199 Los(e)/Seite
Apostellöffel Si gepr., punz., Punzierung ber., wohl Augsburg, 2. St., plastische Griffe m. je 1
Bruckmann - Dessertgabeln Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann & Söhne, 5 St., abgerundete
Bruckmann - Dessertgabeln Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann & Söhne, 5 St., abgerundete Spatenform, Atlerssp., Gges. ca. 168g
Bruckmann - Teelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann & Söhne, 4 St., Spatenform,
Bruckmann - Teelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bruckmann & Söhne, 4 St., Spatenform, monogr., Alterssp., Gges ca. 106g
Bruckmann & Söhne - Kompottlöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Arbeitsteile vergold., 7 St.
Bruckmann & Söhne - Mokkalöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Arbeitsteile vergold., 11 St.,
Bruckmann & Söhne - Tafellöffel Si 800, vergold., punz. Halbmond u. Krone, 2 St., geschwungener
Bruckmann & Söhne - Tafellöffel Si 800, vergold., punz. Halbmond u. Krone, 2 St., geschwungener Jugendstildekor, monogr., Alterssp., Gges. ca. 120g
Dessertbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Köberlin, f. 6. Pers., eckige Griffe m.
Dessertlöffel Si 12 Lot, 19.Jh., 6 St., Augsburger Faden, Griffe monogr. u. dat., 2x stark an der
Dessertlöffel Si 12 Lot, 19.Jh., 6 St., Augsburger Faden, Griffe monogr. u. dat., 2x stark an der Laffe ber., Alterssp., Gges. ca. 216g
Dessertmesser Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 12 St., befüllte Griffe, Kreuzband- u.
Dessertmesser Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Jugendstil, 12 St., befüllte Griffe, Kreuzband- u. Blattdekor, orig. Kasten, Alterssp.
Eislöffel Si, Österreich, punz. Dianakopf, 6 St., Augsburger Faden, rs. monog., im Kasten, Alterssp., Gges. ca.155g
Eislöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Laffen vergold., 12 St., Griffe m. Rillen- u. Akanthusblattdekor, min. Alterssp., Gges. ca. 185g
Gebäckzange Si gepr., geschwungene Form, Arbeitsteile durchbrochen gearbeitet, Putti, Rosendekor,
Gebäckzange Si gepr., geschwungene Form, Arbeitsteile durchbrochen gearbeitet, Putti, Rosendekor, Alterssp., L ca. 17,5cm, G ca.
Kaffee-/Mokkalöffel Si 800, versch. Dekore, 1 Mokkalöffel, 1 Zitronengabel, Hildesheimer Rose, 6
Kaffeelöffel Si 800, 4 St., Augsburger Faden, monogr., Gges. 92 g, dazu 3 St., Metall, versi.,
Kaffeelöffel Si 800, 4 St., Augsburger Faden, monogr., Gges. 92 g, dazu 3 St., Metall, versi., gleicher Dekor, ber., Alterssp.
Kaffeelöffel Si 835/800/gepr., 6 St., geschwungene Griffe m. Muschel-, Blatt u. Volutendekor,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe m. profiliertem Volutendekor, 7x monogr., im
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe m. profiliertem Volutendekor, 7x monogr., im Etui (ber.), Alterssp., Gges. ca. 170g
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, 6 St., Griffe in Geigenform, Alterssp.,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Nürnberg, 6 St., Griffe in Geigenform, Alterssp., Gges. ca. 90g
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Rillen u. Blattdekor, monogr., 1x Delle,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Rillen u. Blattdekor, monogr., 1x Delle, Alterssp., Gges. ca. 108g
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrfach geschweifte Griffe, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 114g
Kinderbesteck Si, Dänemark, 1963, 3-teilig, Griffe m. profiliertem Dekor, Junger m. Schirm, bez.,
Kinderbesteck Si, Dänemark, 1963, 3-teilig, Griffe m. profiliertem Dekor, Junger m. Schirm, bez., Löffel, Gabel, Schieber, Alterssp., Gges. ca. 76g
Mokkalöffel Si, punz. Niederlande, Laufender Löwe u. "U", 6 St., geschwungene Griffe m. profiliertem
Mokkalöffel Si, punz. Niederlande, Laufender Löwe u. "U", 6 St., geschwungene Griffe m. profiliertem Ornament, im Kasten, Alterssp., Gges. ca. 47g
Mokkalöffel Si 800, 6 St., Hildesheimer Rose, im Kasten, min. Alterssp., Gges ca. 64g
Mokkalöffel Si. 900, 13 St., 1x m. runder Laffe, versch. plastische Griffe, als Affe, Schildkröte,
Mokkalöffel Si, England, Sheffield, 1946, 6 St., Griffe m. profiliertem Volutendekor, im Etui,
Mokkalöffel Si, England, Sheffield, 1946, 6 St., Griffe m. profiliertem Volutendekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 82g
Mokkalöffel Si 800, 6 St., abgeschrägte Ecken m. geometrischem Dekor, im Etui, Alterssp., Gges.
