1506
Los
1506
Bayern - Konvolut 4 St., 1x "Closter Beiharting", Ansicht des Klosters in Tuntenhausen/Beyharting, Kupferstich aus A. W. Ertl, “Chur-Bayrischer Atlas”, Nürnberg 1687-1690, 3x Stahlstiche, darunter "Kloster Engelthal", gestochen v. Alex. Marx um 1840, "Die Fraueninsel - Die Herreninsel", Ansicht v. Chiemsee um 1840 u. fränkische Landschaft, gestochen v. Lindner um 1890, Alterssp., tlw. gebräunt, min. gewellt, Formate bis ca. 16x23,5cm, RhG, min. best.
Noch keine Versandinformationen hinterlegt
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt