192 Los(e)/Seite
Bruckmann - Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Chippedale Dekor, monogr. "B", 12
Dessertmesser Si 800/gepr., 12 St., 2x Sets je 6 St., gefüllte Griffe m. Historismusdekor u.
Fischbesteck Si, punz. Frankreich, Punz. ber., 19. Jh., Griffe m. Volutendekor, 1 Fischgabel, 1 -
Fischbesteck Si, punz. Frankreich, Punz. ber., 19. Jh., Griffe m. Volutendekor, 1 Fischgabel, 1 -messer, Alterssp., Gges. ca. 118g
Fischvorleger Si Sterling, durchbrochen gearbeitet, Voluten- u. Rankendekor, Fischmesser, min.
Fischvorleger Si Sterling, durchbrochen gearbeitet, Voluten- u. Rankendekor, Fischmesser, min. Alterssp., L ca. 32cm, G ca. 144g
Gebäckzange Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Blumen- u. Volutendekor, durchbrochen gearbeitet,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Reiner, 7 St., mehrfach geschweifte Griffe,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Gebrüder Reiner, 7 St., mehrfach geschweifte Griffe, Alterssp., Gges. ca. 179g
Kaffeelöffel Si 875, UdSSR, 5 St., Griffe m. polychromer Emaileinlage, Alterssp., L ca. 12cm,
Kaffeelöffel Si 875, UdSSR, 5 St., Griffe m. polychromer Emaileinlage, Alterssp., L ca. 12cm, Gges. ca. 74g
Kaffeelöffel Si 800, 6 St., Griffe m. Blüten- u. Jugendstildekor, Alterssp., Gges. 113g
Kaffeelöffel Si 800, 2x punz. Frankreich, Alphonse Dutac, versch. Gr., abgerundete Olivenform, rs.
Kaffeelöffel Si 13 Lot, 19.Jh., Nürnberg, Fleischmann, 6 St., Griffe in Geigenform, min. verbogen,
Kaffeelöffel Si 13 Lot, 19.Jh., Nürnberg, Fleischmann, 6 St., Griffe in Geigenform, min. verbogen, Alterssp., Gges. ca. 71g
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., eckige Griffe, monogr., im Etui, Gges. 93g
Kaffeelöffel Si 84/ 12 Lot, 5 St., 19.Jh., punz. Dresden, 84 Russland, abgerundeten Spatenform, 3x
Kaffeelöffel Si 84/ 12 Lot, 5 St., 19.Jh., punz. Dresden, 84 Russland, abgerundeten Spatenform, 3x monogr. min. Dellen, Alterssp., ca. 78cm
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrpassig geschweifter Griff, im Kasten,
Kaffeelöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., mehrpassig geschweifter Griff, im Kasten, min. Alterssp., Gges. ca. 65g
Käse-/Buttermesser Si 800/gepr., gefüllte Griffe, 4x Sets je 2 St., versch. Dekore, Alterssp.
Kleine Kompottlöffel Si 800, 6 St., olivenförmige Griffe m. Girlandendekor, monogr., im Kasten, min.
Kleine Kompottlöffel Si 800, 6 St., olivenförmige Griffe m. Girlandendekor, monogr., im Kasten, min. Alterssp., L ca. 12 cm, Gges. 97g
Konvolut Si 12 Lot/gepr., 1x Zuckerzange, punz. Goldmann, Blattform, monogr. u. dat. 1918, 4x
Konvolut Si 835/gepr., versch. Dekore, 1x Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 1x Zange, durchbrochen
Kuchengabeln Si gepr., 12 St., gefüllte Griffe, versch. Dekore, 2x Sets je 6 St., m. Kasten,
Kuchengabeln Si gepr., 12 St., gefüllte Griffe, versch. Dekore, 2x Sets je 6 St., m. Kasten, Alterssp.
Kuchengabeln Si 800/825, 6 St., plastische Griffe m. Schiffs-, Ananas-, Kaffeebohnenmotiven, dazu
Messer Si 13 Lot/800, 1x Buttermesser, 6x Orangenschäler, gefüllte Griffe, versch. Formen, 5x m.