Mokkalöffel Si 800, 6 St., abgeschrägte Ecken m. geometrischem Dekor, im Etui, Alterssp., Gges. ca. 85g
Mokkalöffel Si 800/830, 8 St., 6x plastische Griffe, Weinlaub, 2x polychrom emailliert, Email best.,
Mokkalöffel Si 800/830, 8 St., 6x plastische Griffe, Weinlaub, 2x polychrom emailliert, Email best., Alterssp., G ges. ca. 68g
Restbesteck Si 800/835, 1 runder Serviettenring, Namensgravur, 1 kl. Tortenheber, Hildesheimer Rose,
Restbesteck Si 12/13 Lot/800/835, versch. Dekore, 6 Kaffeelöffel, tlw. monogr., 3 Zitronen-, 1
Restbesteck Si 800, gem. Wilkens, Kreuzbanddekor, 3 Tafellöffel, 6 -messer, 9 Vorspeisemesser, 1
Restbesteck Si, um 1800, Augsburg, 2 Tafellöffel, 1x m. Widmungstext, Gges. 83g, 1 Vorlegelöffel,
Restbesteck Si 13 Lot/800, tlw. punz. Nürnberg, versch. Formen u. Größen, Spatendekor u.a., 5
Restbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, überw. Wilkens, Chippendale, Messer m. gefüllten
Restbesteck Si 12/13 Lot/800, versch. Formen, 4Tafel-, 5 Kaffeelöffel, 1x Vorlegegabel, tlw. Dellen,
Restbesteck Si 12/13 Lot/800, versch. Formen, 4Tafel-, 5 Kaffeelöffel, 1x Vorlegegabel, tlw. Dellen, Alterssp., Gges. ca. 295g
Restbesteck Si 13 Lot/800, abgerundete Spatengriffe, 3 Tafel-, 3 Kaffeelöffel, monogr., Alterssp.,
Restbesteck Si 13 Lot/800, abgerundete Spatengriffe, 3 Tafel-, 3 Kaffeelöffel, monogr., Alterssp., Gges. ca. 165g
Restbesteck Si 800, 1 Sahnelöffel, 1 Vorlegegabel, Hildesheimer Rose, 3 Kaffeelöffel, geschweifte
Restbesteck Si 800, versch. Formen, 5 Mokkalöffel, geschweifte Griffe, 1x Zuckerlöffel, Hildesheimer
Rozet & Fischmeister - Tafelbesteck Si, 19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, R u. F, nach dem
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberfabrik, mehrfach geschweifter Griff, min.
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Bremer Silberfabrik, mehrfach geschweifter Griff, min. Alterssp., L ca. 32cm, G 184g
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Augsburger Faden, Alterssp., L ca. 32cm, G ca. 205g
Sieb Si, Österreich, punz. Dianakopf, J.C.K., quadratisches Sieb, durchbrochen, an den Ecken 4
Streulöffel Si 800, Griff m. Volutendekor, blütenförmiges Arbeitsteil, min. Lotstellen, Alterssp., L
Streulöffel Si 800, Griff m. Volutendekor, blütenförmiges Arbeitsteil, min. Lotstellen, Alterssp., L ca. 22,5cm, G ca. 53g
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, aufwendiger Dekor, Girlanden,
Tafelbesteck Si 800, f. 6 Pers., versch. Ausführungen Augsburger Faden, Tafelgabeln, -messer,
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp.,
Tafellöffel Si 13 Lot, 19.Jh., 6 St., abgerundete Spatenform, Griffe monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 312g ...[more]
Tafellöffel Si 12/13Lot/800, 4 St., versch. Formen, Griffe in Geigen- u. Spatenform, stilisierte
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Art decó, 6 St., eckige Griffe m. Zierrand, im Etui,
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Art decó, 6 St., eckige Griffe m. Zierrand, im Etui, min. Alterssp., Gges. ca. 376g
Tafellöffel 19.Jh., Si 13 Lot, 5 St., Spatenform, tlw. monogr., Gges. 212g, 1 Tranchiergabel,
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte Griffe, monogr. u. dat. 1810, Alterssp., Gges. ca. 315g
Tortenheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, figürliche Form, Griff m. Mühle, durchbrochen gearb.,
Tortenheber Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, Vollsilber, gefüllter Griff m.
Vorlegebesteck Si 800, gefüllte Griffe, Voluten- u. Akanthusblattdekor, gravierte Arbeitsteile, 1
Vorlegelöffel - Historismus Si 800, geschwungener Griff m. Akanthusblatt- u. Muscheldekor, Etui,
Vorlegelöffel - Historismus Si 800, geschwungener Griff m. Akanthusblatt- u. Muscheldekor, Etui, min. Alterssp., L ca. 19cm, G 50g
Vorleger Si 800, gefüllte Griffe, versch. Jugendstildekore, 1 Salatbesteck, 1 Fischvorlegemesser,
Vorleger Si 800/835, 7 St., Hildesheimer Rose, 1 Tortenheber, 2 Vorlegelöffel, 1 -gabel, 1 Mokkalöffel, 1 Zitronengabel, Alterssp., Gges. ca. 150g
Vorleger Si 800, punz. Halbmond u. Krone, eckige Griffe m. Perlstabornament, 1 Salatbesteck u. 1
199 Los(e)/Seite