27 Los(e)/Seite
Alben - Dt.Reich ab ca. 1849, 3x vorgedruckte Kabe-Alben, Bayern, Inflationsmarken, Saargebiet,
Alben - Dt.Reich/Welt ab ca. 1920, 2x Steckalben, Inflationsmarken, Posthorn, Germania, Brasilien,
Alben - Europa ab ca. 1960, 3x Steckalben, BRD, UdSSR, Ungarn u.a., Motivmarken, Sport u.a., dazu
Alben - Europa ab ca. 1920, 8x Steckalben, BRD, Spanien, England. Österreich, u.a., Motivmarken u.
Alben - Eurpa ab ca. 1920, 3x Steckalben, Österreich, Ziffern, Feldpost, Vatikan, Italien, versch.
Album - Böhmen und Mähren ab ca. 1930, Steckalbum, Infationsmarken, 2.Reich, u.a., gest. u. postfrisch, wohl über 200 Marken ...[more]
Album - BRD ab ca. 1980, Steckalbum, Blöcke, Jubiläumsmarken, berühmte Persönlichkeiten u.a.,
Album - BRD ab ca. 1980, Steckalbum, Blöcke, Jubiläumsmarken, berühmte Persönlichkeiten u.a., postfrisch, wohl über 200 Marken ...[more]
Album - Frankreich ab ca. 1980, Steckalbum, Jubiläumsmarken, Kunst, Tierwelt, postfrisch, wohl
Album - Frankreich ab ca. 1980, Steckalbum, Jubiläumsmarken, Kunst, Tierwelt, postfrisch, wohl über 100 Marken ...[more]
Album - Vatikan ab ca. 1980, Steckalbum, 4x Jubiläumshefte m. PK, lose Briefmarken, Ersttagsbriefe, postfrisch, wohl über 100 Marken ...[more]
Auswahlhefte - Europa ab ca. 1920, 11 St., Schweiz, Italien, Frankreich, Schweden, Norwegen u.a.,
Briefmarken - Dt.Reich ab ca. 1862, 23 lose Blätter, Briefmarken v. Baden, Bayern, Württenberg, m.
Briefmarken - Dt.Reich ab ca. 1862, 23 lose Blätter, Briefmarken v. Baden, Bayern, Württenberg, m. Zertifikaten, gest., ca. 40 Marken ...[more]
Drucksachen - Lufthansa ab ca. 1944, im Album, Air Mail, frankiert u. gest., ca 100 St. ...[more]
Erstagsblätter - BRD ab ca. 1990, 12x Alben, Motivmarken, Sport, Historie, u.a., gest., wohl über
Erstagsblätter - BRD ab ca. 1990, 12x Alben, Motivmarken, Sport, Historie, u.a., gest., wohl über 400 St. ...[more]
Album - V.I.P. ab ca. 1990, Ringalbum, PK m. versch. berühmte Persönlichkeiten, tlw. m. Autogramm,
Album - V.I.P. ab ca. 1990, Ringalbum, PK m. versch. berühmte Persönlichkeiten, tlw. m. Autogramm, frankiert u. gest., ca. 30 St. ...[more]
Postkartenalbum - Dt. Reich ab ca. 1912, ca. 100 St., s./w. u. farbig lithogr., Jubiläumspostkarten,
Postkarten ab ca. 1920, s./w. u. farbig lithogr., Stadtansichten, darunter Bamberg, gelaufen u.
Postkarten ab ca. 1920, s./w. u. farbig lithogr., Stadtansichten, darunter Bamberg, gelaufen u. ungelaufen, ca. 38 St. ...[more]
Postkarten ab ca. 1915, s./w. u. farbig lithogr., darunter auch Sammelbilder, Stadtansichten tlw.
Postkarten - Dt./3.Reich ab ca. 1930, s./w. u. farbig lithogr., Stadtabsichten, Kunst, Porträts u.
Postkarten - Dt./3.Reich ab ca. 1930, s./w. u. farbig lithogr., Stadtabsichten, Kunst, Porträts u.a., gelaufen u. ungelaufen, ca. 30 St. ...[more]
Postkarten - Dt.Reich ab ca. 1920, s./w. u. farbig lithogr., Stadtansichten, Künstlerpostkarten,
Postkarten - Dt.Reich ab ca. 1920, s./w. u. farbig lithogr., Stadtansichten, Künstlerpostkarten, ungelaufen 17 St. ...[more]
Postkarten - Dt.Reich/Europa ab ca. 1910, s./w. u. farb. lithogr., Stadtansichten, Jubiläum, Gruß
Postkarten - Europa ab ca. 1910, s./.w. u. farb. lithogr., Frankreich, Deutschland, Ansichten,
Postkarten - Österreich ab ca. 1920, s./.w. lithogr., versch. Ansichten, See, Berge u.a., überw.
Postkarten - Österreich ab ca. 1920, s./.w. lithogr., versch. Ansichten, See, Berge u.a., überw. ungelaufen, über 100 St. ...[more]
Postkarten - Welt ab ca. 1990, aus aller Welt adressiert nach Deutschland, Reisepostkarten, gelaufen, über 400 St. ...[more]
27 Los(e)/Seite