Messer Si 13 Lot/800, 1x Buttermesser, 6x Orangenschäler, gefüllte Griffe, versch. Formen, 5x m. stilisiertem Blattdekor, Alterssp., L ca. 15-21cm
Mokkalöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, 12 St., mehrfach geschweifter Griff,
Mokkalöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, 12 St., mehrfach geschweifter Griff, monogr., im Kasten, Alterssp., Gges. 93g
Mokkalöffel Si 800/925, 2 Sets, je 6 St., 1x Fächergriff, schwarz emailliert, 1x Rocaille, durchbrochen gearbeitet, Alterssp., Gges. ca. 98g
Mokkalöffel Si, punz. Niederlande, Laufender Löwe u. "U", 6 St., geschwungener Griffe m. profiliertem Ornament, im Kasten, Alterssp., Gges. ca. 47g
Mokkalöffel Si 800, gepr., 2 St., figürliche Griffe im Historismus-Stil, Gges. ca. 26g 1 Löffel,
Mokkalöffel Si 800, gepr., 2 St., figürliche Griffe im Historismus-Stil, Gges. ca. 26g 1 Löffel, Metall, versi., Voluten Dekor, ber., Alterssp.
Paar Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 1x Perlstabdekor, 1x abgerundete Spatenform, tlw.
Paar Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 1x Perlstabdekor, 1x abgerundete Spatenform, tlw. Dellen, Alterssp., L ca. 33cm, Gges. ca. 330g
Paar Vorlegelöffel Si, gepr./punz., Punz. ber., Griffe in Geigen- u. Olivenform, 1 Vorlege-l, 1
Paar Vorlegelöffel Si, gepr./punz., Punz. ber., Griffe in Geigen- u. Olivenform, 1 Vorlege-l, 1 Kompottlöffel, monogr., Alterssp., Gges. ca. 115g
Patenbesteck Si 13 Lot, punz. Nürnberg, schlichte Form, 1 Löffel, 1 Gabel, 1 Messer, in Originalkasten, Kasten besch., Alterssp.
Restbesteck Si 800, 1 Vorlegelöffel, abgerundete Spatenform, Griff monogr., 5 kl. Kompottlöffel, 5
Restbesteck Si 800, Griffe m. Akanthusblatt, rs. monogr., 6 Tafelgabeln, 6 -messer, 3 -löffel,
Restbesteck Si 800, Griffe m. Akanthusblatt, rs. monogr., 6 Tafelgabeln, 6 -messer, 3 -löffel, Alterssp., Gges. ca. o. Messer ca. 615g
Restbesteck Si 800, gepr., 3 Teile, versch. Dekore, 1x kl. Sahnelöffel, 1x Sardinengabel, 1
Restbesteck Si 800/835, versch. Formen u. Dekore, 5 Mokkalöffel, Hildesheimer Rose, 1 Tortenheber,
Restbesteck Si 800/835, Hildesheimer Rose, 6x Moccalöffel, 1x Gebäckzange,1x Zuckerlöffel, 1
Restbesteck Si 13 Lot/Tremolierstich, Augsburger Faden, 3 Tafelgabeln, 3 -löffel, rs. versch.
Restbesteck Si 13 Lot/Tremolierstich, Augsburger Faden, 3 Tafelgabeln, 3 -löffel, rs. versch. monogr, Alterssp., Gges. ca. 345g
Robbe & Berking - Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Dekor Ostfriesen, f. 6 Pers.,
Rozet & Fischmeister - Tafelbesteck Si, 19.Jh., Österreich, punz. Dianakopf, R u. F, nach dem
Salatbesteck Si gepr., gefüllte Griffe, monogr., Holzarbeitsteile, besch., dazu 1 Salatbesteck,
Salatbesteck Si gepr., gefüllte Griffe, monogr., Holzarbeitsteile, besch., dazu 1 Salatbesteck, Metall, figürlicher Griff in Astform, Alterssp.
