2070
Los
2070
Hutschenreuther u.a. - zwei Figuren 2 St. bestehend aus: 1x Hutschenreuther, grüne Stempelmarke(Schleifstrich), Kunstabteilung, "Blaukehlchen", Entw. Gunther Granget(1932-2010), vollplastische Darstellung auf naturalistischem Ast, polychr. Unterglasurbemalung, Schnabelspitze min. best., Glasurfehler am Blattwerk, H ca. 14,5cm, dazu: 1x Kaiser, blaue Stempelmarke, "Delphin mit Jungtier", vollplastische Darstellung auf flachem Wellensockel, Biskuitporzellan, H ca. 18,5cm, je min. Alterssp.
Noch keine Versandinformationen hinterlegt
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt