fleckig, li. ob. Ecke berissen, min. Abdrücke, Passep., RhG (ca. 28,5 x 31,5cm), 1x "Melanchton. Nürnberg", Stahlstich v. Chr. Riedt, verlegt bei C. Koehler, Darmstadt um 1862, ca. 18 x 13cm, min. lichtrandig/fleckig, Passep., 1x "Nürnberg: Prospect bey der Haupt- u. Pfarrkirche St. Sebald", Innenstadtansicht, altkolor. Kupferstich v. Johann Adam Delsenbach, 1715-1725, ca. 19,5 x 29cm, gebräunt, fleckig, berissen, 1x "Der feyerliche Einzug des Comité und des Rengerichts in den Spielkreis am grossen Volkfeste", kolor. Kupferstich v. Paul Geissler, verlegt bei Rieger u. Wiessner Nürnberg, ca. 23 x 30cm, gebräunt, stockfleckig, berissen, 1x Dokument des Unternehmens "Giacomo Gilardi in Allersperga" mit Radierung, rücks. dat. 1798, Jacob Gilardi war eines der ältesten Unternehmen für Leonische Waren in Deutschland, Alterssp., Faltspuren, 1x "Die St. Burkards-Stifts- und Pfarrkirche in Würzburg", Buchseite, gebräunt, lichtrandig, berissen, Passep., 3x Nürnberger Ausrufer, Drucke nach A. Gabler, fleckig
Vollständige AGBs