Saucenlöffel Si gepr., 19.Jh., Laffe in Muschelform, Schaft m. Akanthusblatt, Beingriff, besch.,
Saucenlöffel Si gepr., 19.Jh., Laffe in Muschelform, Schaft m. Akanthusblatt, Beingriff, besch., Griff geklebt, Alterssp., L ca. 26cm
Saucenlöffel Si 12 Lot, 800, 2 St., versch. Dekore, 1x m. Holzgriff, 1 Fächergriff, Alterssp., L31/
Saucenlöffel Si 12 Lot, 800, 2 St., versch. Dekore, 1x m. Holzgriff, 1 Fächergriff, Alterssp., L31/40cm ...[more]
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff m. floralem Dekor, tlw. Dellen, min.
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff m. floralem Dekor, tlw. Dellen, min. Alterssp., L ca. 30cm, G ca. 147g
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff, min. Alterssp., L ca. 35cm, G ca.
Schöpfer Si 800, punz. Halbmond u. Krone, abgerundeter Griff, min. Alterssp., L ca. 35cm, G ca. 180g
Sieb Si, Österreich, punz. Dianakopf, J.C.K., quadratisches Sieb, durchbrochen, an den Ecken 4
Tafelbesteck Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Koch & Bergfeld, aufwendiger Dekor, Girlanden,
Tafelbesteck Si 800, Italien, f. 12. Pers., Griff m. Muscheldekor, Tafellöffel, -messer, -gabeln,
Tafelgabeln Si 84, 4 St., punz. 1855 u. 1892, 3x T. Werner, versch. Größen, Griffe in abgerundeten
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m.
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 12 St., Griffe in Olivenform, rs. Medaillon m. Akanthusblatt, Alterssp., Gges. ca. 726g
Tafellöffel Si 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u.
Tafellöffel Si 19.Jh., Lot 10/12, tlw.Tremolierstich, 6 St., abgerundete Spatenform, 3x monogr. u. dat., Alterssp., Gges. ca. 270g
Tafellöffel Si 800, punz. D.J. Croon, 6 St., Griffe in gespitzten Olivenform, monogr. "S", Alterssp., Gges. ca. 385g
Tafellöffel Si 13 Lot u. Pinienzapfenpunze, 4 St., 19.Jh. Griffe in gespitzten Olivenform, monogr., Alterssp., Gges. ca. 220g
Tafellöffel Si 12 Lot/800, 2 St., versch. Formen, 1x Augsburger Faden, rs. profilierter Wappen, 1
Tafellöffel Si 12 Lot/800, 2 St., versch. Formen, 1x Augsburger Faden, rs. profilierter Wappen, 1 Olivenform, 1x besch., Alterssp., Gges. 114g
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe Spaten- u. Geigendekor, 1x besch., 1x grav.
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, Griffe Spaten- u. Geigendekor, 1x besch., 1x grav. 78, Alterssp., Gges. ca. 85g
Tafellöffel Si 84, um 1870, Russland, versch. punz., 3 St., abgerundete Spatengriffe, 1x monogr.,
Tafellöffel Si 84, um 1870, Russland, versch. punz., 3 St., abgerundete Spatengriffe, 1x monogr., tlw. Dellen, Alterssp., Gges. ca. 190g
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Griffe m. gehämmertem Dekor, min. Alterssp.,
Tafellöffel Si 800, punz. Halbmond u. Krone, 6 St., Griffe m. gehämmertem Dekor, min. Alterssp., Gges. ca. 390g
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte
Tafellöffel - Augsburg Si, 19.Jh., punz. F/E unter Pinienzapfen, Kröner, 6 St., angespitzte Griffe, monogr. u. dat. 1810, Alterssp., Gges. ca. 315g
Tafelmesser Si 875, 5 St., gefüllte Griffe, Rokokodekor, monogr., Alterssp.
Tafelmesser Si 84, Kopfpunze, Russland, 5 St., um 1880, gefüllte Griffe, Girlanden- u. Schleifendekor, Klinge ersetzt, Alterssp.
192 Los(e)/Seite