2443
Los
2443
Konvolut - Besteck 19 Jh., 26 St., bestehend aus: 6 Kaffeelöffel, Silber, punz. 13 Lot, Nürnberg; 8 Kaffeelöffel, Silber 800, punz. Halbmond u. Krone, Hermann Walter, versch. Dekore, monogr. 'M.N. u. JN'; 4 Tafellöffel, Silber 800, punz. Riedel, Nürnberg, korr., verbogen; 2 St., Tafelgabel- u. löffel, Silber 800, punz. Lutz & Weiss, Pforzheim, monogr. 'AS'; dazu 5 St., Tafel- u. Kaffeelöffel, Silber 12 Lot/800, punz. Halbmond u. Krone, versch. Dekore; dazu 1 Henkelbecher, Silber 925, Sterling, innen vergoldet, besch., verbogen, Dellen, starke Alterssp., Gges. ca. 611g
Noch keine Versandinformationen hinterlegt
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt